Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:38

Привет, мой дорогой друг.

Зима, холода. А впереди не менее холодная весна. Рекомендую не полагаться на "авось" а держать кожу под защитой дневного крема ежедневно!

Неделю назад я решила обратить внимание на украинского производителя "Биокон".

Их крем для рук мне помог в короткие сроки справится с проблемой. Надеюсь и этот продукт не подведёт.

Где купила, сколько стоит:

Сеть магазинов "Виктория" предложила цену 66,50 грн. Цена конечно куси-куси. Но упаковка шикарная и отличный дозатор меня подкупили!

Внешний вид и упаковка.

Весогабаритные характеристики

Высота, см 14.2

Глубина, см 5.5

Ширина, см 6.1

Вес брутто, кг 0.102

Сейчас я буду петь дифирамбы, приготовьтесь:)

Коробочка исполнена в нежном цвете, матовая на ощупь.

Очень симпатичное исполнение с окошком и хохолком:)

Упаковка информативная. Вся информация приведена на двух языках.

В нижней части штрих-код и срок годности.

Штрих-код

Баночка выполнена в том же цвете, из пластика с прозрачной крышкой и дозатором пуш-лок.

Удобная конструкция пуш-лок

Это гениальное решение для крема. Поршень ходит очень мягко и носик выдает крохотную порцию однородного крема которой вполне хватает для покрытия кожи моего лица.

Одно нажатие и маленькая доза твоя

На баночке так же имеются информативные наклейки.

Но состав указан только на коробке.

Состав

Aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, myristyl lactate, myristyl alcohol, glycerin, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate citrate, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, trehalose, phytosqualane, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, acrylates/C12-22 alkyl methacrylate copolymer, arginin, cocoglucoside, phenoxyethanol, benzoic acid, dehydroacetic acid, panthenol, glycyrrhizic acid, glycyrrhetinic acid, butyrospermum parkii butter, allantoin, α-bisabolol, sodium hyaluronate, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, BHA, parfum.

Состав не экологичный, но производитель и не обещал.

Состав

Органолептика.

Крем белого цвета однородной густой консистенции.

Но текстура лёгкая и хорошо распределяется без ощущения жира на коже. Крем немного холодит. Аромат лёгкий сладковатый немного цветочные нотки с травянистым наклоном. На вкус нейтральный едва сладковат.

Нанесение.

До
Сразу после

Крем немного густой и выдавливая его на руку он не растекается по поверхности.

Нанесение
По этой причине его приходится размазывать по коже лица и уделять этому процессу некоторое время. Распределяется он легко но впитывается не сразу.

​​​

Через 5 минут

Ощущения.

Впитываясь крем дарит чувство увлажненности коже. На ощупь кожа бархатная, мягкая и нежная.

До
Неделя теста, кожа перед очередным нанесением крема
Через 10 минут

Нет жирного блеска и чувства стянутости. Но присутствие крема все же ощутимо. По этой причине пригоден этот продукт только для холодной поры.

Он стал отличной защитой для моей кожи на период крещенских и февральских морозов.

К счастью крем у меня не вызвал аллергической реакции и идеально подошел даже воспаленной коже. Не возникло воспаления и пощипывания даже в области носа.

Обветренные губки сразу увлажнились и тонкая кожа перестала саднить и трещать при улыбке.

Крем не забивает поры и не вызывает угревую сыпь.

До использования крема
После

Недостатки.

К сожалению крем не впитывается полностью.

Через 5 минут крема не видно но кожа на ощупь немного жирная. Это особенно заметно при физических нагрузках, когда приходится попотеть.

При умывании вода активирует остатки крема и руки скользят по коже.

После

Спустя месяц пользования крем заполняет только одну треть баночки и при этой высоте система пуш-лок начала плеваться кремом. С пятого-десятого нажатия удается получить желаемую дозу. Открыть баночку и набрать крем пальцем не представляется возможным. по этой причине сниму звезду. Я так понимаю до последней капли крем не доступен, и придется выбросить баночку с какими то остатками. Не очень экономно.

Вывод.

Дневной крем Биокон

Я рекомендую этот крем. Он мне очень помог в суровую ветреную и морозную погоду. Предотвратил шелушение и пересыхание кожи лица, увлажнил и напитал дерму.

Крем совершенно не вызывает раздражения и покраснения кожи.

Удобная, на первый взгляд, система дозирования пуш-лок начала барахлить и плеваться кремом спустя месяц. По этой причине сниму звезду. Надеюсь производитель решит эту проблему и крем будет безупречным во всем.

Дозатор пуш-лок

Спасибо за внимание!

Желаю хорошего настроения и скорого прихода весны:)

Прочие отзывы на подобную тему:

Шикарный аромат и хорошее очищение на долго

Быстрый и накопительный эфект! За 3 зимних дня устранил воспаление, шелушение и пересыхание кожи рук.

Апгрейд для любимого шампуня. Витамин красоты в формате активной добавки к ухаживающим средствам.

Вазелин за 10$ или нечто большее? Сетевой маркетинг vs чистая вода.

База под крем. Неужели крему нужна база?

Антистатик, гладкие волосы, питание и защита. Все в одном флаконе за 2$

За не имением корейской заглянем к китайской косметике

Нейтральный во всех аспектах

Достоинства
  • Быстро устраняет сухость и стянутость
  • Герметичный флакон с помпой
  • Легкий аромат
  • Не вызывает раздражения
  • Состав
  • Удобный и экономный дозатор
  • Упаковка
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Не лучший вариант для жирной кожи
  • Остатки крема дозатор выплевывает
Джамиля Касымоварекомендует
15.02.2021
не очень доверяю средствам от Биокон
15.02.2021
Марк мне не знакома, но по описанию - крем хороший.
15.02.2021
Такого крема ещё не видела в продаже, но буду следить.
А я знакома с этим брендом! Пользовалась. Уважаю
16.02.2021
Баночка и правда удобная,да и миленькая такая Love
16.02.2021
хорошая компания, у нас в России расходиться на ура