Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 12:51

Вообще мне очень нравится украинская косметика Биокон, поэтому увидев новый крем для чувствительной кожи, конечно же сразу купила.

Флакон объемом 30 мл. Крем добывается путём нажатия на помпу. На лицо нужно 2 нажатия. Запах крема какой-то немного медицинский, не противный, просто обычно в другие кремы добавляют какой-то приятный парфюм, а здесь- нет. Консистенция маслянистая. Впитывается в кожу минут 10, блестит. Под тональный крем вроде и сойдёт, если кожа сухая, но лучше не надо. К тому же крем для чувствительной кожи хоть и успокаивает, но не очень питает и увлажняет. Моей сухой коже через 10 минут уже и некомфортно, хочется намазать крема ещё, да слоем пожирнее.

Успокаивающие свойства хорошие, в составе есть пантенол. Я использовала этот крем после посещения солярия, помогало.

Но. Появились прыщи, которых раньше не было. И припухло лицо, особенно если намазать под глазами. Поэтому когда я это заметила, остаток крема использовала для тела, на лицо его больше ни-ни. Хорошо что крем и закончился как-то быстро. Больше не рискну купить его повторно.

Цена 70 грн

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Может забивать поры
  • Спустя 10 минут ощущается стянутость
Дельфинане рекомендует