Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 16:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Парфюмы Сальвадор Дали нужно оценивать не сразу. Они, эти парфюмы, весьма обманчивы.

При первом вдохе могут напоминать настойку знахаря, или отвар из аптечных трав. Удалось мне понюхать до пяти ароматов живую, ни одни при первом вдохе не понравился и напомнил нечто - медицинско-лечебное.

Но что происходит потом?

У меня тестер, 100 мл, Франция, оригинал.

Флакон красивого цвета розового " омбре" , с рельефными знаменитыми "губами Дали" на стекле. Золотистая крышка-арка со стразами. Упакован в обычную коробочку- гофре, как для тестера. Покупала на Мейкапе MakeUp.com.ua - Интернет магазин парфюмерии и косметики , по описанию, без затеста в магазине.

Краткая информация из интернета:

Классификация аромата: цветочные , фруктовые
Начальная нота: грейпфрут, чёрная смородина, красное яблоко
Нота "сердца": гиацинт, магнолия, роза
Конечная нота: амбра, мускус, белый кедр.

Ритуал дегустации парфюма у меня обычный и не сложный. Приехал, поставила в темное место на 3-5 отстояться и успокоиться аромату, потом убрать воздушно-спиртовую подушку - 5 пшиков в сторону, потом можно уже тестить на блоттер , на кожу, на волосы.

Как и Лагуна Salvador Dali Laguna, сначала ИтсДрим мне не понравился - необычайно горький, как полынь , запах, вероятно грейпфрут и черная смородина отдают так начальными нотами. Я бы ещё могла предположить там перец, весьма терпкий и горький аромат при первом знакомстве обнаруживается.

Вот так , с этой горечью, я оставила этот аромат ещё дня на три. После "распечатывания" аромата и ещё находясь в покое несколько дней заиграли другие ноты.

Хорошо слышна нота красного яблока, она очень теплая, и хорошо узнаваемая, всегда близко к телу и магнолия, очень нежная и мягкая. Аромат любит тепло и теплую кожу, раскрывается сладостью.

Охлаждающую свежесть на расстоянии придают гиацинт и белый кедр.

Чарующую терпкость и сладость всей этой невероятно подобранной композиции придают амбра и мускус.

Ноту розы я не слышу.

Запах может показаться цветочным и свежим. Но это не так, он теплый и терпкий, слегка сладковатый, самую малость, как летний, лёгкий десерт в жаркий вечер.

Цвет флакона очень подходит аромату. Но не могу сказать, что аромат этот имеет некий "возраст" .

Это вполне самобытный, самостоятельный, интересный парфюм, раскрывается удивительно, и звучит шикарно, ненавязчиво , но дорого и необычно.

Необязательно дамам с "опытом" благоухать , по старой памяти "Красной Москвой", хотя ее прекрасно "юзает" и молодое теперешнее поколение, которое обожает альдегиды, тяжёлую "Шанель" и "Опиум", хотя, считалось , что это прерогатива возрастных дам.

Сейчас поменялись ориентиры , и дамы с возрастом, хотят быть "легче" , натуральнее, изящнее, с бодрящим ароматом.

ИтсДрим аромат бодрящий, будоражущий, интересный.

Я покупала его для мамы. Но тестила и носила сама.

По ощущениям чуть легче , чем Лагуна , по восприятию, такой же сложный, нужно привыкать, вынюхивать, нужно начать дружить.

Прекрасно пополнит коллекцию Дали, котруюн, всенепременно, со временем, постараюсь собрать. При том, что мне далеко не всё, что мне удалось понюхать при затесте в магазинах, что было в наличии, нравилось.

Я это связываю с несколькими причинами:

- разная температура на улице, в магазине и вашего тела, это очень решающий момент, оказался при выборе парфюма;

- физиологические процессы в организме ( головная боль, аппатия и ТД);

- сезон;

- чистота самого тела;

- не забитые рецепторы обоняния.

Каким бы модным и раскрученным не был бренд и его парфюм, он не может нравится и подходить всем.

Попробуйте выбрать себе из менее раскрученных, популярных, и подходящих по цене и не уступающим по качеству аромат. Стойкость , к стати , ИтсДрим до шести часов на коже, не шлейфовый, но ощущается долго.

Аромат очень противоречивый, со своим характером, своенравный и своевольный, никогда не знаешь, какой нотой он откроется.

Бунтарский, хоть и в очень милом флакончике.

Рекомендую попробовать, это очень интересно )

Будьте красивыми ,здоровыми и натуральными!

Достоинства
  • Бодрящий и чуть-чуть терпкий
  • Восхитительный шлейф
  • Горько- грепфрутовый
  • Оригинальный и не похожий
  • Очаровательно нежно-сладкое послевкусие
  • Раскрывается медленно ,удивительным ароматом
  • Стойкий!
Недостатки
  • ! не обнаружила
Эффект Бабочкирекомендует