Опубликовано 12 Май, 2010 - 15:12

На упаковке Coffee-mate так и написано - "заменитель сливок", а не "сухие сливки"!
Так что вовсе не стоит ждать от него слишком многого!

Естественно, заменитель никогда не сможет конкурировать по вкусу с натуральными сливками, да он и не претендует.
Это просто хороший вариант за неимением настоящих сливок, а в условиях офиса или в поезде например - это отличная и очень удобная вещь.

Вкус у напитка получается такой, как у кофе из пакетиков (точнее - кофейных напитков), типа MacCoffe или Golden Eagle. Мне нравится, потому что пить чёрный кофе для меня - это невыносимо, а с двумя ложками заменителя сливок Coffee-mate на большую кружку вкус получается очень нежный и приятный.

Конечно, им не стоит увлекаться, потому что состав несколько жутковат: глюкозный сироп, жир растительный, регуляторы кислотности (три разные Е-шки), стабилизатор (опять Е-шка), казеинат натрия (молочный протеин), эмульгаторы (опять две Е-шки), ароматизатор, идентичный натуральному, добавка, препятствующая комкованию (опять Е-шка), соль.

Четыре ставлю за столь многообразный состав, но вообще считаю, что за неимением настоящих сливок Coffe-mate - отличная вещь!
Mintcandyрекомендует