Опубликовано 12 Август, 2017 - 16:51

В этом отзыве речь пойдет об одном из аутсайдеров среди проф.косметики, которыми я пользовалась: шампунь фирмы Kaaral Purify Color.

Я давно хотела попробовать серию для окрашенных волосы от фирмы Каарал. Читала отзывы, взвешивалась все "за" и вот заветный бутылек у меня.

Лаконичный дизайн в стильном цвете. Хороший флакон, который приятно держать на полочке.

Мои волосы:

окрашенные, волнистые, сухие, склонны к сечению, средней длины. Ну прям таки набор счастливой дамочки.

От шампуня я жду:

• Промывания волос без сухости, мягкого очищения без скрипа. Шампунь не должен вредить, как минимум.
  • у шампуня должен быть хороший состав, который бы меня удовлетворял. Мягкие павы например или "хорошие" силиконы:

Состав

Что я получила от этого волшебного шампуня:

• Навязчивый запах ежевики: кислый, сладковатый и резкий. Преследовал в течении дня, мне такие запахи не очень нравятся, но не критично;
  • Отсутствие пены при намыливании: приходится наносить шампунь несколько раз и довольно-таки большими порциями (не экономно выходит, Господин Kaaral);
  • Скрип волос: вот тут я окончательно потеряла дар речи. Скрип для моих волос означает беду;
  • При смывании я не почувствовала привычной гладкости волос, волосы начали путаться..странно всё это. СТРАННО.

Прозрачный цвет, без красителей и шиммера.
Вот такая вот "пена".

Подсушив волосы полотенцем я удивилась в сотый раз: на голове была мочалка, которую было невозможно разобрать руками (я обычно кручу хаером, а потом разделяю волосы на пробор и наношу несмывашки). Тут же была просто огромная копна спутанных волос. С горем пополам нанесла на кончики сыворотку от Индолы и поняла, что волосы ужасно сухие. Пришлось брызгаться спреем и ждать чуда.

И да, чудо произошло:

Лицо пришлось спрятать, настолько оно было "довольным".

Но есть в этой серии и приятный момент: сумасшедший объем и продление свежести волос. Конечно, когда на голове мочалка, ее и мыть не нужно..

Единственный раз, когда волосы выглядели более менее нормально (добавила к шампуню и кондиционеру еще и крем выпрямляющий от Каарал):

на всех фото у меня недовольное лицо, поэтому прошу прощения за смайлики :D

Но к концу вечера меня ждало следующее:

до расчесывания волос

после: я негодую!

Стоит ли говорить, что я избавилась после всех мучений от всей линейки Kaaral Purify Color? Учитывая цену на данный шампунь и обещания производителя (кстати об обещаниях):

Высокоэффективный, слабокислый PH шампунь для окрашенных волос. Бережно закрывает кутикулу, надолго сохраняя цветовые пигменты внутри волос, нейтрализует остатки щелочи и перекиси, что позволяет сохранить яркость цвета и блеск окрашенных волос.

Эксклюзивный комплекс питательных веществ на основе плодов и листьев ежевики оказывает интенсивное ухаживающее воздействие, улучшая структуру волос.

данный шампунь - профан. Я бы посоветовала его врагу и только врагу. Kaaral явно не мой джентльмен, но на вкус и цвет, как говориться, быть может с вами данный кавалер будет более галантным!

Спасибо, что уделили время моему отзыву, надеюсь буду полезной!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Вкусно пахнет
  • Волосы меньше пачкаются
  • Сумасшедший объем
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы пушатся
  • Жесткость волос
  • Не пенится
  • Неприемлемая цена
  • Сушит
Clara_Oswinне рекомендует