Опубликовано 31 Март, 2016 - 13:36

Продолжаю свое разгромное шествие по профессиональной косметике. В этот раз мой отзыв будет по итальянской косметике Sweet Skin System крем от любой пигментации, содержащий 10% гликолевой кислоты , 1% койевой и какой то гриб. Производитель этого крема обещает избавление от пигмента за 4 недели до 80%.при ежедневном нанесении. Также он рекомендуется его как пред и постпилинговый. Я боюсь действие крема представить после пилинга, он же с кислотами.

В деле же что мы имеем от этого крема, абсолютно никакого воздействия на пигментацию! В отличие от пилинга гликолевой кислотой, которую мы нейтрализуем через несколько минут и убираем с кожи, этот крем остается на коже. Как рекомендует производитель в вечернее время, 2 раза в неделю или каждый день. Что же мы получаем в итоге? Тонкую как пленка, сухую кожу, оставшуюся без защиты, несмотря на увлажняющие компоненты крема. Пигмент на месте

Моя бедная кожа на утро пошла трещинами, перестала воспринимать крема, был небольшой отек. Представьте себе что ваше лицо обернули в полиэтилен и оно не дышит, и болит.Вот такое ощущение было утром. Восстанавливала я ее 2 месяца! Эти трещины еще заживают, очень боялась что останутся шрамы. И так постоянно экспериментирую еще и этот крем в догонку, был просто какой то кошмар. Может конечно чувствительная кожа и личная аллергия, но я наносила первый раз этот крем днем и минут через 20 смыла, все было в порядке кроме сухости и появления мелких морщинок вокруг глаз. Бросила в холодильник и не пользовалась. И дернул же меня лукавый нанести его на ночь, уже где то через пару недель, и вот получи фашист гранату! Ну видела же что жесть, а не крем.

И ведь никакие врачи не смогли помочь советом, ни дерматологи, ни косметологи, ждите пока пройдет, не пользуйтесь ничем, умывайтесь мылом! (вообще стараюсь мылом не умываться). Может для кожи слона, когда он хочет стать розовым фламинго это будет лучшим вариантом. А розовый фламинго от этого крема мог просто ласты откинуть. Для отбеливания кожи есть варианты получше и безопаснее, у которых эффект очевиден сразу, и еще мезороллер- очень классная вещь, рекомендую.

Недостатки
  • Образуются трещины по коже
  • Сушит кожу
Ytroне рекомендует