Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 15:15

Всем огромный привет!

С косметикой Skin Doctors я знакома давно, и очень доверяю этой марке. Считаю их кремы одними из лучших на рынке. А ещё мне нравится, что у марки есть средства, которые должны решать определённые проблемы кожи.

Как раз о таком средстве я и расскажу в отзыве.

Отбеливающий крем для лица Skin Doctors SD White&Bright - должен не только придавать сияние кожи, но и отбеливать ее, убирать пятнышки и несовершенства.

У меня никогда не было с этим проблем. Однако этим летом я заметила ряд пигментных пятен прямо у корней волос. Обычно я пользуюсь средствами с максимальным SPF, но здесь видимо не намазала. А может быть (скорее всего) пятна появились на фоне беременности, сейчас можно только догадываться.

Именно поэтому я и решила бороться с пятнышками всеми известными способами. О своих успехах я расскажу ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Великобритания;

Объём - 50 мл;

Срок годности - 3 года или 12 месяцев со дня начала использования;

Цена - 2750 руб;

Где купить - в интернет-магазине Skin doctors или в магазинах, где представлена марка;

ОФОРМЛЕНИЕ

Крем был упакован в коробку:

Есть вся информация о средстве и наклейка на русском:

Баночка красивая и стильная:

Защитная мембрана:

СОСТАВ

Производитель делает особый акцент на 2 компонента:

UVA & UVB фильтры– уменьшают пигментацию вызванную повреждением УФ излучением.

Vitamin E – Натуральный антиоксидант, помогает исправить повреждения кожи, вызванные УФ-лучами, а также обеспечивает увлажнение.

ЗАПАХ

Аромат у крема приятный, косметический, очень нейтральный. Отдалённо напоминает что-то цветочное.

После использования ещё ощущается какое-то время, но не слишком долго.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Крем белого цвета:

Очень легкая текстура, тем не менее довольно питательная и плотная. Забегая вперёд напишу, что как дневной вариант меня не устроил, поэтому полностью лицо я стала мазать им только на ночь. Днём использую точечно - на проблемные участки кожи.

Впитывается такая текстура не сразу, а минут через 15. Приходится ждать.

МОИ ДАННЫЕ

• кожа нормального типа, склонна к сухости и шелушениям;
  • имеется 3 пигментных пятна, пятнышек пост-акне особо не бывает, веснушек тоже нет;
  • кожа пористая, есть мимические морщинки;

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель пишет кратко:

*Нанесите небольшое количество крема легкими массажными движениями на лицо или на проблемный участок кожи, два раза в день.

Крем довольно плотный и даже блестит первое время, поэтому в качестве дневного мне не подошёл.

Вот так он выглядит на коже после нанесения:

Я не особо люблю такой финиш, для меня он «жирноват», а я люблю когда средства впитывается быстрее, особенно с утра. Поэтому с утра наношу крем White&Bright точечно - непосредственно на пигментные пятнышки.

А вот на ночь крем подошёл идеально. После умывания кожа чуть стянута, есть ощущение сухости, а крем ее быстро снимает за счёт своей питательной текстуры:

Схема нанесения вечером выглядит так:

Демакияж => пенка д/умывания => тонизирование => крем White&Bright

Крем настолько питательный, что хватает его буквально с половину горошинки на все лицо. В общем, расход очень экономный. Давно уже не встречала таких текстур. Все же моя кожа склонна к сухости и достаточно быстро обычно впитывает подобные средства.

Сейчас похолодало и крем ещё лучше вписался в уход за кожей. На улице ветрено и обычно у меня появляются шелушения осенью, сейчас же не произошло никаких изменений.

ЭФФЕКТ

Я уже писала выше, что веснушек или пост-акне у меня нет. Моя проблема - 3 пигментных пятнышка у корней волос:

Летом ничего с ними не делала, только защищала от солнышка. Но как только появилась возможность - начала сразу пытаться их убрать.

Кремом White&Bright пользуюсь больше месяца. Производитель обещает первые результаты через 4 недели:

* Осветляет кожу на 1,9% за 4 недели и на 2,9% через 8 недель

Первые результаты были довольно скромными, пятнышки посветлели, но уходить не торопились. Но производитель и не обещает нам чего-то заоблачного (первые результаты через 4 недели, как я уже цитировала ниже).

Тогда я подключила сыворотку с кислотами и вот вместе с ней крем начал работать ещё лучше. Результаты совместной работы я увидела уже через 2 недели.

Эффект можно увидеть в коллаже до/после:

Такой эффект меня очень вдохновил, поэтому я решила пользоваться кремом с сывороткой и дальше. И вот эффект через месяц использования средств:

В общем, я очень рада, что пятна потихонечку светлеют. Надеюсь, что за зиму я полностью избавлюсь от пятен.

Но крем хорош не только при избавлении от пятен, у него много и других достоинств:

🤍 Он прекрасно выравнивает тон и отбеливает кожу в целом.

Ровный тон для меня - это основа красивой и здоровой кожи, поэтому мне нравится такой эффект.

🤍 Питает кожу, сглаживает шелушения, если они есть. Кожа после него мягкая, напитанная, гладкая, холеная.

🤍 Не забивает поры. Но и никак не воздействует на них - не делает их зрительно меньше, но и не провоцирует воспалений. Обычно плотные текстуры грешат этим.

Здесь у меня нет никаких нареканий.

🤍 Хорошо дружит с декоративной косметикой. На него прекрасно ложатся все пудры и компактные, и рассыпчатые, и минеральные, и тональные средства. Декоративная косметика не скатывается и не полосит. Хотя, для ношения днём, желательно выбирать матовые тональные кремы, а не блестящие, чтобы перекрыть блеск самого крема White&Bright.

ВЫВОД

Крем понравился. Производитель не обещает чудес, поэтому придираться к достаточно долгому действию не буду. Данный крем лучше сочетать с другими отбеливающими средствами, тогда результат будет «вау».

На моей коже результат очень заметен, поэтому крем могу рекомендовать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

24.10.2020
Осенью самое время отбелить все летние пятнышки Wink
Работает!
Хотя текстура не самая облегчённая, не всем подойдёт.
24.10.2020
Сезон отбеливания пятнышек открыт! Big smile
А если серьезно, то хорошо, что они уходят от одного только крема, без тяжелой артиллерии, так сказать.
24.10.2020
В комплексе с другими средствами крем хорошо поработал над осветлением пятнышек, мне нравится, что он выравнивает тон кожи, у меня осенью как раз кожа становится какой-то тусклой чересчур... Sick
24.10.2020
Отличный крем и эффект заметен)
25.10.2020
Неплохой крем 😊👍
25.10.2020
Так как в этом году я на море не было, у меня пигментации нет, а так на щеках прям беда какая-то вылезает и очень долго ее на нет, чтобы свести времени уходит(
26.10.2020
для меня слишком жирный
27.10.2020
До сих пор помню их супер питательный крем Love