Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 11:32

С маркой Skin Doctors я знакома довольно давно. Наше знакомство началось с шикарного крема против мимических морщин BeeTox. Кстати, этот крем уже снят с производства, но в линейке у марки появился BeeLift с точно таким же действием.

Время не стоит на месте, увы. Когда мне исполнилось 30 лет, я заметила, что кожа не такая упругая как раньше, и что овал лица начал медленно куда-то уплывать. В общем, мне было необходимо мощное антивозрастное средство, которое помогло бы мне улучшить кожу и отсрочить появление морщин. Пептиды как нельзя лучше подходят для этих целей.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями об использовании крема марки Skin Doctors под названием Antarctilyne Plump 3.

Общие сведения

Крем запакован в картонную коробочку, стильно оформленную в белом и коричневом оттенках. Строгие черные надписи хорошо выделяются на белом фоне.

На коробочке можно найти много полезной информации о средстве. Например, описание, рекомендации по применению и условиям хранения, состав, данные о производителе, срок годности и т.д. Все на нескольких языках.

На упаковке присутствует и небольшая наклейка со сведениями на русском языке.

Внутри коробочки на пластиковой подложке располагается баночка с кремом, а также имеется инструкция с более подробной информацией и на большем количестве языков.

С обеих сторон коробочка была запечатана прозрачными наклейками-пломбами, защищающими продукт от несанкционированного вскрытия.

Сама баночка с кремом выполнена из матового стекла и имеет откручивающуюся пластиковую крышку серебристого оттенка. Баночка хоть и небольшого размера, но достаточно тяжелая.

Между кремом и крышкой присутствует пластиковая мембрана. Это удобно и гигиенично.

-----------------------------------

Полное название – Крем для упругости и эластичности кожи тройного действия Skin Doctors Antarctilyne Plump 3;

Объем – 50 мл;

Цена – 5280 рублей;

Где купитьофициальный интернет-магазин Skin Doctors, Ozon, другие ИМ.

Ссылка на товар!

-----------------------------------

Описание крема от производителя:

Коллаген – это фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани человека и обеспечивающий ее прочность. Он является одним из основных элементов строения кожи. При его потере ткани в буквальном смысле «распадаются» на куски. Физиологически процесс старения – это сокращение синтеза коллагена и деформация коллагеновых волокон (фибриллов). Проще говоря, при старении кожи коллаген разрушается и деформируется, и это является основной причиной появления морщин, дряблости кожи и потери эластичности. Если приостановить этот процесс, то наслаждаться молодостью кожи можно гораздо дольше. Skin Doctors применяет революционный подход к решению этой проблемы. Он создает продукт, который:

• Существенно увеличивает уровень содержания коллагена в коже.
  • Поддерживает и сохраняет коллаген кожи.
  • Помогает предотвратить ослабление коллагена в коже.
  • Подтягивает морщинки на 35% за 30 дней.
  • Улучшает внешний вид кожи, делает ее более упругой и гладкой, морщинки становятся менее заметными.
  • Глубоко увлажняет кожу, помогая предотвратить преждевременное старение и образование новых морщинок.

Как видно из описания, производитель обещает не только задержать появление морщин, но и уменьшить уже существующие. А также обещает улучшить внешний вид и увлажнить кожу. Обещания не такие уж и громкие, но серьезные.

Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Isopropyl Myristate, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Menthyl Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hydrolysed Wheat Protein, Hydrolysed Soy Protein, Tripeptide-10 Citrulline, Tripeptide-1, Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Triethanolamine, Isopropyl Myristate, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, PEG-20 Stearate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Phenyl Trimethicone, PEG-100 Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), 2-(4-tert-Butylphenyl) propional, Hexyl Cinnamaldehyde, Citronellol, Linalool.

Состав большой, активные ингредиенты указаны в середине и ближе к началу, что радует. Помимо разнообразных пептидов в составе также присутствует и протеин нескольких видов.

Активные компоненты:

Trylagen - активное вещество, представляющее собой смесь пептидов и полисахаридов, которые способствуют образованию коллагена, как в молодой, так и зрелой коже. Trylagen оказывает тройное воздействие на коллаген: стимулирует выработку коллагена, обеспечивает однородность коллагеновых волокон, регулируя их диаметр и положение, что способствует их лучшему сцеплению и стабилизации, защищает коллаген от разрушения.

Antarcticine входящий в состав Trylagen™ представляет собой высокомолекулярный гликопротеин производимый из бактерий найденых в Антарктиде. Стимулирует синтез коллагена, разглаживает морщины, повышает эластичность кожи, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, увеличивает гидратацию
Aldenine - (трипептид -1) – антиоксидантный биопептид, который, подобно очистителю, целенаправленно нейтрализует те агрессивные вещества, которые атакуют и уменьшают коллаген. Кроме защиты клеток эпидермиса и дермы от свободнорадикального окисления, Aldenine является естественным клеточным регулятором.
Decorinyl входит в состав Trylagen, способствует сохранению гибкости и эластичности кожи. Препятствует деформации кожных фибрилл и сохраняет их целостность.

Как видите, научные разработки в косметологии не стоят на месте. Из заумного описания активных компонентов я поняла только то, что они крутые и должны отлично работать. Лично мне этого хватило. Smile

Цвет, консистенция и аромат

У средства легкая кремово-гелевая консистенция. Хоть и достаточно густая, но при этом текучая. Что-то вроде 20% сметаны.

Цвет крема – чистый белый, непрозрачный.

Отдушка цветочная, достаточно сильная. Она сладкая, даже приторная на мой вкус, при этом в какой-то момент начинают проявляться мыльные нотки. В целом, аромат мне отчего-то напоминает освежитель воздуха, причем не самый дорогой.

Общие впечатления

Моя кожа: Мне 30 лет. Моя кожа комбинированного типа (жирноватая в Т-зоне, нормальная на щеках), чувствительная, аллергичная. Поры расширены, легко забиваются, воспаления случаются, но редко. Морщин пока нет, кроме мимических на лбу.

• Расход у крема невероятно экономичный. Для одного применения лично мне требуется совсем немного средства. Банки объемом 50 мл мне явно хватит надолго.
  • Я не буду много говорить о высокой цене. Да, она немаленькая. Но за те же деньги можно купить крем у какой-нибудь люксовой марки, где из активных ингредиентов можно найти лишь пару экстрактов. А здесь все-таки протеин и пептиды, да и кремовая база очень комфортная.
  • Отдушка – главный и единственный минус данного крема. При нанесении крема она очень чувствуется, и даже слегка душит. Потом чувствуется еще минут 10-15 после применения крема. Да, у меня довольно чувствительный нос. Но крем, по моему мнению, должен пахнуть очень легко, почти незаметно, а не соревноваться с парфюмом.
  • Крем легко распределяется по лицу. При этом пальцы не скользят, будто бы по силикону или маслу.
  • Впитывается средство очень быстро, оставляя после себя чувство невероятного комфорта и глубокого увлажнения. Я прямо даже начинаю завидовать своей коже.
  • Кожа становится мягкой, бархатистой, очень гладкой и приятной на ощупь.
  • При этом она дышит, никакого чувства пленки.
  • Финиш на коже чуть сияющий, но при этом это совершенно не «жирный блинчик».
    Нанесение/ Сразу после нанесения
  • Я применяю крем 2 раза в день, как и советует производитель. Моей коже с лихвой хватает ухода, поэтому ничего дополнительно питательного и увлажняющего я не наношу. Но не могу сказать за сухую кожу. Ей вполне может понадобиться дополнительное питание и/или увлажнение. Особенно зимой.
  • Средство отлично дружит с косметикой и с радостью выступает в качестве базы под макияж. Тональный крем и другие декоративные средства ложатся на него прямо идеально.
  • Я заметила, что днем, что наутро, моя кожа перестала излишне жирниться. При этом и сохнуть и стягиваться из-за отопления стала значительно меньше.
  • Крем не забил поры, не вызвал каких-либо воспалений или покраснений.

Результат

Через месяц активного применения крема утром и вечером я заметила, что кожа на ощупь стала более гладкой и мягкой, более эластичной и при этом даже немного уплотнилась. Цвет лица посвежел и выровнялся. Особенно это заметно на фото ДО-ПОСЛЕ.

ДО/ПОСЛЕ

В целом, я и не ждала супер наглядного результата за 30 дней. Я знаю, что на укрепление кожи и поддержку овала лица уходит не один месяц. Но я очень рада и тому, что вижу в зеркале уже сейчас.

Понятно, что крем работает. И работает хорошо. И я надеюсь на дальнейшее еще большее улучшение внешнего вида и, конечно же, на отсрочку морщин.

ПОСЛЕ

В целом, ощущения от применения средства только приятные: коже комфортно, ей на целый день и на всю ночь хватает и увлажнения, и питания.

Итог

Skin Doctors Antarctilyne Plump 3 – эффективный крем, который улучшает кожу не только снаружи, но и внутри, отлично увлажняет и при этом не перегружает ее. И если бы не слишком сильная и слишком сладкая для меня отдушка, я бы назвала данный крем пределом мечтаний и достижимым идеалом.

Однако я не буду снижать оценку из-за аромата. Это далеко не главное, ради эффекта можно и потерпеть 10 минут. А главное, что средство мне отлично подошло и что оно хорошо показало себя на моей коже.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Anna Ravenрекомендует
02.11.2020
классный бренд! В восторге от косметики этого производителя!