Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 07:43

Купероз - штука на редкость противная; кто знает о нем не понаслышке, тот поймет меня.

Особенно остро этот вопрос встал года полтора назад, после того, как я попыталась лечить дерматит на лице с помощью Унидерма, хотя на крыльях носа у меня с младых когтей есть сосудики и небольшие "звездочки".

Надо сказать, что благодаря изменению системы ухода за кожей мне все-таки удалось добиться определенных результатов, и теперь все не так запущено, как раньше.

Крем Capillary Clear от Skin Doctors у меня второе по счету специальное средство от купероза: до этого, примерно год назад, я пользовалась арабским кремом ZARAVSHAN от East Nights.

Вообще, наверное, не совсем корректно говорить о лечебном действии кремов: ухаживающая косметика может нивелировать те или иные недостатки, улучшить состояние и внешний вид кожи, но полностью избавиться от купероза с ее помощью вряд ли кому-нибудь удастся:

К сожалению, никакая косметика (кроме маскирующих корректоров) не уберет уже появившиеся тонкие прожилки на коже, особенно если они занимают более 1/3 лица. Поэтому купероз — тот самый случай, когда нужно принимать меры как можно раньше.

Косметика от Skin Doctors позиционируется как лечебно-профилактическая.

Знакомьтесь: крем для лица Capillary Clear.

Упаковка: глянцевая картонная коробочка.

Я впервые пользуюсь косметикой, произведенной в Австралии:

Внутри находится баночка, которую надежно фиксируют пластиковые вставки, сверху лежит инструкция:

Баночка выполнена из толстого матового стекла, крышка пластмассовая, серебристого цвета:

Под ней находится пластиковая мембрана:

Крем слегка желтоватого цвета:

Запах легкий, приятный, косметический. Во время и после нанесения я его практически не ощущаю.

Консистенция очень нежная, благодаря чему крем прекрасно распределяется по коже:

Впитывается быстро и не оставляет жирного блеска или липкости.

Состав - для тех, кто разбирается:

Я уже давно не берусь анализировать составы, причин тому много. Основные: во-первых, я не эксперт, во-вторых, для меня в большей степени результат имеет значение, а не состав. Хорошо сказал Дэн Сяопин:

Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей

Натуральной и псевдонатуральной косметикой я вдоволь натешилась и хочу заметить: не всегда то, что натурально, для меня полезно и эффективно, вот живой пример. (Другие примеры тоже есть, но этот, пожалуй, наиболее показательный). В общем, за натуральностью я больше не гонюсь, главное - чтобы средство подходило и работало.

Активные ингредиенты:

Phytotonine - Научные исследования показали, что применение Phytotonine в течение 3 недель способствовали снижению покраснения пораженного участка на 24% и сокращению внесосудистого кровотока на 25%, помогает улучшить внешний вид кожи с покраснениями и поврежденными капиллярами.
Фитотонин способствует исчезновению видимых признаков повреждения капилляров, поддерживая их здоровое состояние.
Салициловая и Молочная кислота, - мягко отшелушивают старую кожу и оказывают противовоспалительное действие. Эти Оксикислоты помогаю сделать кожу более плотной, что в результате уменьшает видимость капилляров.

Давайте посмотрим на обещания производителя.

Будем опираться на инструкцию и описание с сайта:

Этот крем для лица от купероза содержит Фитотонин – ботанический комплекс, состоящий из сильно концентрированной смеси экстрактов Арники, Кипариса и Купены, богатую флавоноидами, сапонозидами и процианидолами, оказывающими благотворное воздействие на капиллярное кровообращение и укреплению стенок сосудов.

Научные исследования показали, что применение Phytotonine в течение 3 недель способствовали снижениюпокраснения пораженного участка на 24% и сокращению внесосудистого кровотока на 25%, помогает улучшить внешний вид кожи с покраснениями и поврежденными капиллярами. Кроме того в состав входят салициловая и молочная кислота, которые мягко отшелушивают старую кожу и оказывают противовоспалительное действие. Эти Оксикислоты помогаю сделать кожу более плотной, что в результате уменьшает видимость капилляров.

Активные ингредиенты в Capillary Clear помогают поддерживать эластичность и здоровье сосудов, улучшают микроциркуляцию, способствуя постепенному очищению капилляров. Capillary Clear является идеальным продуктом для противодействия разрушительному влиянию неблагоприятной окружающей среды.

Из инструкции:

Как видим, сказочных обещаний здесь нет: крем вас не избавит полностью от купероза, а только "позволит улучшить вид кожи" и "уменьшить следы" этой напасти. Мне очень импонируют производители, которые не раздает авансов направо и налево.

Как применять крем, кому можно, а кому нет:

Пользуйтесь кремом ежедневно, утром и вечером. Перед процедурой тщательно умойтесь теплой водой или примените горячее полотенце на лицо, чтобы открыть поры кожи и, тем самым, обеспечить максимальное впитывание крема.
Идеальное время для использования Capillary Clear – после душа, ванны или сауны. Перед нанесением крема протрите лицо тоником. Для усиления действия кремя вотрите его в кожу легкими массирующими движениями.
Помните, что для получения желаемых результатов крем следует наносить последовательно, участок за участком, и достаточно обильно. Крем может использоваться индивидуально либо как дополнение к основной косметологической линии. Во втором случае он наносится до основного крема. Добившись с помощью крема исчезновения поврежденных капилляров, продолжайте использовать Capillary Clear для предотвращения повторного появления сосудистых звездочек, если у вас есть генетическая предрасположенность к сосудистым нарушениям

Я, конечно, для начала сделал тест на локтевом сгибе - порядок, можно приступать Smile

На распаренную кожу наносить крем я не стала: насколько мне известно, при куперозе лучше избегать воздействия высоких или низких температур, так что использовала два раза в день после умывания теплой водой с соответствующими средствами. Обильно наносила крем только на проблемные участки. У меня, правда, были некоторые сомнения относительно крыльев носа: я боялась, что толстый слом крема может там забить поры, но мыши плакали, давились, однако продолжали есть кактус.

Прежде чем показать результаты месячного использования, я остановлюсь на потребительских свойствах продукта.

Capillary Clear одинаково хорош для использования как утром, так и вечером.

В качестве дневного крема в теплое время года он оказался просто идеальным:

• очень быстро впитывается,
  • совершенно не конфликтует с декоративной косметикой,
  • в жару не вызывает "парникового эффекта",
  • блеск на носу и лбу появляется где-то в районе обеда (для меня это стандартно), но он совсем не сильно выражен.

В качестве ночного тоже весьма и весьма приятен: нет ощущения перегруженности, кожа "дышит", лицо не блестит и не освещает своим сиянием сумерки Wink.

Придраться совершенно не к чему, вот бы все бы кремы так себя вели.

Результаты.

Правая щека - моя "индикаторная лампочка". Здесь купероз раньше очень был заметен; перед применением крема ситуация, как я упоминала, уже не столь плачевная.

После трех недель использования Capillary Clear :

Сосуды и "звездочка" на носу:

И в целом:

Сосуды стали бледнее, "звездочка" так и сияет (не забываем про лазер в тяжелых случаях Wink)

Зона декольте.

Тут у меня вообще беда: краснота не проходит уже второй год, но я сама виновата - надо было на эту зону ежедневно щедрой рукой наносить солнцезащитный крем. Однако я, как многие женщины, о ней благополучно забыла, за что и поплатилась. Так что пришлось крем и здесь использовать, но тонким слоем (обильным наносить просто пожадилась, если честно).

Капиллярная сетка полностью не исчезла, но краснота ощутимо уменьшилась, тон кожи стал более ровным, да и сама кожа выглядит значительно лучше:

Есть еще один любопытный момент, который не имеет отношения к моему куперозу.

Я наблюдала за поведением другой "звездочки" на носу, и она тоже не рассосалась (но, по-моему, все-таки слегка побледнела). Зато поры стали чище, темные точки посветлели:

А я-то боялась, что обильно сюда крем наношу!

В период использования крема все остальные средства для ухода оставались прежними.

Фотографии делала по субботам с утра, до умывания. Основное мероприятие по очистке пор - глиняные маски + петля Видаля - у меня происходит раз в неделю, на выходных.

Я поначалу не могла понять, за счет чего такой эффект возник? Потом, когда посмотрела повнимательнее на активные ингредиенты при написании отзыва, то узрела там салициловую и молочную кислоты - думаю, что это они так поработали. Кстати, никаких высыпаний на лице в течение месяца не наблюдалось, даже перед КД, и это меня очень порадовало.

Что касается расхода, то у меня крем довольно живенько пошел (еще бы, я ведь его не только на лицо и шею наношу, но и на зону декольте). Сейчас осталась примерно половина баночки - после месячного использования. Если же наносить только на лицо, то определенно хватит на более длительный срок.

Крем Capillary Clear мне прекрасно подошел по всем статьям:

Smile комфортный в применении,

Smile универсальный (дневной/вечерний),

Smile уменьшает покраснения и делает капилляры менее выраженными,

Smile улучшает вид кожи в целом,

Smile не провоцирует воспаления.

Стоимость: в районе 2000 руб. за 50 мл.

Думаю, крем Capillary Clear будет особенно кстати, если у вас купероз пока не слишком ярко выражен. Если такая тенденция наметилась, то стоит как можно раньше обратить внимание на средства, которые могут улучшить состояние кожи и обеспечить надежную профилактику.

Capillary Clear работает вполне достойно, при этом в применении очень приятен, поэтому рекомендую, конечно.

Достоинства
  • Запах
  • Не оставляет пленки
  • Помогает проблеме при регулярном применении
  • Хорошая база для макияжа
Medioрекомендует
05.09.2016
Скин Докторс очень достойная косметика, я брала систему для лечения акне, осталась довольна. Тоже мучаюсь с куперозом, но вот в крема не особо верила. Предлагали сделать фотовспышки, но тут я испугалась еще больше. Smile
Женя, ну Очень наглядные фото...))
Сразу видна действенность крема, и, однозначно, его стоит взять на заметку
05.09.2016
Вот у меня как раз данная проблема уже и наметилась, надо заняться подбором средств.
05.09.2016
Крем хорош, но все же до своей цены не дотягивает.
Ой, Вы поменяли аватарку, я и не сразу поняла... Shy Как-то непривычно. Wink
Спасибо, что рассказали про крем, у меня такая же проблема, ох уж этот купероз... Puzzled
05.09.2016
Эффект великолепный. Очень достойное средство, крем забираю в хотелки.
05.09.2016
Здорово, что есть результат от крема, в более тяжелых случая, да, нужен лазер или что-то более серьезное, чем крем
05.09.2016
Я думаю, что если купероз минимальный, этот крем окажется еще больше действенным.
Видно, что крем действует
05.09.2016
Как вам так удается сфотографировать, что видно разницу Smile Не в смысле что ее не может быть, а в смысле, что фотоаппарат передает её.
05.09.2016
В последнее время эта марка на слуху, но я о ней знала, когда отзывов еще практически не было)) Я пока не созрела на покупку, не хочу пока свой уход менять.
05.09.2016
Какой хороший результат! Я вот думаю кардинально решать этот вопрос,у косметолога
05.09.2016
Давно приглядываюсь к этой марке, хочу попробовать средства из линейки для проблемной кожи. Видно, что крем работает.
05.09.2016
Подумывала о нем, но у меня только одна звездочка и такой объем крема мне был бы ни к чему, хотя воздействие на поры понравилось Smile
05.09.2016
Не пробовала такую марку, теперь однозначно приобрету.
05.09.2016
Надо попробовать. Засматривалась уже на него. Только я немного не поняла. Его наносить только на те участки, где уже проявился купероз? Есть такие у меня, но хотелось бы на всем лице его предупредить. Можно его на все лицо-то наносить? Shy
05.09.2016
Удачный кремыч какой! И многофункциональный, получается
05.09.2016
Возьму на заметку этот крем, тоже знаю о куперозе не понаслышке
05.09.2016
Результат есть, уже хорошо, так как от крема чуда не ждёшь Laughing out loud
Лазер более действенный, но там тоже есть свои нюансы )
05.09.2016
Я бы попробовала. У меня тоже есть один сосудик, который меня беспокоит своим видом. А уж бонус, в виде посветления чёрных точек никому лишним не будет.
05.09.2016
Я уже давно присматриваюсь к данному брэнду, но цены на косметику у нас значительно выше российских, в 2-2,5 раза Sad
05.09.2016
Мне кажется, у этой марки всё спер!
Крем понравился по описанию. У меня тем более тоже проблемы с кожей в самом соку Sad
На самом деле эффективный крем - результат виден Smile
По крайне мере окупает полностью свою стоимость.
Эффективное средство, молодцы австралийцы.
Результат отличный.
05.09.2016
Пожалуй, свою цену крем полностью оправдывает, спасибо за наводку.)
05.09.2016
Очень достойный крем! фото этому подтверждение!
05.09.2016
Очень эффективный крем и Вам удалось это продемонстрировать наглядно. Знакома с маркой, сейчас тоже тестирую их средства для кожи лица. Очень хорошее качество и работающая продукция Smile
05.09.2016
Отличнейший крем. Я бы его только ради осветления черных точек купила! Хотя у него еще масса других достоинств!
05.09.2016
"Скин докторс" - хорошая марка, у меня был пилинг этого бренда, правда, он оказался термоядерным, но кожу очищал отлично.
результат впечатляет
я сейчас тоже пользуюсь кремов этого производителя
Незнакомый производитель для меня. Наверно, таким и останется Smile
Чудесный крем!
05.09.2016
Приятная консистенция у крема) А главное - что он действует!
05.09.2016
Да, крем чудесный, но я пока не готова столько заплатить. Наверное, у меня не сильный купероз (успокоила я себя Big smile )
05.09.2016
Несколько лет уже пытаюсь вылечить купероз,у меня хоть и чуток,но ярко выражен.Сколько кремов перепробовала,как вспомогательные средства,вернулась к Коре.Сейчас одну сыворотку домажу и может ваш крем попробую.Чем чёрт не шутит Laughing out loud
Отличный результат!!!
05.09.2016
отличный крем. такой шикарный результат! Shock
05.09.2016
Оформление коробочки очень похоже на Кору - в красно-белых тонах. Я недавно купила капилляропротекторный крем этой фирмы, от купероза, но пока еще не пользовалась. Если не поможет, то буду искать тот, о котором Вы написали.
05.09.2016
Мне нравятся кремы этого производителя. Удивительно, но они реально работают, а не только обещают
Ещё 35 комментариев