Опубликовано 12 Март, 2018 - 17:43

Все побежали - и я побежала!

Это про меня и косметику! Мне обязательно нужно попробовать все то, что хвалят в блогах и отзывах "гуру косметики", естественно, подходящее моему возрасту и типу кожи! Плюс в том, что ошибок в выборе у меня практически не возникает, минус - в количестве баночек на полочке в ванной и не только в ванной!

Для пенок для умывания я нашла следующий выход: разделяю два средства на утро и вечер!

Так получилось и с Skin Doctors p h balancing Cleanser, после того как я увидела больше десятка хвалебных отзывов и постов про него - мне срочно стало надо! И я пошла смотреть на Ebay, цена меня не испугала - и заказ поехал ко мне вместе с этим антикуперозным кремом!

Описание от производителя:

Очищение кожи является основным и наиболее важным этапом ухода за кожей. Skin Doctors™ предлагает активное очищение с помощью PH Balancing Cleanser , которое мягко и глубоко очищает кожу, не нарушая ее липидного (защитного) барьера, оно содержит альфа-гидрокси-кислоты, помогающие избавиться от отмерших клеток кожи на ее поверхности. Благодаря входящему в его состав маслу авокадо, PH Balancing Cleanser обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу, устраняя мелкие морщинки и пигментацию, а также запускает естественный процесс регенерации, позволяя образоваться более мягкой и гладкой, молодой, сияющей коже.Преимущества активного очищения PH Balancing Cleanser:
Глубоко очищает и отшелушивает кожу, удаляя излишки жира, грязи, косметику, вредные примеси и отмершие клетки.
Улучшает текстуру и тон кожи.
Помогает устранить недостатки кожи, такие как следы от угревой сыпи, мелкие морщины, пигментацию.
Питает кожу, оставляя ее более мягкой и ухоженной.
Подготавливает кожу к максимальному усвоению продуктов Skin Doctors или любых других продуктов по уходу за кожей.

Честно говоря, для средства для умывания обещаний слишком много: и разглаживание кожи, и устранение мелких морщин и глубокое очищение (при естественном для кожи уровне p h ), и даже улучшение текстуры и тона кожи! - и все это должно произойти при умывании, когда средство находится на коже меньше минуты! Это ли не чудо?!

У меня конечно не было таких заоблачных ожиданий, но обо всем по порядку:

Дизайн упаковки минималистичный и удобный, объем 100 мл:

Имеет очень удобный дозатор и кремовую консистенцию:

По цвету это перламутровый крем, практически не имеет запаха!

Никаких неприятных ощущений при умывании не возникает! Не смотря на наличие в составе молочной кислоты (которая в небольших концентрациях скорее увлажнитель, чем помощник в отшелушивании) нет ощущения пощипывания или раздражений!

Cream Cleancer очищает очень нежно и бережно, не раздражает чувствительную кожу, склонную к куперозу!

Но в то же время с макияжем, конечно, не справится (я макияж снимаю специальными средствами) и глубокого очищения тоже нет (а производитель обещает!). Напомню, что мой тип кожи: жирная с расширенными порами!

В начале я поверила обещаниям производителя и честно использовала средство два раз в день: в вечернем и утреннем умывании. Но чуда не произошло! Да, средство бережно к коже, что безусловно очень важно! Действительно не вызывает никаких раздражений! Но и никакого разглаживания морщин, выравнивания тона, увлажнения и глубоко очищения замечено не было!

За это и сняла звезду! Зачем рассказывать сказки потребителю?!

Рекомендую, если вы не возлагаете на крем для умывания избыточных надежд, если же купились красивые обещания - то смело проходите мимо!

Мои отзывы на другие продукты Skin Doctors:

Антикуперозный крем

Крем Beetox с эффектом ботокса

Сыворотка Relaxaderm Advance с эффектом ботокса

Licitaрекомендует
Хорошее свойства у геля
Средство неплохое, жаль, что обещания не все выполняет, а так очень бережное очищение с ним получается Smile
12.03.2018
Получается, что это обычный щадящий гель для умывания Shock Производитель погорячился с обещаниями Puzzled
Да, к сожалению!
12.03.2018
коммент почему то не пишется с первого раза(
- вот это мне особенно важно Exclamation Mark
12.03.2018
Не знакома с этой маркой средств ?
12.03.2018
Хочу у этой марки попробовать крем для лица. Уж очень нахваливают.
12.03.2018
Да, крема у них качественные и многие реально работают!
Дорогая у них косметика, хоть не спорю, что достойная.
Я бы попробовала Smile
13.03.2018
Производитель на обещания не скупился Laughing out loud а так неплохой гель для умывания.
13.03.2018
к сожалению, многие производители существенно завышают обещания от продукта) но умывашка всё равно очень даже достойная, главное, бережная к коже)
заинтересовалась
14.03.2018
Очень давно хочу попробовать косметику Skin Doctors, но в итоге так и не получается из-за внеплановых покупок средств других марок. Shy
14.03.2018
Как я вас понимаю! Та же проблема! Много чего хочу попробовать, но так как стоят неиспользованные баночки того что хотела попробовать раньше... бью себя по рукам и жду окончания запасов!
15.03.2018
У этой марки есть средства, где попадание обещаний прям в яблочко, а есть и обманчивые, тоже сталкивалась, что стало неожиданностью(
21.03.2018
Сомневаюсь, конечно, что на морщины вообще какая-то умывалка может воздействовать ) тут производитель слишком щедро наобещал )
Скажите, а этот гель не вызывал у вас шелушение? Я пользуюсь пару дней и кожа в некоторых местах начала шелушиться
04.04.2018
Добрый день! Нет, каких то критичных шелушений не было, но я использую кислоты в уходе круглогодично, возможно поэтому! Возможно это реакция вашей кожи на небольшой процент кислоты в составе и она стала активнее обновляться (в том случае если кожа к кислота не привычна) и по идее должно пройти в скором времени.