Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Фен-щетка
Подробности
Опубликовано 29 Март, 2024 - 12:53

Теперь можно выбросить утюжок и старый фен…

Ранее я пользовалась только феном и расчёской, считая, что это самый эффективный метод укладки волос. А Поларис показал мне, что есть более удобное устройство для профессиональной укладки. Теперь не нужно в одной руке держать расчёску, а в другой - фен. Для этого в моём арсенале появился фен-расческа)

Презентабельная упаковка
Функции насадок описаны на упаковке
Описание прибора на упаковке
Главные характеристики
Внешность не обманчива)

Внешне прибор выглядит очень привлекательно, комбинация белого с розовым золотом очень нежная и женственная. Как раз для представительниц прекрасного пола)

Фен-расческа удобно лежит в руке и очень легкий
Фен очень удобно держать в руке за счёт тактильно приятного покрытия и его лёгкости. Как оказалось, вес устройства составляет менее полукилограмма. У меня обычный фен весит гораздо больше, чем это устройство пять-в-одном)

ЧЕМ ЖЕ ЭТО УСТРОЙСТВО ТАК МЕНЯ ЗАЦЕПИЛО?

Вот такой комплект ждет обладательницу фена)
Пять насадок

Это, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу фена-расчески. В комплекте к устройству идёт четыре брашинга, покрытых минеральными составами Multi Mineral с эффектом ИК излучения. Это сделано для того чтобы фен не пересушивал волосы и не повреждал их. Более того, минерализация позволяет убрать статический эффект с волос и оздоровить их. Также благодаря этому покрытию сохраняется цвет локонов.

Первая насадка самая большая в диаметре и подошла для моих длинных волос. Действительно, эта насадка вызвала у меня настоящий восторг простотой укладки. Также её удобно использовать для плавного закругления кончиков или челки.

Первая насадка - самая большая

Производитель назвал её 'Универсальной три в одном', и с её помощью действительно будет удобно укладывать волосы любой длины и густоты.

Это комбинированные щетинки первой насадки - завораживает)
Вторая насадка понадобится для того чтобы придать объём волосам нормального или поврежденного состояния. У неё очень мягкие на ощупь щетинки, благодаря чему и достигается эффект объёма. По диаметру она уже первой.
Вторая - для объема нормальных и поврежденных волос

Третья насадка как раз более предназначена для объёмного завивания нормальных волос, но объем будет поменьше. Я обработала ею кончики, эффект продержался весь день. Она предназначена для непослушных волос, и это снова мой случай)) по диаметру она ещё меньше предыдущей. Как раз поэтому больше подходит для завивки.

Третья насадка - для нормальных волос и придания им объема

Четвёртая насадка-щётка самая маленькая в диаметре. Щетинки на ощупь тоже очень мягкие, что поможет бережно укладывать повреждённые волосы. Объём она тоже придаёт, но не настолько, как вторая насадка.

Четвертая насадка - для бережной укладки

Пятая насадка - это трубка-концентратор воздуха. Ну, знаете, такая штука, чтобы сделать поток тёплого воздуха более концентрированным и направленным, не рассеивая его.

Насадка-концентратор

Так сказать, быстрая сушка - не всегда безопасно для волос, но иногда очень нужно! Конечно, благодаря функции ионизации фен будет наиболее безопасным для волос, но на высоких температурах и с концентрированным потоком воздуха лучше всё равно использовать хорошую термозащиту.

Ионизация воздуха

Те, кто беспокоится о здоровье своих волос, знают: без ионизации воздуха использовать фен не стоит. Ионы не только обеспечивают быстроту сушки, но и сохраняют водный баланс стержня волоса. Благодаря этому будет поддерживаться эластичность и гладкость локонов. Ну и, конечно, эта функция даёт эффект антистатика.

Защищенное входное отверстие для фоздуха
Элегантный мешочек

Мелочи порой очень важны) В данном случае мешочек для хранения и транспортировки вроде и мелочь, но очень важная. Внимание к деталям – внимание ко всему.

Мешочек для хранения - сама милота)
Фен и насадки моно удобно и компактно хранить
Когда градусы очень важны

Устройство работает в трёх температурно-скоростных режимах.

На низком можно спокойно и не спеша укладывать волосы наиболее безопасным путём.

Стильное устройство)
Средняя температура для меня подходит больше всего, потому что длинные волосы сушить и укладывать на низких температурах довольно долго.

Хотя часто может понадобиться и последний, самый быстрый и горячий режим. Ведь все мы иногда куда-то опаздываем, и нужно срочно просушить волосы и аккуратно их уложить. При помощи этого последнего режима миссия выполнима!) Но нельзя забывать и о термозащите. Всё-таки несмотря на все попытки производителя сделать сушку и укладку безопасными, высокие температуры требуют особого внимания.

Керамическое покрытие DUO Ceramic

На практике я поняла, что именно благодаря этому покрытию устройство с лёгкостью скользит по волосам, не пережигая их и сохраняя их здоровье. А если это покрытие ещё и двойное, как в данном фене, то это двойной плюс!

Когда длина имеет значение)

Отдельным пунктом я вынесу длину шнура.

У данного экземпляра она составляет 3 м! Я была радостно шокирована такой щедростью производителя. Не придётся использовать переноски, чтобы сделать укладку волос. Получается, можно подключиться к розетке с одной стороны комнаты и уйти к противоположной стене, и длины кабеля хватит для работы с устройством)

И, кстати, ещё один приятный факт: у фена от Polaris шнур вращается на 360°. Часто производители на этом экономят, но только не этот)

У фена поразительная длина кабеля)

1200 сил)

Это я про мощность) 1200 Вт - более, чем достаточно для такого устройства. Обычно фены мне попадались 600-800 ваттные, а здесь такая хорошая мощность. Наверное, благодаря этому в том числе производитель даёт гарантию на своё устройство целых 3 года.

ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Пользоваться устройством очень удобно. Насадки легко вставляются и затем сменяются нажатием на кнопку со значком замка. Я разобралась даже без инструкции.

Кнопка, при помощи которой снимается насадка
Поскольку самая большая насадка подходит именно для длинных густых волос, я выбрала именно её. По ощущениям как будто мягкая мамина рука гладила мою голову, без преувеличения) щетинки очень мягкие, очень бережно скользят по волосам.

Волосы перед укладкой
Состояние волос "до"
Прикорневая зона до укладки
Волосы перед сушкой
По сути даже не нужно было изощряться в укладке, просто водить расчёской сверху вниз и при надобности закруглять кончики. Кстати, с этим даже самая большая насадка справилась отлично.

На всю укладку уходит где-то 2 минуты, это для моих длинных волос.

Я обратила внимание, что очень, повторюсь очень удобно укладывать кончики волос. Здесь вообще не приходится прилагать никаких усилий.

Прикорневая зона после укладки
Волосы после укладки
Фен хорошо завивает кончики
После фена-расчески волосы не были пересушены и не торчали в разные стороны, как это бывает после сушки обычным устройством.

Укладка получится более удобной и эффектной, если комбинировать разные скоростные режимы. Для кончиков мне подошла низкая скорость сушки. А первую быструю сушку я проводила на высокой мощности.

По сути, данное устройство заменяет обычный фен, расчёску и утюжок. Однозначно рекомендую!

С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ

Приятным плюсом в пользу именно этого фена-расчёски для меня стал тот факт, что корпус устройства сделан из переработанного пластика. Так же как и упаковка - из переработанного картона. Если есть возможность выбрать экологический продукт, то я всегда ею воспользуюсь.

ИЗ НЕДОСТАТКОВ

Нет ничего идеального на земле, так и в этом устройстве есть свой недостаток. В место, где насадка прикрепляется к основе, образуется небольшая щель, в которую попадают волосы и впоследствии с болью выдёргиваются из головы. К этой неприятности можно либо привыкнуть, либо приловчиться по-другому держать прибор...

Достоинства
  • Двойное керамическое покрытие
  • Ионизация воздуха
  • Кабель 3м
  • Легкий
  • Много режимов и насадок
  • Не пересушивает волосы
  • Профессиональная укладка
  • Экономит время
  • Эффект ИК излучения
Недостатки
  • Место крепления насадки и выщипывает волоски
Rosa_Rosalinрекомендует