Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 13:27

Доброго дня всем заглянувшим!

Совершенно случайно, будучи в гостях, увидела рекламу сей осенней новинки отечественного сериального производства. Честно говоря, не великая я поклонница российских сериалов, но в данном случае, меня подкупил актерский состав. Екатерина Гусева. которую я очень уважаю. как актрису и восхищаюсь, как красивой женщиной, Алексей Гуськов - замечательный актер, особенно мне запомнившийся в ГРАНИЦЕ, Наталья Рудова (ну у нее всегда одно амплуа - брошенной невесты), Лидия Вележева (помню ее по сериалу ИДИОТ). В общем и целом, звездный состав.

Однако, сам сериал далеко не звездный...

• Сюжет знакомый до боли (информация с сайта [ссылка]):

Порядок жизни в этой семье долгие годы диктовался волей Игоря Палагина, мужа и отца, успешного строительного магната с авторитарным стилем мышления. Но он и представить не мог, что случайная встреча его молодой жены, матери двоих детей Ирины с бизнесменом и автогонщиком Андреем Гаврюшовым зайдет настолько далеко. В деловой среде не место семейным скандалам! Но на что способен каждый из них в диаметрально противоположном стремлении — обрести личное счастье и сохранить семью?

Как видите, ничего нового. Авторитарный муж, жена-бедняжка, мачо-любовник-принц на белом коне (в данном случае, на мотоцикле).

• Екатерина Гусева, сыгравшая жену магната Ирину Палагину,

прекрасна сама по себе. На нее приятно смотреть, голос у нее замечательный.

Но на этом, пожалуй, и все. Ибо роль у нее совершенно бредовая. Подразумевается, что нормальные женщины должны быть на ее стороне, ибо она мать и проч. Но мне, честно. как-то не жаль ее. Где это видано, чтобы женщина после 2-х встреч глазами с посторонним мужиком, ПЕРВАЯ признавалась ему в любви? Не знаю, кто писал сценарий, но этот момент просто ФУ. Да и потом ведет себя она откровенно глупо, хотя и не выглядит глупой женщиной. Неужто у женщины в таком возрасте может так снести голову???????

• Муж Ирины, Игорь Палагин, в исполнении Алексея Гуськова

просто великолепен.

Хотя лично мое мнение: не место ему в таком второсортном сериальчике. Однако свою роль он сыграл на "ура".

• Возлюбленный Ирины бизнесмен-гонщик Андрей Гаврюшов.

Вот тут я в культурном шоке, правда. Боже мой, ну как, скажите, как????????? можно было выбрать на эту роль Егора Бероева? Ну совершенно он не тянет на мачо, да и вообще, играет он посредственно очень даже. Слова произносит так, будто только что их выучил и читает по бумажке. Мало эмоций.

Но апогеем тут выступает его супер-мега прическа в виде немытых кудрявых волос. Мне все время было неприятно было смотреть на его голову, и все время хотелось ее помыть.

• Что касается сюжетной линии.

Начало вроде многообещающее, а вот дальше... Мало эмоций (кроме как у Гуськова и жены мера), глупые поступки главных героев, немытые волосы любовника-гонщика, Лидия Вележева в роли психолога, которая, мягко говоря, тоже ведет себя как-то странно, и вот эта сцена:

Конечно, на многое можно пойти ради детей, но вот до такого дойти, я не знаю, не знаю...

В общем, очень слабый сценарий. Игра актеров НЕ на высоте (кроме Гуськова).

Многие писали, что понравилась музыка, сопровождающая начало каждой серии. Мне лично нет, не понравилась абсолютно.

Что мне понравилось в сериале ТОНКИЙ ЛЕД: шикарные волосы Екатерины Гусевой, игра Алексея Гуськова, ВСЕ!

Итог: еле-еле осилила восемь серий, досматривать не хочу, чем бы этот сериал не кончился. Ну не могу я смотреть такой откровенный бред!

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Героиня не вызывает симпатии
  • Не понравился главный герой
  • Поведение героев не вызывает дооверия и симпати
  • Предсказуемость
  • Сюжет
CYNICне рекомендует