Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 12:48

несколько раз
    17 руб.

Чтобы уже в июне постоянно снимать салатные огурцы к столу, мы каждый год сажаем сорт огурцов Апрельские F1. Посадив в апреле рассаду на подоконнике, в начале мая мы высаживаем ее в теплицу. В условиях Подмосковья первый огурчик созревает в первой – второй декаде июня.

В июне начинаем сбор огурцов

Рассада обычно крепкая, хорошо приживается. Растения не сильно плетистые, но в теплице их надо подвязывать и вовремя удалять ненужные листья, иначе они создадут тень. У этого сорта листья крупные.

Листья у этого сорта крупные

Плодоносят Апрельские огурцы до самых холодов, радуя огородников сочными, сладкими, ровными плодами.

Используем на салаты, зимние заготовки (рассольники). Сорт огурцов Апрельские F1 отличается плотной мякотью и мелкими, немногочисленными семенами внутри плода.

Мои знакомые успешно выращивают их на балконе. Я сажаю этот сорт в теплицу из поликарбоната Дачная Двушка фирмы Воля.

А в прошлом году я впервые посадила вместе с Апрельскими огурцами одно растение Китайского холодостойкого огурца, который меня удивил и порадовал.

В заключение хочу сказать, что семена фирмы Аэлита у меня всегда дружно всходят и радуют урожаем. Своим опытом посева семян этой фирмы я поделилась в отзывах:

Свекла Пабло F1

Репа Внучка

Перец Д'Артаньян

Томат Бычье сердце

Всем хороших всходов и обильных урожаев!

Достоинства
  • Ранний
  • Рассада хорошо приживается
  • Редко болеет
  • Холодостойкий
Недостатки
  • Крупные листья затеняют теплицу
Skazeyaрекомендует
Хорошие огурчики в закладки.
05.09.2022
внешне выглшядят огуры очень апеетитно и весьма эстетично. Если зерна мелкие, то мне уже очень нравится)