Опубликовано 2 Январь, 2024 - 15:02

около 2000 руб

Добрый день!

Некоторое время назад мне случилось попробовать крем Eucerin Anti-Rose, и так мне всё понравилось в нём, что буквально через неделю пошла за дневным кремом с SPF 25. Тем более, лето прошло, солнечных дней всё меньше, но полностью отказываться от защиты не хотелось.

Eucerin AntiRedness cream SPF 25

Цена и место покупки. Аптека, и на первый и на дневной крем была акция, по 35 левов, примерно 2000 руб.

Упаковка. Коробка белая, твердая. Так оформлены большинство аптечных марок. Каких-то особых дизайнерских решений не заметила.

Упаковка

А вот сам флакон очень интересный.

Во-первых, кремы эти довольно большого объёма 50 ml. Первый крем я не закончила за 2,5 месяца, хотя пользуюсь им ежедневно.

Информация с переводом на коробке

Во-вторых, интересен сам дозатор. Он имеет форму полусферы, и, благодаря какому-то инженерному решению, крем на кончике не засыхает.

Часто кремы с SPF окисляются. Здесь такого не происходит, контакта с внешней средой у крема нет.

Помпа

Консистенция. Сам крем представляет собой однородную массу светло-зеленого цвета. Такой цвет у крема Rosaliac от La Roshe Posay, который, кстати, мне совершенно не подошёл.

Цвет крема

В данном случае принцип похожий, зелёный пигмент должен приглушить красноту.

Распределение

Помимо зеленого, в креме есть некоторое количество белого пигметнта, думаю, его функция в данной формуле заключается в защите от солнца.

Крем не оставляет белых следов, "уменьшение" степени красноты так же на руке оценить сложно.

"Финиш" крема

Блеск уходит со временем.

Через некоторое время, когда крем впитался

Состав приведен на коробке. Подробно анализировать его не стала. От себя лишь замечу, что крем содержит физические и химические фильтры.

Состав крема

Моя кожа. Очень капризная и чувствительная, любые перемены, стресс и огрехи в питании воспринимаются ею негативно. (Имеются проблемы с ЖКТ, состояние стараюсь контролировать). В области вокруг рта имеются следы постакне и купероз, особенно возле носогубных складок. Возраст 35+, кожа уже не жирнится, как в юности. В зимнее время года шелушится, но в этом году зимуем в более мягком климате, поэтому сухости и шелушений нет.

На лице сыворотка

Применение. Крем с солнцезащитными фильтрами, поэтому применение дневное. Наношу крем чаще на сыворотку (в данный момент от этого же бренда, до этого была Bariederm).

Реже на голую кожу сразу после умывания, либо после обработки лица тонером.

Крем Eucerin дневной

Первое время может показаться, что зелено-белый крем сейчас отбелит все лицо.

Распределение крема

Но уже через пару минут можно заменить, что, от белизны крема не осталось и следа. На смену ему пришел сильный "блеск" кожи. Надо ли говорить, что он сильно раздражает?

Крем сразу после нанесения

Но я терпеливо жду, когда же крем самостоятельно усядется. Если припудрить, то ситуациия выглядит лучше. Но в последнее время стараюсь обходится без декоративной косметики.

Через довольно продолжительное время - около часа - лицо с кремом все же перестает блестеть, и начинает мне нравится.

Через пару часов после нанесения

Думаю, что на камеру этого не видно, но все же мне кажется, что кожа с ним начинает выглядеть более "спокойной" что-ли. Вроде бы и крем и не отбеливает кожу, но поры с ним становятся менее заметными, краснота на подбородке будто "спит". Результат мне нравится, наверное поэтому и хожу без косметики.

Кстати, если наность крем сразу первым слоем, без сыворотки, то блеск чуть поменьше.

Сразу после нанесения на кожу без сыворотки

Впечатления. И вроде бы все неплохо с этим кремом, да, сначала есть сильный блеск, но, если подождать, то крем усаживается и лицо выглядит более спокойным, чем до нанесения крема, на столько, что не хочется красится.

Но есть у крема и минусы. Самый главный для меня. От этого крема я плачу. Вообще я плачу от многих кремов с солнцезащитными фильтрами, самые ядреные кремы из аптеки. Не знаю, в чем причина (косметолог говорит, что в аптечных кремах используется спирт, в чистом виде не нашла его в составе). В составе, который не одобрил экоголик, или в фильтрах. За последние пол года перепробовала с пол дюжины этих кремов, и от всех я плачу (Uriage Depiderm, Bioderma и т.п.).

Пробовала избегать области вокруг глаз, но ситуацию это не спасает, через час-другой появляется ощущение, что рядом со мной находится досочка, на которой незримый повар нарезает кольцами лук, заставляя меня плакать. Так что, на моем опыте самым заботящимся о моих глазах солнцезащитным кремом стал Sunkiller.

Второй момент. Крем вроде бы хорош, и даже делает лицо менее красным, но он не делает кожу "бархатной", как умеют некоторые дорогие кремы типа Slow Age, хотя цена (без акций) у них соизмеримая. Периодически покупаю Slow Age, поскольку очень нравится эффект на коже, но точно так же текут слезы от него.

Воспалений и какой-то негативной реакции крем не вызвал, несмотря на свой "не безобидный" состав. (Пару лет назад покупала крем LRP Rosaliac от покраснений, он был аналогичного действия: зелёный, жирненький и с SPF. Только не подошёл совершенно, за несколько дней начинало обсыпать).

Поведение с другой косметикой. Наверное, мне везло, что с моей косметикой крем не конфликтовал. Грешить по этому пункту не буду, проблем с декоративной косметикой не возникло. Но, по моему предыдущему опыту, средства с такой текстурой могут подчеркнуть шелушение кожи. Хотя совру, если скажу, что декоративная косметика ложится на него плохо. Недавно пришла пудра, ложится хорошо, Missha Perfect Cover тоже без проблем. Но тут отмечу, свеженанесенная пудра может выделять морщины, но через пол часика, когда и крем и пудра усядутся, то вид в целом аккуратный.

От крема остались странные впечатления: и нравится и не нравится. Бывает, пройдешь мимо зеркала через пару часов, и лицо нравится - светлое, краснота не бьется в глаза. А бывает сидишь, пытаешься делать что-то и понимаешь, что тихонько плачешь, и нужно идти и смывать его, и думать, что же "мазнуть" на замену.

Повторять покупку не буду. О своих впечатлениях рассказала. К покупке могу рекомендовать, только, если чувствительности глаз нет. А я похоже на этом креме прекращу свой поиск крема с SPF в аптеке и вернусь к азиатским производителям.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Не конфликтует с косметикой
  • Немного приглушает красноту
  • Успокаивает
Недостатки
  • Первое время лицо сильно блестит
  • Раздражает глаза
gdobrotvрекомендует