Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 18:19

около 1900 руб

Добрый день!

Линейка Uriage Bariederm мне понравилась. Правда было у меня всего два средства, Cica гель-крем, успокаивающий и сыворотка. Но покупала я их не по одному разу.

Что отличает эту линейку? Лёгкие гелевые текстуры, отлично подходящие для лета, и отсутствие негативной реакции со стороны кожи. Тот случай, когда ходишь, смотришь на полки и думаешь, рискнуть и взять другой продукт, или взять то, что уж точно не вызовет негатива.

Сыворотка для лица Uriage Bariéderm-CICA DAILY

Цена и место покупки. Покупала в аптеке. Ценник около 1900 руб. Надо заметить, что это не самая дорогая аптечная линейка.

Сыворотка для лица Uriage Bariéderm-CICA DAILY

Упаковка. Снаружи картонная коробка со всей необходимой информацией о продукте.

Внутри имеется вкладыш.

Информация на коробке

Флакон очень необычный, стильный и современный. Из тёмно-синего увесистого полупрозрачного пластика.

Пипетку, а, вернее, систему набора субстанции в неё, я поняла не сразу. Нужно нажать на кнопочку сверху, и сыворотка поднимется по стеклянной трубке вверх.

Дозатор

Привыкала долго, зато потом поняла, какая это прелесть. Что даже жалко было такой флакон выкидывать.

Пипетка

Консистенция и аромат. Средство прозрачное, довольно жидкое, но не водичка. А именно, что сыворотка. Запах, если и был, то я его не почувствовала.

Сыворотка для лица Uriage Bariéderm-CICA DAILY

Очень напомнило корейские сыворотки. А их я люблю. Вообще, склоняюсь к тому, что кремы лучше всего получаются у французов, а сыворотки у корейцев (ну и, конечно же, гидрофильные масла).

Текстура сыворотки

Но сейчас нет возможности искать корейские магазины, поэтому косметику уходовую беру, в основном, в аптеках.

Моя кожа. Нормальная, зимой сохнет, летом чувствует себя хорошо, проблемная зона кожа вокруг рта, возраст 30+.

Применение. Изначально покупала его под крем Cica из этой же серии, поскольку этот гель был слишком лёгким и не покрывал потребностей моей кожи в увлажнении даже летом. В сочетании с сывороткой это был отличный уход для лета.

Кожа увлажнена, не перегружена, спокойна, на сколько это возможно в моем случае. Плюс использование таких гелевых текстур удобно регулировать в зависимости от потребностей кожи.

Но у этой пары нет SPF, поэтому использовала их на ночь.

Днём сыворотку наносила сразу после умывания либо под солнцезащитный крем, либо под bb (тональный).

Впечатления. У сыворотки отличная текстура, она ни с кем не конфликтовала.

Какого-то супер эффекта от неё не наблюдала. Но, с другой стороны, когда перешла на другие средства Pigmentbio от Bioderma (гель для умывания и ночной крем), моей коже они не нравились, и начинали лезть прыщи. В эти моменты возвращалась к серии Bariederm и кожа успокаивалась.

Каких-то достоверных фотографий влияния сыворотки на состояние кожи не приведу, но для сравнения спокойное и "неспокойное" состояние кожи. Тут конечно разное освещение, но в целом, думаю, разницу увидеть можно.

Моя кожа

В целом сыворотка понравилась. Она универсальная, лёгкая, не конфликтная, даёт хорошее увлажнение, и нет негативной реакции, для меня это уже хорошо.

Пилингами не пользовалась, поэтому про восстанавливающий эффект не могу ничего написать.

Консистенция

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкая
  • Увлажняет
  • Успокаивает
gdobrotvрекомендует