Опубликовано 21 Март, 2023 - 17:35

База под тени, или праймер для век, является одним из самых необходимых для меня косметических средств. Пробовала разные продукты, за иными даже гонялась, а вот от доступного варианта от "Арт-Визаж" долгое время отмахивалась. Была к нему очень скептически настроена.

Однако,купила: нужно было срочно, а другой базы по моим пожеланиям магазин не предложил. Тестирую уже давно, отзыв, что называется, назрел.

Предмет отзыва - фиксирующая основа под тени Art-Visage Color Fix

МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА

Любой магазин, где представлена косметика "Арт-Визаж", я купила в оффлайн магазине "Парфюм". Цена невелика, рублей 200-300, точнее мне не вспомнить.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ПОЖЕЛАНИЯ

У меня возрастные веки и жирная кожа на них. Любые тени без базы часика за четыре скатываются в грязную полоску.

Исходник

Цель базы под тени (для меня) - продлить стойкость покрытия хотя бы до конца рабочего дня. У меня нет ни времени, ни желания постоянно смотреть на себя в зеркало и поправлять огрехи внешнего вида. С предыдущими моими базами под тени именно так и было: я была уверена в том, что тени никуда не уплыли и не глядя знала, что все в порядке.

К повышению интенсивности цвета теней у меня нет пожеланий, потому что моя цветовая гамма блеклая, яркость мне не нужна. Если же база окажется этаким катализатором цвета, восприму сей факт философски и буду тщательнее втирать тени в кожу, чтобы минимизировать ненужную яркость.

Формат предпочитаю жидкий кремовый. С сухими пластилиновыми и базами типа "Арт-Деко" дел больше иметь не желаю, хотя к стойкости макияжа с ними вопросов никогда не возникало. Просто формат не нравится, вот и всё.

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Самое главное и самое нужное мне обещание обозначено на лицевой стороне упаковки: продлевает стойкость макияжа глаз.

Самое главное обещание

Помимо этого, нам обещают уход и визуальное выравнивание кожи.

Инновационные компоненты выровняют поверхность века и помогут теням надолго занять свое место, сохраняя ровный насыщенный тон и не скатываясь. Для дополнительного ухода за тонкой кожей в состав основы введены биоактивные масла виноградной косточки и японской камелии.

Вся товарная информация размещена на обратной стороне упаковки.

Товарная информация

УПАКОВКА

Упаковка классная, мой самый любимый формат. Пластиковый тюбик с узким носиком, компактный и гигиеничный. Максимально исключается контакт продукта с кожей рук и век.

Мой любимый формат упаковки - устойчивый тюбик с узким носиком

СМОТРИМ

Консистенция продукта кремообразная, цвет белый. Отдушка слабая парфюмерная, довольно приятная. Ощущается только в первые разы, потом её уже не замечаешь.

Внешний вид

ИСПОЛЬЗУЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ

Конечно, я читала отзывы и знаю, что именно эту основу для век рекомендуют применять микродозами и дожидаться усадки на веки минут пять - только так, мол, будет нам счастье в виде стойкого макияжа до конца дня.

Не моё это счастье! Для чистоты восприятия и макияжа я поступала следующим образом: утром умывалась, наносила уходовые средства, через какое-то время промокла веки салфеткой (на всякий случай, чтобы максимально обезжирить), наносила немного базы, втирала в кожу век, выжидала до десяти минут (завтрак как раз), потом уже красилась.

На веках база не заметна ни визуально, ни тактильно.

Свеженанесенная база

Макияж мой очень невыразителен. Крашусь я рано, часов в шесть утра, потому что работаю с семи. Не до красоты совсем, собрать бы себя в кучу.

Примерно так

Работаю долго и напряжённо, и в течение дня привыкла не особо интересоваться, что ж у меня там на веках. Потому что была избалована хорошими основами под тени, с которыми можно быть уверенной, что лицо в порядке.

Вот как выглядят веки в конце дня с Art-Visage Color Fix.

Результат спустя 11 часов

Фото сделано всего лишь в пять часов вечера, и я не знаю, с каких пор у меня эта грязь. Может, с обеда, не приглядывалась.

РЕЗЮМЕ

Фиксирующая основа под тени Art-Visage Color Fix не выполняет свое основное предназначение - фиксировать тени. С ней нет ни цвета, ни стойкости,ни уверенности в собственном внешнем виде.

От меня этому продукту два балла: за милую удобную упаковку и за то, что не ослепла.

Мышеловкане рекомендует
21.03.2023
Да уж...сплошное разочарование. У меня если уж есть любимчики, то эксперименты стараюсь не проводить. А что из хорошего посоветовать можете?
21.03.2023
Из хорошего могу посоветовать основу под тени "Катрис, но ее почему-то сняли с производства, не посоветовавшись со мной. Я люблю матовую, а ещё была перламутровая. "Арт Деко" хорошая по фиксирующим свойствам, но твердая и быстро сохнет в банке.
22.03.2023
Обидно, когда хороший продукт снимают с производства, а такое не редкость... И да, даже не советуются)
06.04.2023
По-моему без нее тени держались бы лучше
06.04.2023
Вряд ли лучше. Так же бы и держались