Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 14:51

500-600 рублей

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня хочу рассказать о когда то очень известной и популярной базе под тени ArtDeco Eyeshadow Base. Несколько лет назад она действительно была на пике своей популярности, и, наверное, почти каждая девушка и женщина, которая в своём макияже использует подобный продукт, её пробовала.

Чем же она заслужила свою популярность?

Не смотря на то, что отзывы встречаются противоречивые(всё таки не забываем, что всё индивидуально), но в большинстве своём данная база покорила женские сердца. А всё потому, что это действительно достойный продукт, который придаёт макияжу глаз яркость и стойкость, да и к тому же за смешные деньги, учитывая её минимальный расход.

Увеличивается стойкость теней и предотвращается их оседание в складке века - Кремообразная консистенция нейтрального цвета – можно использовать с любыми тенями для век - Цветовой эффект: цвет теней для век более насыщенный и яркий.

▪️Цена : 500-600 рублей взаимности от места приобретения.

▪️Объём : 5 мл.

▪️Изготовитель : "ArtDeco", Германия.

▪️Где купить : магазины косметики и маркетплейсы.

▪️Срок годности : 3 года. После вскрытия упаковки - 12 месяцев.

☑️УПАКОВКА.

База упакована в черную глянцевую коробочку из картона. Смотрится симпатично и стильно, я люблю чёрный)

На коробке можно найти информацию о средстве, в том числе присутствует этикетка с информацией на русском языке. Шрифт вполне понятный и хорошо читаемый.

​​​​​​

Внутри находится сама база в пластиковой маленькой баночке, аккуратная упаковка и точно без проблем поместится в любой косметичке.

​​​​​​На обороте есть немного основной информации : объем, срок годности.

Баночка с откручивающейся крышкой.

В целом, упаковка мне нравится, красивая и удобная. И не смотря на то, что объём всего 5 мл, продукт настолько экономично расходуется, что хватает этой баночки на очень долгое время.

☑️СОСТАВ :

C11-13 ISOPARAFFIN, TALC, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE CERA (HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX), MICA, VP/HEXADECENE COPOLYMER, POLYETHYLENE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL, PARFUM (FRAGRANCE), METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, BENZYL BENZOATE, LINALOOL, PROPYLPARABEN, PROPYLENE GLYCOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BHT, HYDROXYCITRONELLAL, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, CITRAL, CITRIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

☑️ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Когда то я не использовала базу под тени, и мучалась с макияжем в течение дня. Дело в том, что у меня жирная кожа век и абсолютно любые тени через пару часов начинают забиваться в складку века и постепенно исчезать с моих глаз. Помню, как постоянно приходилось подправлять макияж, что очень раздражало, ведь не всегда была возможность нормально это сделать.

Кстати, проблема со стойкостью макияжа глаз также хорошо знакома девушкам с нависшим веком. У меня этой проблемы нет, но вот с жирностью кожи я знакома не по нанаслышке.

Базой под тени я пользуюсь около 10 лет, и вопрос со стойкостью теней на веках уже давно решен. Скажу сразу, я не пробовала сотни баз под тени, в моем списке их всего 4 штуки, но могу сказать точно, что ArtDeco Eyeshadow - это самая лучшая и как уж совпало, что самая бюджетная из опробованных мной.

Итак, база светлого бежевого оттенка с мелким мерцающим шиммером. Сам оттенок нейтральный и подойдёт под любые тени, нюдовые или яркие.

По консистенции база кремовая, достаточно плотная. Но на ощупь нежирная, нелипкая.

Вначале меня очень удивило наличие шиммера и где то даже расстроило. Первый вопрос в голове : а как же наносить поверх матовые тени??? Но как оказалось, не всё так страшно и ниже расскажу почему.

А теперь ещё один странный момент - это аромат. Продукт пахнет какой мужской пеной для бритья или чем то таким... Почему изготовителем была выбрана именно эта отдушка? Мне лично непонятно. Пока наносишь на веко, то запах чувствуется, но через некоторое время исчезает. Спасибо, хоть так.

База очень легко распределяется, ложится на кожу незаметно, если не считать лёгкого блеска.

▪️Применение :

Нанеси немного основы под тени на всё веко пальцем или специальной кистью Concealer & Camouflage Brush. Дай основе немного высохнуть, прежде чем приступать к нанесению теней привычным способом.

Я наношу базу пальцем, кисти не использую, мне так удобнее. Из банки тоже беру прямо пальцем. Наношу тонким слоем на всё верхнее веко, где будут тени.

В целом, база не заметна на веках, лишь лёгкое сияние. Главное не переборщить с количеством продукта, иначе можно получить обратный эффект, продукт будет скатываться.

А вот что касается реакции на кожу и слизистую глаз, то сразу после нанесения у меня бывает небольшой дискомфорт в виде жжения, внешне это никак не проявляется, то есть раздражений и покраснений нет. Дискомфорт минимальный и никаких проблем по факту не приносит, так что я закрываю на него глаза. У меня очень чувствительная кожа, в том числе и на веках, поэтому всякие такие реакции для меня не в диковинку.

Сохнет продукт быстро, я жду пару минут и приступаю к макияжу.

Тени на базу ложатся без проблем, тушуются тоже хорошо.

А самое главное, что база действительно усиливает цвет и яркость! Вот для примера на фото одни и те же тени, нанесенные на базу и без неё (слева без базы, справа с базой)

Разница просто невероятная. А сколько теней спасла эта база, которые были убраны в дальний угол по причине плохой пигментации!!!

Ну и отвечаю на вопрос, как же на базу ложатся матовые тени, не видно ли блеска? К моему удивлению блеска вообще не видно, матовые тени остаются матовыми, как и должно быть.

Кстати, базу я использую не только под тени, но и под карандаш, иногда люблю нарисовать стрелку просто карандашом на "голое" веко.

На моих жирных веках даже карандаш через пару часов отпечатывается, так что база реально спасает. С базой стрелки остаются на месте в течение всего дня.

Что касается стойкости теней, нанесенных на базу, то она просто поражает. Если раньше тени очень быстро начинали скатываться в складке и тускнеть, то с базой они держатся весь день и остаются яркими с утра до вечера.

Вот этому макияжу 10 часов!!!!

Без базы на глазах уже мало бы что осталось от теней к этому времени...Я результатом очень довольна.

При регулярном использовании не вызывает аллергии или других негативных реакций, кожу век не сушит.

ДОСТОИНСТВА :

• Цена.
  • Удобная упаковка.
  • Легко наносить.
  • Тени хорошо ложатся и тушуются.
  • Усиливает яркость теней.
  • Обеспечивает стойкость макияжа.

НЕДОСТАТКИ :

• Аромат.
  • Вызывает лёгкое жжение сразу после нанесения.

База под тени ArtDeco Eyeshadow Base - это достойный бюджетный продукт, который продляет жизнь макияжу глаз на весь день. Рекомендую к покупке, особенно обладательницам жирной кожи и нависшего века.

➡️Мои отзывы на декоративную косметику

Достоинства
  • Доступная цена
  • Придает теням стойкость
  • Тени держатся более 12 часов
  • Тени не скатываются
  • Усиливает цвет теней
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Запах
malinka5685рекомендует
Хорошо, что база по качеству не подвела Smile