Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 18:33

полгода или более
    ~ 120 uah = 4 usd

База под тени - не просто прихоть вроде очередной помады, без которой можно обойтись. Если веки жирные, то это необходимость. В моём случае - жизненно важная часть косметички)

Собственно, и отзыв будет коротким, потому что база это база, она или хорошая, или плохая, или так себе.

Бесцветная база под тени Prime And Fine — идеальное средство для подготовки кожи век к макияжу. Она делает оттенок теней более интенсивным и обеспечивает макияжу непревзойденную стойкость.

Упаковка как у блеска для губ, объёмом 5 мл. Крышечка будто прорезинена, приятная на ощупь, но при этом пачкается очень быстро. У меня оттенок 010, универсальный.

Я купила её месяцев пять назад, но база всё ещё не закончилась. Хватает её надолго.

Аппликатор тоже как у блеска, и растушевать им базу по векам не получится. Я для этого использую плоскую кисть, ну или просто палец.

Горлышко пачкается после первого же применения, это немного раздражает.

Средство на вид похоже на кремовую пудру, консистенция чуть маслянистая, не липкая, не жирная, легко распределяется и быстро схватывается. Ничем не пахнет, ложится на веко как крем.

Немного выравнивает тон кожи и может подчёркивать мелкие морщинки, забивается в них.

Isododecane
Talc
Cyclopentsiloxane
Hydrogenated Polyisobutene
Trihydroxystearin
Butyrospermum Parkii (Shea Butter)
Triethylhexanoin
Phenoxyethanol
Ci 77491
Ci 77492
Ci 77499 (Iron Oxides)
Ci 77891 (Titanium Dioxide)

Оттенок не слишком светлый и не слишком тёмный. У меня не самая светлая кожа, мне база слегка высветляет веко.

Впрочем, слой получается настолько тонким, что и белокожие девушки могут не переживать, что им не подойдёт.

Главный плюс этого оттенка - универсальность.

Показываю работу базы на примере палетки Maybelline The Burgundy bar, её я в последнее время использую чаще всего. Тени нанесены кистью:

Палетка не идеал качества, но и без базы цвета неплохо передаются на веко, и стойкость около 5-6 часов. Растушёвываются тени тоже хорошо, без пятен, но я до дымки никогда не довожу. С тенями база не смешивается.

Конечно, с базой цвета ложатся гораздо ярче, но запредельной стойкости всё-таки нет.

На моих веках идеально держатся только тени Maybelline Color tattoo. Идеально - это полный рабочий день.

На базе Catrice Prime and fine eyeshadow base тени всё-таки скатываются часов через 6-7.

Но главный минус этой базы даже не в отутствии особой стойкости.

С ней кожа век выглядит всё-таки старше. Если вам 16, это не критично, но для возрастной кожи точно не подойдёт.

Вывод: приятное во всех отношениях средство, которое делает тени ярче, но на их стойкость особо не влияет.

Скорее всего, больше не куплю, потому что абсолютно те же свойства есть у теней Color tattoo в оттенке creme de nude, creme de rose, creamy beige.

Спасибо за внимание, с вами была Экзистенция.

Экзистенциярекомендует
30.09.2018
6-7 часов это уже хорошо))
Smile
30.09.2018
у меня с этой базой держатся тени хорошо) да и пигментация нормально увеличивается.
Вы ее больше не купите потому, что её вывели из ассортимента.
Как вовремя я собралась писать отзыв Big smile
Ну что же, расстраиваться не буду, а это хорошая новость Smile
30.09.2018
Отзыв кстати, думала ее купить.
Можно взять, цена позволяет) Кто знает, возможно, это ваше средство. Косметика же дело индивидуальное Smile
30.09.2018
Не базистая база какая-то ?
01.10.2018
На мой взгляд, все не так и плохо.
13.10.2018
вот у меня тоже есть подобная база, цветная, тональная, но с ней кожа век реально старше выглядит, а ещё я как представлю что всё это дело там внутри подсыхает, страшно за нежную кожу век становится Tired