Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 23:26

Пользуюсь базой под тени Люмене уже много лет. Периодически разбавляя ее разными другими. Поэтому могу неким образом классифицировать эти средства.

Все базы делятся по большому счету на две категории:

1. Те, что продлевают стойкость макияжа;
  2. Те, что делают тени ярче, улучшают сцепку пигментов с веком, тонируют кожу век.

К первому типу относится герой этого отзыва, а также праймер от Benefit, например.

Ко второму - базы MAC, Elisabeth Arden.

Базы второго типа - не для меня, поскольку хорошие базы первого типа выполняют все их функции, при этом делая главное - фиксируют макияж.

У меня так называемое нависшее веко - строение, когда подвижное веко при открытом глазе полностью уходит под кожную складку. Плюс достаточно жирная кожа. Ни о какой стойкости теней с такой физиологией, как вы понимаете, речи быть не может. Абсолютно любые тени скатываются в грязную полоску по складке века. Причем, достаточно быстро (3-4 часа).

База Lumene - мой постоянный спутник, идеальное средство по соотношению качества и цены.

Не буду разбирать по косточкам, просто напишу, за что 5 звезд:

+1. Удобная упаковка. Это не баночка, в которую каждый раз лазишь пальцами, это тюбик с мелкой дозацией.

+2. Средство хорошо распределяется по веку, ненавязчиво выравнивает тон.

Текстура и сразу после нанесения

+3. База значительно увеличивает яркость и чистоту первозданных оттенков теней. Не препятствует тонкой растушевке.

+4. Макияж не плывет и не требует коррекции в течение 12 часов.

+5. Весьма приемлемая цена и длительный срок использования (24 месяца).

А вот и доказательство - эксперимент.

На левый глаз (от вас - справа) нанесла базу Люмене, правый просто припудрила.

Использовано: карандаш L'Oreal, на подвижном веке - бледно-розовые тени Chanel, в складке - коричневые тени неизвестного уже даже мне производителя.

Даже при нанесении заметна разница: на базе все оттенки более яркие, карандаш растушевался куда как лучше.

Прошло 6 часов:

6 часов спустя

Как видите, на пудре от розового остались одни воспоминания, тени поплыли и в уголке глаза скатались в складку века.

Прошло 10 часов: по-моему, чистая победа.

10 часов спустя
На базе еще различимы оттенки двух теней, рельефность рисунка. На пудре - жирный почти однотонный грязный блин на подвижном веке.

Где? Почем?

Вот тут я, увы, не спец, последний тюбик покупала в 2014 году. Тогда он продавался в сети "Спектр" и стоил примерно 300 рублей.

Благодарю за внимание и до встречи!

Моя декоративка ЗДЕСЬ

Saliceрекомендует
03.12.2016
Отличный результат,база действительно работает
04.12.2016
да, разница между пудрой и базой очень заметна!!!
Aliwa,
Anechka1703,

люблю средства, про которые можно даже не писать - фотки выложил, и все понятно.
Отличная база, буду иметь ее в виду. Классная стойкость теней!
04.12.2016
Северная роза, да, среди средств своей ценовой категории - вообще незаменимая.
04.12.2016
Заметно, и вам еще везет - с пудрой тени остались, не скатались комочками. Если я выйду без базы - к середине дня от макияжа на веках и следа не останется - одна бело-грязная полоска в складке.
Люмене и не видела даже, или внимание не обращала - много-много лет пользуюсь Мери Кей как консультанты подсадили
04.12.2016
Briony, наверное, не обращали. Я сама стендами Люмене не интересуюсь никогда. Мери Кей у меня тоже были когда-то давно, понравились, но слишком уж сложно их покупать каждый раз. Я люблю, когда в свободном доступе продукция, а через кого-то заказывать - меня напрягает.

Без пудры был бы такой же результат, как вы описываете у себя. Я припудрила, чтобы дать шанс второму варианту, а то так не интересно.Smile
11.12.2016
Я ещё ни разу не брала базу под тени, но на моей коже все тени сидят как прибитые: не плывут и не осыпаются. Но попробовать, конечно, интересно.
11.12.2016
Цибуля, у вас тогда выбор больше - вам любая база подойдет. Попробуйте, тени будут поярче смотреться.
16.12.2016
из-за жирных век (скатываются тени) никогда ничем не пользовалась кроме карандаша. чаще вообще стрелки рисовала жидкой подводкой - вот они никуда не деваются, в глаза и под глаза не сыпятся. про эту базу слышала много хорошего, если теней захочется, надо бы ее найти))
16.12.2016
saheza, попробуйте. Еще в Рив Гошах она продается.