Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 12:13

Я начала смотреть этот фильм думая, что он больше ориентирован на юных актерах и главные роли играют все-таки дети, вынужденные скрываться и выживать в альтернативном мире, где семьям запрещено иметь более одного ребенка из-за недостаточных ресурсов на планете и бешеного демографического бума.

Оказалось, что львиная доля сюжета приходится на уже взрослых сестёр, сумевших приспособиться к жизни "по очереди". И для меня это не слишком интересно...

Но я кино досмотрела до конца, хоть оно и не произвело особого впечатления. Я назову его "проходным". Посмотрел и забыл. Никаких особенных чувств и мыслей этот фильм не вызывает. Он лишен философских цитат и всякой смысловой загруженности. И играет всего одна актриса, которая исполняет роли семерых сестер. Показать этих женщин разными не получилось. Какой-то цирк с париками и не более того. Меня особенно раздражала одинаковая мимика сестёр. Этот вечно открытый рот...

Уф! Можно было бы взять на главную роль реальных близнецов. Они бы сыграли правдоподобнее.

Вообще все люди в "Тайне 7 сестер" максимально странные. Словно искусственные андроиды. Это проблема европейского кино.

Страны:

Великобритания, Франция, США, Бельгия

Режиссёр:

Томми Виркола

Через чур театральные сцены, подчищенные фоны. Мне на такое смотреть скучно. Никакой харизмы и индивидуальности.

У режиссера была попытка показать нам новую эпоху, новые технологии. Выглядит все это тоже неправдоподобно. Хотя сама графика в общем-то неплохая. Просто на подсознании не веришь в эту мишуру вокруг. Удивительно, что фильм анонсировался компанией Netflix.

Дистрибьютором фильма выступила компания Netflix, которая выпустила фильм на своей платформе 18 августа 2017 года.

Я бы отнесла его к малобюджетке...

Большой разгон жанров:

детектив, преступление, триллер, боевик, фэнтези

Смело можно вычеркнуть из списка триллер. Детектив тоже лишь рядом постоял.

Даже не знаю, кому можно было бы посоветовать данное кино к просмотру. Зрителям 50+ разве что, любителям телеканала Звезда. Другие не впечатлятся.

Начало еще может увлечь. Нам покажут маленьких сестёр, их безумного деда. Но это отрывки, которые быстро сменяются годами позже.

А дальше...

Дальше лишь череда взрослых проблем.

Правильно зрители отзываются о данном фильме:

Сценарий, который себе накрутил в голове, увидев название, не сошёлся с оригинальным сюжетом.

Я тоже повелась на трейлер. Он меня заинтриговал. Однако, ожидание и реальность вновь не совпали.

Двоечка.

Юленька ♥не рекомендует
08.02.2024
Нудноватый, досмотрела раза с третьего, но идея неплохая.
09.02.2024
Видела его, не очень понравился.