Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 06:13

Вчера решили что-то посмотреть по ТВ и, переключая каналы, наткнулись на фильм "Джунгли", который уже шел. Мы наверно примерно полчаса начала пропустили, но все же описание к фильму нам показалось интересным и решили досмотреть.

Об этом фильме я до этого ничего не слышала, да и Дэниел Редклифф тут ни при чем. Более того я никогда не фанатела от Гарри Поттера, да парочку каких-то фильмов посмотрела. Но особого восторга это у меня не вызвало.

Но вернемся к нашим "Джунглям". Итак, какие впечатления оказал на меня этот фильм? Понравился ли он?

НЕМНОГО О ФИЛЬМЕ "ДЖУНГЛИ"

Жанр: триллер, драма, приключения

Драматично-приключенческий фильм. Так бы я охарактеризовала этот фильм. Захотелось группе друзей приключений, вот они и получили их с лихвой.

Страны: Австралия, Великобритания

При съемке этого фильма приняли участие две страны. Великобритания и Австралия. И мне вот сейчас интересно, а в каких именно джунглях снимали сам фильм. Искать информацию об этом не стала, но просто отмечу, что виды были красивые.

Режиссёр: Грег МакЛин

Австралийский режиссер. снимающий в большинстве случаев ужасы. И возможно поэтому "Джунгли" также пропитаны атмосферой безысходности, страха. Местами были какие-то неприятные и даже жутковатые сцены.

Хотя когда трейлер смотришь, ничего такого в нем нет. Напротив фильм кажется каким-то светлым, увлекательным. Но на деле трейлер мне показался более красивее, чем сам фильм.

Музыка: Джонни Клаймек

Музыкальное сопровождение особо мне не запомнилось. Помню, что какая-то музыка фоном звучала, но вот в голове она совершенно не отложилась.

Длительность: 115 мин.

Не зря мне фильм показался затянутым и скучноватым, оказывается он идет почти 2 часа, а с по тв с учетом рекламы наверно и того больше идет.

Рейтинг фильма

Кинопоиск: 6,1 из 10

Почему-то я думала рейтинги будет пониже. Но в целом фильм оценили можно сказать довольно неплохо.

О ЧЕМ ЭТОТ ФИЛЬМ?

Когда мы начали смотреть этот фильм, посмотрели описание к фильму и там было написано:

Группа друзей отправляется в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Однако когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой, путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание.

И мы ожидали, что и правда исчезнет проводник, а эти парнишки будут вести борьбу на выживание. И я предположила что один из них только вернется, а все остальные погибнут при разных обстоятельствах.

Но в фильме все было немного по иному.

джунгли фильм 2017 отзывы

На самом деле проводник по сути не исчез, А просто группа разделилась. И потому мне кажется описание фильма немного вводит в заблуждение и на деле ожидаешь немного иного хода событий, чем показывают на деле.

Да и вообще я бы даже назвала этот фильм историей одного выжившего. По сути весь фильм, вернее большая его часть вертелась на одном человеке.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Когда мы включили фильм, он уже шел и начало мы пропустили. Начали смотреть с момента, когда уже группа продиралась по джунглям в сопровождении гида.

джунгли фильм 2017 отзывы

Позже когда я села за написание отзыва, я поняла что фильм основан на реальных событиях. И уже одно это вызвало бы во мне интерес, если бы я о фильме знала ранее. Но как-то так получилось что фильм прошел мимо меня. Ни трейлера, ни отзывов на него я ранее не видела. И если бы его не показывали по ТВ, я так его и пропустила бы мимо себя.

Фильм пропитан атмосферой безнадежности и безысходности. Особенно начиная с того момента, когда уже пошла борьба на выживание. В тот момент когда ожидаемые экзотические приключения по джунглям сменились на историю о том, чтобы остаться в живых.

джунгли фильм 2017 отзывы

Но между тем, фильм мне показался затянутым, а местами откровенно скучным.

И это скукоту разбавляли шикарные виды природы, снимали и правда в очень красивой местности. Дикая природа, звуки издаваемые животными, птицами и прочей живностью, бурная и быстрая река, непроходимые леса, лианы, которые можно спутать со змеями, топкие болота...

Это просто шикарно. За одни только эти виды дикой нетронутой цивилизацией природы я готова поставить хорошую оценку фильму. Но ведь оценивается фильм не только одним критерием. Важнее и все остальное.

• Актерский состав

Из актеров я узнала только Дэниела Редклиффа. А остальные мне были не знакомы. Да по сути здесь и немного главных героев - всего 4. Все остальные только для массовки и занимали в кадре слишком мало времени чтобы о них говорить.

Что касаемо Дэниела, то здесь он у меня вызывал тревожные мысли - он стал каким-то слишком худым, плюс отрастил бороду и походил на какого-то хиппи.

Дэниел играл роль еврейского парня Йоси, который хотел только путешествовать. Не знаю после такого путешествия, захочется ли ему вновь окунуться в это. Но думаю он долго будет отходить от всего этого.

Временами во время просмотра фильма мне было его жалко. Весь такой потрепанный, исхудавший, его истощенное, израненное тело вызывало сочувствие и жалость к нему. Да и со своей ролью мне кажется он справился вполне хорошо.

джунгли фильм 2017 отзывы

Что касаемо других актеров, то особо говорить мне о них нечего.

• Сюжетная линия

Вообще как я уже говорила, я ожидала немного иного хода событий. Но получилось совсем что-то другое. И это другое вызвало у меня несколько вопросов.

Непонятно что стало со второй половиной группы. А также непонятно как Кевин оказался там, где оказался. В общем вопросов много, но ответов на них нет.

По сути это история не про группу друзей, а про одного Йоси.

Фильм по мне получился каким-то однообразным, как неким квестом, когда задача в том чтобы добраться от пункта А в пункт Б. Мне хотелось чуть больше динамики, а не этой тягомотины. Когда один персонаж вытягивал всю половину фильма на себе.

джунгли фильм 2017 отзывы

Но зато хоть на красивые и живописные виды насмотрелась. Но по сути если бы мне хотелось видов природы, то логичнее было бы просто включить какую нибудь передачу про дикую природу, а не этот фильм.

В общем, по мне фильм на троечку и для разового просмотра. Даже если и не будете смотреть его, то ничего по сути и не потеряете.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Фильм "Джунгли" не оправдал мои ожидания. Немного иного я ждала от него, чем в итоге получила. По сути фильм можно назвать фильмом одного персонажа, который практически вывозил весь фильм на себе. Хоть фильм и основан на реальных событиях восторга он у меня не вызвал.

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайк и пишите комментарии!

Приятного просмотра!

Отзывы о других фильмах:

Виктор Франкенштейн (Victor Frankenstein) (2015, фильм)

Пастырь / Priest (2011, фильм)

Последняя женщина на земле/Only (2019, фильм)

Во власти стихии (2018, фильм)

Последние в мире / Bokeh (2017, фильм)

Всего доброго!

Достоинства
  • История, основанная на реальных событиях
  • Красивая природа
  • Шикарные съемки и атмосфера
Недостатки
  • Детали не раскрыты
  • Затянуто
  • Местами затянуто
  • Не совсем приятные сцены
Narzisseрекомендует
22.11.2023
Как то я пропустила этот фильм
Вчера смотрела по Рен ТВ, не зашло!
А природа красивая!
22.11.2023
Не смотрела такой фильм. Может вечерком посмотрю с мужем.
22.11.2023
Дэниел Рэдкиф, один из кумиров детства. Нужно посмотреть.
Можно посмотреть на досуге
22.11.2023
Тоже пропустила этот фильм, но можно было бы посмотреть. Про Дэниела складывается впечатление, что он всеми силами пытается отойти от образа Гарри Поттера и выбирает порой странные роли 😊
Не смотрела)
22.11.2023
Спасибо за отзыв, поняла, что вроде не моя тема
Спасибо за предупреждение!
22.11.2023
Смотрела его на разок он
23.11.2023
Много минусов, мне не очень нравится, когда затянуто
23.11.2023
Смотрела, Как-то не впечатлил.
25.11.2023
Вроде бы и не новый, но я про него не слышала.