Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 22:27

Доброго времени суток, дорогие!

Сегодня - ровно год со дня приобретения. Полностью отразил и раскрыл свое название: "Fatale" - роковая. Только в не совсем ожидаемом смысле Smile

Любимейший аромат, на данный момент, который снова я вряд ли куплю. Аромат - второе я. Аромат - вторая кожа. Единственный, так идеально севший. Благодаря всем минусам, стал ароматом-зеркалом моей натуры)

Предыстория:

Ровно год назад в мои руки попал тестер на 100 мл. Маялась между Angel от Thierry Mugler и Fatale от Agent Provocateur. Для меня они были при первом затесте на моей капризной коже, которая отказывается принимать и раскрывать ароматы, они были почти идентичны.

Но именно Fatale в последний момент окатила меня таким теплом, какое я не встречала раньше не в одном из ароматов, но что всегда искала Smile

Таким образом я и сделала приобретение, стоимостью в 25€ (не спрашивайте меня о такой низкой цене - о том, как попали в руки продавца эти тестеры, я могу только догадываться Steve ) - оригинальный аромат, производство США.

Начало использования:

Носить начала не сразу - боялась той самой насыщенности, которая меня в нем так привлекала. Парфюмерией к тому моменту я почти не пользовалась - именно потому, что ничего не садилось на меня должным образом, выдавая при нанесении очень странные ноты сырости, а именно этот аромат, с самых первых интенсивных нот собирал комплименты - обычно насыщенные аккорды душат окружающих, да еще и на мне - но не в данном случае.

Активное использование пришлось на момент, когда в моей личной жизни творилось черт знает что - по факту ее, как таковой, и не было, несмотря на обилие новых знакомств. Да и символичный месяц май как раз соответствовал - МАЯлась, так маялась)

Вернемся к аромату Smile

Томный, густой, насыщенный, сладкий, обволакивающий, темпераментный и горячий! НО - без акцента, без солирующей цепляющей ноты. Без "стержня". Без изюминки. Аромат-фон. Именно он стал моим зеркальным отражением - я потерялась в себе - остались лишь фоновые неизменные черты - но без того самого харАктерного стержня, именуемого в народе "изюминкой" - буря эмоциональных метаний, сносящих все на своем пути)

Чувствуя постоянно эту незавершенность, я все равно с огромным удовольствием продолжала им пользоваться - обливаясь, в прямом смысле слова (несмотря на то, что всегда была сдержанна в нанесении остальных ароматов) - сыграла, конечно же, и стойкость - с моей кожи аромат слетал до едва уловимого за 2-3 часа, а томную уютную сладость хотелось вдыхать постоянно!

Тут-то и проявились все свойства того самого надежного фильтра:

Много лирики и изотерических выводов - кому неинтересно - смело пропускайте и спускайтесь вниз)

• Молодой человек, чье назойливое общество меня изрядно напрягало, в момент начала использования этого аромата наконец-то начал откашливаться-отплевываться, совсем неделикатно отзываясь "Как это может нравиться?!". - аромат-я - не нравится, не уживешься и со мной)
  • Второй случай, связанный с этим ароматом - с первым мужчиной, который мне понравился за долгое время, но в котором я совсем не была заинтересована, в момент первых двух наших "свиданий", каждый раз будучи в восторге от аромата, искал о нем информацию и зачитывал ее мне вслух с телефона, восторгаясь то пирамидой, то качеством, то раскрытием - ценитель Big smile - таким образом, все у нас было по-честному - он наслаждался парфюмом, а я ни к чему не обязывающей приятной компанией)
  • Даже когда я умудрилась влюбиться, Fatale дала мне подсказку!) Если б я ее только услышала вовремя.. Жаркий июнь, краснея-бледнея-заикаясь-улыбаясь, меня бросало то в жар, то в холод не то от внезапных чувств, не то от летней погоды - с парфюмом решила повременить, т.к. побаивалась его насыщенности в жару. Соскучилась (по аромату), воспользовалась на встречу с общими знакомыми - "Ммм.. Прикольно" - реплика того самого, из-за которого я собственно и заикалась постоянно улыбаясь. Ну прикольно и прикольно, но вот когда в очередной раз встретились все с той же компанией, меня спросили именно знакомые (каждый!) - "А где твои духи? Они как визитка.", на что "любимый" отозвался - "А мне что они есть, что нет" - мы-то как бы "парой" были) - вот и в итоге оказалось, что и я - что есть, что нет Big smile - FATAL`ное совпадение Evil
  • Заметив эти странные моменты, меня внутренне передернуло, когда на моем жизненном пути попался мужчина, нос которого часто оказывался в непосредственной близости со мной - нескрываемая заинтересованность и комплименты именно мне в облаке аромата, "который самое точное продолжение натуры, которое только можно себе представить - пьянящее и горячее" (цитирую Shy ), а не самостоятельному парфюму, к чему я уже успела привыкнуть) - хоть отношения изначально и не ладились, все таки и в этот раз Fatale не промахнулась - вместе уже 10 месяцев)

За это время поменялась и я, и отношение моего мужчины к данному аромату - "Теперь ему не хватает чего-то, что есть в тебе - вовремя он закончился" - и правда, аромат-зеркало) Был)

Несколько запомнившихся ярких моментов, связанных с ароматом и мужчинами:

• Бывший коллега по работе, которому часто доставался аллергический кашель, когда его нос улавливал на мне остатки эфирных масел ("веселее" всего было от жасмина, ванили и пачулей) или какой-нибудь случайной парфюмерной/туалетной воды, в момент самого интенсивного аккорда (сразу после нанесения), довольно потянул носом и сказал, что как давно он не ощущал своих любимых женских духов) Только вот имел он в виду Signorina от Salvatore Ferragamo и был крайне удивлен, когда я показала ему Fatale Crown
  • Противный таксист, который перепутал заказы и решил обвинить в этом меня, закашлялся и замолчал, когда меня от возмущения бросило в жар и от подскочившей температуры тела аромат "вспыхнул" насыщенной волной.

Как много получилось текста, но иначе - никак) Слишком уж много с ним связано..

Эмоции - эмоциями, а вот про сухие факты тоже нельзя забывать Smile

Официальная пирамидка:

Верхние ноты: Розовый перец, Черная смородина и Манго;

Ноты сердца: Гардения, Корень ириса и Пачули;

Ноты базы: Мускус, Ванильная орхидея, Шоколад и Лабданум.

Что чувствую именно я и как раскрывает аромат моя кожа:

• Знойный летний полдень, яркое горячее солнце. Горький подтаявший шоколад, облитый горячим молоком, пряная и интенсивная, но, при этом, мягкая перчинка. Где-то рядом огромный букет из ириса и белых цветов - причем непонятно, чего же именно больше. Подвявшие от жары, ягоды смородины - веточка, совсем чуть-чуть - сбрызнутые горячим молоком.

- независимо от места и времени года раскрывается именно так, ассоциативно, с ощущением знойного летнего дня..

Манго совсем не чувствую - и хорошо! Очень не люблю тропические ноты, и в таком "букете", мне кажется, они были бы совсем неуместны.

• Дальше, спустя минут 30 максимум, уходить шоколадная горечь - остается томное окутывающее облако горячего ванильно-молочного сладкого сиропа с шоколадной крошкой. Аромат углубляется, обретает густую обволакивающую бархатистость, появляются новые неопределяемые ночные цветы в плюс к исходному букету

- аромат из солнечного денька переносит в звездную жаркую летнюю ночь - когда просыпается что-то неизведанное, волшебное и благоухающее Love

• Спустя еще полчаса появляются деликатные нотки землистых пачулей - без их сырости, но с их характером, немного мускуса - как раз достаточно, чтобы оттенить аромат тела на фоне парфюмерного облака, цветы уходят на задний план - их запах гуще, но дальше. Активнее выступает ваниль. Ванильный сахар. Сливочная карамелька или ириска. Маленькая капелька густого смородинового варенья на каком-то бархатистом цветочном лепестке (может ванильная орхидея?.. я даже не представляю ее запаха Shy ) И все это залито амброй..

- деликатная смолистость и густота аромата, сливающаяся с горячей кожей.. Аромат теряет интенсивность, становясь более глубоким и интимным, но все таким же горячим с более выраженной неопределенной мною животной ноткой и едва уловимой пыльностью - при этом не теряя своей чувственной нежности..

Ярче всего эти впечатления в осеннюю еще теплую влажность или после летнего дождя - именно в сырую, но теплую, погоду раскрывается в полной мере и поистине волшебно!

Неплохо ведет себя и в жаркий летний день - не душит, не давит и головную боль не вызывает - если часто не обновлять и использовать намазом. Практически сразу появляется база - единственный минус.

Меньше всего понравилось раскрытие зимой в мороз (для меня это было более чем неожиданно! Shock ) - аромат плосковат, простоват и без предполагаемой глубины и тепла - не живет и не дышит.. Нет дешевых ноток, но и не цепляет совсем..

Ах, да! Иногда я чувствую La Vie Est Belle от Lancome - тот же фон, как и Fatale, но с солирующей ноткой лакричника (он же - солодка, которая вообще не заявлена в пирамиде аромата!) - то самое идеальное сочетание для моего обоняния..

Огромное "НО" - данное раскрытие с лакричной нотой, из всех любительниц "Хорошей Жизни", которых в моем городе пруд-пруди, я "слышала" всего лишь дважды - девушкам повезло с биохимией кожи.. На мне же это пыльный невнятный приторный запах..

Поэтому на себе сходства Fatale c La vie est belle я совсем не вижу Sad

Новинка - Fatale Intense в концентрации духов

P.S. Есть у меня еще один "мистический" аромат, который убегает от меня все тот же целый год - чувствую, что когда все же найду, он подарит мне не меньшие эмоции - уж обязан Smile И имя ему символичное - D&G 10 "La Roue De La Fortune" - "Колесо Фортуны"

Интересный и необычный аромат от Vivienne Sabo - с удовольствием использую, хоть и совсем не "мой".

Спасибо всем, кто дочитал до конца Shy Innocent

Счастья и Любви! Love

Достоинства
  • Горячий и обволакивающий
  • Женственный и сексуальный аромат
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Нет изюминки
Copper Orchidрекомендует
21.04.2016
Вы очень интересно пишете про парфюмы))) продолжайте) очень ярко, понравилось, я подписалась Big smile
Потрясающий отзыв..))У Вас талант ТАК рассказать об аромате. Wink
22.04.2016
Очень интересно было прочесть такой отзыв!
16.05.2016
Спасибо за чудесный отзыв-откровение) С удовольствием прочитала, хоть Провокаторы на мою кожу совсем не "садятся"
12.10.2016
Восхитительный отзыв! На моей памяти ещё никто об ароматах не писал так! А истории про реакцию окружающих мужчин - это просто что-то с чем-то Laughing out loud
30.07.2017
отличный отзыв. обычно не люблю читать отзывы длинные, но ваш прочла от начала до конца...
19.09.2017
Это же надо так описать аромат и все, что с ним связано! Вы -тонкая романтичная натура!
21.02.2018
Судя по нотам в пирамидке, думаю, мне такой аромат должен понравиться! Одно название уже интригует )