Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 18:29

Привет, мои хорошие))))

Сегодняшний отзыв хочу посвятить парфюму L'Agent от английского бренда (в первую очередь белья) Agent Provocateur. И сразу спойлер - парфюм снят с продажи, но его всё ещё можно найти и купить, отзыв пишу для тех, кто пока ещё думал - нужен он вам или нет.

Дисклеймер - отзывы на ароматы очень субъективны. У каждого своё восприятие тех или иных нот, и свои с этими нотами ассоциации/эмоции. Не обижайтесь пожалуйста, если ваш любимый парфюм кому-то не понравился, мы все разные и это прекрасно.

Итак, парфюм купила в ИМе Мейкап вот только-только, в начале сентября за 358 грн. (сейчас стоимость даже 345 грн.). Чек прикрепляю.

Объём - 50 мл и у меня тестер (а вообще, есть объём 50, 100 мл, и пробник).

Упаковка - коробочка немного напоминает слепленную на коленке, но для тестера это не удивительно. Бутылочка - отдельный разговор. Как и все парфюмы Провокатора по форме напоминают гранату с чекой/клипсой, отличие только в цветах и градиентах. Сама бутылочка из стекла и достаточно тяжёленькая.Кстати, клипса вместо крышки знакомо, да? Но на самом деле, парфюмы Провокатора появились раньше Монталь (возможно, кто-то ещё раньше появился, я пока только знакомлюсь с миром парфюмерии). Клипса сидит как влитая, и нужно приложить усилие, чтоб её снять, так что, сама по себе она не спадёт.Единственное что меня смущает - в некоторых местах поцарапанная краска на бутылочке, явно тут уже были чьи-то руки..... Но и была воздушная пробка.Лэйджент принадлежит к типу восточно цветочных ароматов.

Концентрация - парфюмированная вода.

Это женский парфюм.

Верхние ноты:

Розовый перец, Иланг-иланг, Ангелика, Палисандр и Артемизия

Средние ноты:

Майская роза, Герань, Тубероза, Жасмин и Османтус

Базовые ноты:

Ладан, Мирра, Пачули, Амбра, Сандал, Мускус и Французский лабданум

Неоднозначные ноты, правда? Обещаю, такое же будет и звучание.

Ещё недавно я рассказывала, что не покупаю парфюмы вслепую, так как мне на коже мало что нравится.... уже покупаю, но нравится по-прежнему мало. Так что, со своим шопоголизмом буду стараться бороться))) Об этом парфюме слышала от парфюмерных блогеров (понравились их ассоциации), ну и конечно же покупку подстегнула снятость парфюма. И как вы поняли по оценке - о покупке не жалею, хотя направление совсем не моё.

Общее впечатление от парфюма при первом пшике - очень ретро. Чувствуется современная сборка под ретро парфюмерию, но духи не наших бабушек, а скорее мам (80ые, 90ые, где-то там, Испахан, Дюна, Опиум, вот в этом направлении).

Из нот слышу розу, при том такую, уже хорошо раскрывшеюся, и по-моему иланг-иланг. И ладан, очень хорошо и отчётливо слышится ладан. Но не волнуйтесь, церковью не отдаёт, я бы даже сказала, что ладан тут звучит магически, но именно как чёрная магия. А в целом, ладан тут только вплетён в канву аромата, и не солирует. К сожалению, цветы различить не могу, мне ещё очень сложно даётся парфюм раскладывать по нотам. Чуть-чуть чувствую перец. На вот этой первой стадии верхних/средних нот парфюм звучит громко, даже при одном пшике (в идеале, его нанести и выйти на улицу - вот там он великолепен, в квартире немного душит). А через 3-4 часа я слышу базу, и девчонки, она тут потрясающая!!!! Моя проблема с люксовыми ароматами - первые ноты на мне сидят красиво, а когда дело доходит до базы, хочется смыть, но тут другое дело. Аромат немного убавляет громкость, становится кремово-сливочным, сладковатым, томным, и чуточку деревяшек внизу. Мускус тут очень красивый, никаких животных и грязного тела. Базу могу описать как "сексуальность", "манкость", "уверенность в себе" (без примеси пошлости, аромат не про это).

По образам - у меня одна картинка - Ева Грин, вот есть что-то в этой женщине магическое, глубокое и в тоже время сексуальное. Какая-то загадка, которую хочется разгадывать.

А это фото из промо, с таким образом тоже соглашусь.Кстати, читала, что для некоторых аромат готичный... не знаю, возможно, лично для меня готичные ароматы более минорные, грустные (нет, Лэйджент конечно не яркий, весёлый, задорный, он где-то по-средине, в таком спокойном умиротворённом состоянии).

Если что, у меня холодная кожа (и как считается, на холодной коже аромат дольше сидит, но меньше шлейфит).

По моим представлениям - это определённо женский аромат, и не для девочек (скорей всего, им не понравится первое звучание).

На холодный сезон, либо на теплый сезон, но на прохладный вечер. Да, скорее могу назвать его вечерним, и не на каждый день.

Стойкость потрясающая. 3-4 часа "ретро/магическое" звучание, а потом до вечера слышу базу.

По поводу шлейфа сложно сказать, предполагаю, что первые часы аромат прилично шлейфит, а потом просто укутывает хозяйку вкусной базой.

Читала, что аромат в зависимости от погоды может раскрываться иначе, вполне может быть, но, как и писала в начале, пока ещё есть возможность его купить - я хотела по-раньше о нём рассказать.

Статистика - 24 написанных отзыва, из которых 96% положительных и 4% отрицательных.

Вывод, необычный, с потрясающей базой, характерный аромат. Первое раскрытие оценят не все, чего уж там, ладан тоже не все любят. Ну представьте, один флакон для меня умещает 3 образа - образ далёкого ретро из 90-80ых, чародейки и кого-то необычайно сексуального. Плюс такой аромат обязывает в одежде, это точно не история с багги джинс и кроссовками. Но аромат фантастически красивый!

Конечно же ставлю 5 баллов, и если вы его уже тестировали и думали о покупке - рекомендую купить пока ещё есть. Без затеста я бы не рекомендовала покупать, он действительно необычный.

Элли_Срекомендует
20.09.2021
очень красивый флакон, так и хочется послушать)
20.09.2021
Пирамида очень необычная, не могу представить, как она звучит даже приблизительно) Герань и Иланг-Иланг.
А флакон нравится, особенно его цвет)
20.09.2021
Мне образ девушки с шахматами понравился Smile
Если он вполне гармонирует с этим ароматом, то аромат должен быть интересным)
20.09.2021
Ретро-нота меня бы отпугнула, но если база шикарна, то почему бы и нет.
20.09.2021
Я один раз только слышала этот аромат, понравился 😊
Интересно, хочется нюхнуть Smile, оценить
20.09.2021
Такое сочетание нот... Сразу представляется чувственный аромат. В нем точно должно быть что-то магическое и притягательное. Согласна, что без затеста такой аромат не стоит заказывать Smile
20.09.2021
Ооооо... хочу себе хоть что-то с ладаном. Интересно) Возьму тестер как-нибудь.
20.09.2021
Ни разу не слушала ароматы этого производителя, прям заинтересовали 🙂
20.09.2021
Очень красивый флакон, этот градиент невероятно стильный. Ретро в пирамиде.. я уже поняла, какие ноты дают это звучание - тубероза и пачули. Тут прям комбо. Особенно тубероза - запах 80х гарантирован. ну во всяком случае на мне эти ноты звучат ужасно
20.09.2021
Пирамида богатая и звучание прекрасное у аромата.
20.09.2021
Выглядит великолепно, однозначно теперь взлетит в цене, раз снят с продажи)
20.09.2021
ох Ева грин красотка Love по коллажу прямо здорово ей подходит аромат. пытаюсь его представить на яву)
мне нарвится классический Agent Provocateur. куда без него)) но не для каждой. как и этот. При случае бы познакомилась с ним с удовольствием, тем более что уверенна им пользуются совершенно немногие девушки, как и классическим Agent Provocateur, никогда ни от кого не слышала на улице его Big smile
Потрясающий парфюм.)
20.09.2021
Тестила данный аромат, понравился, но на мне он не держится абсолютно, слетает моментально((
20.09.2021
ничего еще не пробовала от Агента... но помню, что где-то есть пробничек (какого парфюма точно не помню). По описанию - точно нужно тестировать, очень спорные ноты лично для меня (особенно ладан Big smile )
Захотелось послушать аромат!
20.09.2021
Я тоже зарекаюсь-зарекаюсь, но всё равно часто беру вслепую по отзывам😁
Пирамидка и флакон очень красивые! По описанию мне бы подошёл 🤗❤️😍Я, кстати, обожаю ладан в парфюмерии. Сейчас самое время этого аромата!
Интересный аромат Smile
Стоит его потестить. По описанию - понравился
21.09.2021
Мне нравится, как звучала Ангелика в средствах от Локситана Smile Жаль, что в этом аромате от Агента Провокатора она не прозвучала никак! Не довплели ее в канву, видимо ))) Кстати, я тоже думал, что это от Монталь пошли такие клипсы! Сколько полезной информации можно подчерпнуть у Вас в блоге Wink Благодарю!
21.09.2021
База должна быть очень красивой)) но вот розовый перец мне заходит только по настроению
22.09.2021
Не знакома с ароматом, то моим подружкам нравится, а я не слышу аромата на них совсем🤷🏼‍♀️
22.09.2021
По описанию, прям манящий такой! Интересно его послушать
Не прониклась ароматом Sad
22.09.2021
Пирамидка не манит, но лучше ароматы слушать.
22.09.2021
Вау, аромат черной магии )) такие ассоциации мне нравятся, хоть и сразу три образа))
Ой, Ленусь! Love
Мне он тоже понравился очень-приочень)) Стал 5 Агентом в моей коллекции Cool

( Вообще завидев комменты про парфюм "фу, бабушкины духи!" понимаю, что это классика, ретро и супер Big smile )
22.09.2021
О, часто и у меня так при затесте в магазине.
Послушаю аромат)
22.09.2021
Классно описали! Мне теперь очень интересно стало этот аромат потестить, хотя бы в пробнике.))) Если найду. И я даже не знала, что этот бренд выпускает парфюм.
23.09.2021
Ева Грин мне в юности казалось слишком тяжелой, а на днях пересмотрела "Город Грехов" с её участием и поменяла мнение. Роскошная женщина! Здорово ты описала аромат, мне бы такой подошел =)
23.09.2021
Люблю разбавлять свой "парфюм.гардероб" такими смелыми ароматами, мне прям захотелось пробник!
Хотелось бы послушать аромат
24.09.2021
Я вот заказала Джульету, говорят, что уж очень похожа на этот аромат-проверю. Пойду в магазин и буду слушать. По описанию очень красивый аромат, особенно радует в пирамиде иланг-иланг. Shy
24.09.2021
Ох, необычные у них ароматы)
25.09.2021
Сочетание нот и вправду необычное и оригинальное!
Обычно ароматы с перцем очень любопытны в плане звучания, но, соглашусь, что все мы разные, вкусы тоже разные) Я бы вслепую подобный аромат не рискнула купить
25.09.2021
Я тестировала его не один раз в магазинах, потому что аромат достаточно знаковый у многих знаменитых актрис, но не мой оказался😒
26.09.2021
Звучит заманчиво, у меня тоже кожа холодная, было бы интересно поносить, как на мне будет.
27.09.2021
Судя по описанию аромат интересный!
29.09.2021
Ох, как описала и заинтриговала! Laughing out loud
Ещё 8 комментариев