Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 21:24

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Обожаю всё овсяное! Часто использую в приготовлении овсяную муку, толокно, овсяное молоко.... Это любимый злак, который ценю не только за пользу для организма, но и за вкус. 🤗 Овсяные отруби у меня в рационе присутствуют достаточно давно. Этот продукт улучшает перистальтику кишечника, ну а про клетчатку и пресловутые "медленные" углеводы всем давно известно.🙄 И вообще, все витамины и микроэлементы содержатся именно в оболочке зёрен, а не внутри. Поэтому из-за употребления рафинированной пищи люди часто страдают от недостатка важных микроэлементов: кальция, кремния и т.д.

Раньше брала отруби Мистраль, которые шли чисто, как каша на завтрак. Были не "жесткие", как по мне - просто измельченные овсяные хлопья. Искала более "грубый" продукт, в котором минимум крахмала и максимум оболочки. ВА этом плане полностью устроили 4 Life FINNISH OAT BRAIN, которые приобрела, случайно наткнувшись в интернет-магазине.

Вот такая стильненькая коробочка объемом 400 грамм ко мне приехала. Со свежими сроками годности (брала в Яндекс-маркет). С эстетической точки зрения оцениваю дизайн на пять баллов.

ГДЕ КУПИТЬ?

В привычных мне гипермаркетах продукция 4Life пока не попадалась. Приобрести можно в онлайн-магазинах здорового питания. Эти отруби встречались на Озон, Вайлдберис... Цена варьируется в пределах 90-150 рублей.

Изготовителем является Финляндия, расфасованы в России. По качеству помола действительно заметила разницу, существенную. Об этом ниже...

ОПИСАНИЕ:

На обратной стороне изготовитель даёт описание продукта, а также предлагает способы употребления. Вроде все адекватно, но меня смутило изобилие инфы... Много "шума" не по делу.

Я зануда, поэтому хочется пару слов замолвить об агрессивном маркетинге.

Ох уж эти призывные лозунги от "Фо Лайф"... Интересно, я одна считаю подобное дичайшим моветоном? 😁

Здоровое питания является первым шагом к успеху

Продукт действительно хорош. Востребован. А, сталкиваясь с описанием, создается впечатление, будто купила биодобавку от "Тяньши". Как-то неловко...😆

активной жизни, неутомимого движения вперёд...

По мне - зашквар. Лучше бы всю эту рекламную шелуху заняли каким-нибудь интересным рецептиком с отрубями. Было бы намного полезней для потребителя... Перебор с пиаром, явный перебор.

БЖУ:

Состав данных отрубей более сбалансирован, чем у тех, что покупала раньше. В последних углеводов больше... Вывод очевиден: действительно цельная оболочка зерен. Калорийность в принципе такая же, как у Геркулеса, но питательные свойства уже другие.

Отруби среднего помола. Вариант "соло" будет жестковат, поэтому добавляю отруби к кашам, в смузи, к йогуртам, в выпечку и т.д. Таким образом, обогащая еду. Одной-двух ч. л. "с горкой" вполне достаточно. Это даёт:

• продолжительное чувство сытости, так как грубая клетчатка долго переваривается

• обогащение организма витаминами и микроэлементами, которыми богата оболочка зёрен

Аромат у отрубей приятный, злаковый. На вкус не прогорклые. Есть специфическая лёгкая "горчинка" и ореховое послевкусие.

У коробки имеется удобный ярлык, который достаточно плотно закрывается. Заметила, что более мелкие крупинки оседают внизу, более крупные - вверху. Поэтому лучше немного встряхнуть перед использованием.

Предпочитаю хранить в контейнере. Так как высыпать каждый раз не совсем удобно. Да и из контейнера отмерять количество отрубей практичней. Из упаковки легко сыпануть "лишнего". 😏

🚩 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Отруби - своеобразная "метёлка" для кишечника, прекрасно улучшающая перистальтику. Они часто рекомендованы людям с запорами. Но есть и минусы...

Обладателям "слабых" желудков и кишечников следует быть осторожными с употреблением отрубей. Я и сама сталкивалась с такой проблемой в период обострения гастрита. Язвочки будут плохо заживать (грубая оболочка зёрна травмируют чувствительные стенки желудка). Поэтому из питания по рекомендации врача исключала клетчатку и острое.

После лечения постепенно вводила отруби в рацион, сначала употребляя с киселями и т.д. Следя за тем, не возникает ли болей в животе и дискомфорта.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Что я могу отметить?

► продолжительной насыщение благодаря медленным углеводам

► приятный вкус, не прогорклые

► грубый помол, но в этом и состоит их основная польза

Срок годности составляет 12 месяцев. Сколько можно хранить после вскрытия упаковки - не указано. Мне коробки 400 грамм хватает на три-четыре месяца. Сейчас уже заканчиваю вторую.

ДОСТОИНСТВА:

✅ Цена

✅ Источник растительного белка

✅ Красивый дизайн

МИНУСЫ:

❎ агрессивная самореклама в описании продукта

❎ в моем городе вообще нигде не отыскать эту продукцию (заказываю онлайн) ☹️

Овсяные отруби - богатый микроэлементами продукт. Ими полезно обогащать каши, выпечку... Финские от 4 Life порадовали качеством и вкусом. Это именно то, что я искала! Но "грубость" может сыграть злую шутку. Если у вас чувствительный желудок - употреблять лучше в небольших количествах. В период обострений - противопоказаны.

Рекомендую! 👍

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дают ощещение сытости на долго
  • Источник пищевых волокон
  • Полезно
  • Хорошая основа для диетических рецептов
  • Хорошо разбухают в жидкости
Leatsaрекомендует
04.04.2021
Интересно, я одна считаю подобное дичайшим моветоном? 😁
Это всех потребителей бесит, как и холодные звонки.
05.04.2021
Давно отруби не покупала