Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:02

После отзыва про уже снятый с продажи кофейный скраб для лица Brownie от украинского онлайн-магазина LoveNature, который промышляет и выпуском собственной косметики, справедливым будет рассказать, на что же его заменили.

А заменили его на, опять же, кофейный скраб First of All ("Во-первых", "Прежде всего"), который позиционируется как скраб против прыщей, черных точек и жирного блеска. Пробник этого скраба получила в составе коробочки красоты LoveNature Let's Mask (могли бы уже и на миниатюру разориться... коробочку эту вообще не рекомендую).

Очень понравился дизайн пробника - страшно современный. Полноразмерный горошчатый тюбик даже проигрывает пробнику по части внешнего вида.

Сама "книжечка" лаконичная, без лишней пестроты и текстов снаружи.

Только адрес магазина на обратной стороне мелким шрифтом...

Весь полезный текст - внутри.

В том числе и под пакетиком.

Пора снять маску из городского смога и вредной косметики ?

Подходит для всех типов кожи, эффективно устраняет прыщи и черные точки, глубоко питает и тонизирует кожу.

Скраб (смываемый с кожи через полминуты после нанесения) глубоко питает кожу? Так он скраб или сыворотка?..

К способу применения еще вернемся.

Сам пробник как пробник - белый одноразовый пакетик.

Пронумерован потому, что это вроде как первый шаг процедуры по уходу за лицом - за скрабом следует маска First of All Fresh Magic Mud, которая тоже была в коробочке (о ней как-нибудь потом).

На обратной стороне всё девственно бело.

Только надрезы для открывания четко виднеются.

Текстура этого скраба намного приятнее предшественника!

Нет жесткой кокосовой стружки и есть кремовая основа.

Вот и состав (со странички товара):

В составе только натуральные ингредиенты: жареный кофе робуста, пудра миндаля, пудра ягод годжи, масло сладкого миндаля, эфирное масло бессмертника, кремовая основа, витамин Е.

И что такое "кремовая основа", из чего она состоит? По текстуре и ощущениям на коже, там много глицерина, но что еще?.. А вдруг у меня аллергия на какой-нибудь из компонентов "кремовой основы", как я об этом узнаю прежде, чем наносить скраб на лицо?..

Кстати, про нанесение:

Умойтесь теплой водой и очистите кожу. Нанесите скраб на лицо, избегая области вокруг глаз, втирайте бережно и старательно. Смойте скраб теплой водой.

Старательно втирать жесткий кофейный скраб (он по-прежнему жесткий, не смотря на кремовую основу) я не рекомендую ни в какую кожу, а тем более чувствительную. Все равно что втирать наждачку. Нужно слегка, круговыми движениями по массажным линиям распределять скраб по коже - этого вполне достаточно.

Полирует кожу он, конечно, на славу. Делает кожу гладкой-гладкой, стирает шелушения и неровности.

В деле разравнивания помогает и глицерин из кремовой основы. Кожа после процедуры свежая, мягкая и упругая, готовая к нанесению маски.

Конечно, никакого глубокого питания нет. Черные точки тоже не затронуты - скраб ведь полирует поверхность кожи, а не очищает поры. Тонизирование - ок, пусть будет.

Пахнет очень вкусно - мокко.

Не смотря на добросовестное скрабирование, не рискну рекомендовать обладательницам: а) тонкой кожи, б) акне. Тонкую кожу он вообще до кости счешет, а раздраженную угристую раздраконит еще больше. Всем остальным при должной дозе терпеливости вполне придется по душе и по коже.

Полноразмерный тюбик (80 мл.) можно купить в магазине-"авторе" LoveNature за 235 грн. (~$9). Пробник продавался в популярном ИМ MakeUp, но уже нет в наличии. Продавать одноразовые пробники (не миниатюры!), которые нормальные бренды раздают бесплатно, это вообще жлобство какое-то.

Достоинства
  • Делает ее мягкой и упругой
  • Натуральный состав
  • Приятно пахнет
  • Современный дизайн пробника
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Жесткий
  • Не для всех типов кожи
  • Полный состав неизвестен
Moussseрекомендует
23.03.2018
Мне такие жесткие скрабы нравятся! Laughing out loud но не всем подходят
23.03.2018
Особенно косметологи их не любят )
23.03.2018
Пропустила эту коробку и не пожалела, хотя я тот еще фанат масок и скрабов. Спасибо за отзыв, было интересно почитать о их новинке, но такое жесткое средство не стала бы покупать.
23.03.2018
Жалеть совершенно не о чем. У меня вообще подгорания из-за этой коробки: за три крохотные миниатюры, три пробника и тканевую маску я заплатила больше, чем за Ipsy или Birchbox... Всё, это была последняя моя коробка LoveNature.
Какой у вас маникюр красивый! :3
23.03.2018
Спасибо большое Smile Сама не могу налюбоваться!..
24.03.2018
Я бы попробовала этот скраб)
Я, кстати, обычно так и использую: сначала скраб, потом очищающая маска)
24.03.2018
С очищающей маской тут могут возникнут проблемы - такой слой глицерина остается на коже, что глина и другие компоненты маски могут и не пробиться...
24.03.2018
Очень странно.. зачем тогда такое делать.. не понимаю производителя..
25.03.2018
Чтобы кожа ощущалась очень гладкой и мягкой - глицериновая пленка дает такой эффект.