Опубликовано 19 Март, 2020 - 17:09

Не могу сказать, что Fix Price является моим любимым магазином, посещаю я его нечасто, но когда захожу в него, то без покупок уходить ещё не приходилось, даже если захожу только посмотреть и прицениться.

Более того, сеть этих магазинов не перестаёт удивлять меня не только выгодными ценами на многие товары, но и своими интересными новинками, а также преображением самих магазинов.

Я помню, когда эти магазинчики только появились. Они были достаточно невзрачными, товары (как правило, всякая мелочовка) были все по одной невысокой цене. Тогда Fix Price меня совсем не привлекал. Затем в магазинах появилось несколько категорий цен, больше стал выбор. Сейчас можно видеть большее разнообразие как в товарах, так и в ценах.

В моем районе несколько магазинов Fix Price, какие-то находятся в небольших торговых центрах, а какие-то расположились в жилых домах. Их внешнее оформление одинаковое и легко узнаваемое. Зелёный цвет позитивен и всегда притягивает.

Сразу можно увидеть, какие категории товаров можно здесь приобрести.

График работы магазинов удобен для покупателей: без выходных, с 9.00 до 21.00.

Внутри магазинчики совсем небольшие, но чувствуется пространство за счёт хорошего освещения и полок не до потолка. Радует наличие табличек, где какой товар можно найти.

Приятно, что при входе есть ящики для хранения, они тоже зелёные, правда, ключи на некоторых отсутствуют.

В тех магазинах, которые работают уже давно, проходы узкие, но они не загромождены коробками. В недавно открывшихся можно и с коляской проехать, что не может не радовать.

На полках все лежит аккуратно, везде есть ценники. Это очень радует глаз.

А рядом с шапочками даже висит зеркало, пусть небольшое и на скотче, но висит же)

Это то и удивляет. Как правило, недорогие магазины не очень обращают внимание на красоту интерьера и аккуратность. Но Fix Price стремится улучшиться, в него приятно стало заходить и покупать.

Что лично меня привлекает в магазинах этой серии?

Конечно, это ценники на многие товары. Например, я нигде не видела мой любимый сок "Сады придонья" за 55 рублей, а здесь увидела.

Дешевыми мне показались чай и многие сладости.

А также канцелярские принадлежности. Сильно выиграешь, если купишь побольше)

Тетрадки простенькие, но ведь недорогие. Моему сыну, например, чем проще, тем лучше.

Недорогие мыло, многие зубные пасты, шампуни (хоть я такими и не пользуюсь), стиральный порошок.

Мои любимые мешки с завязками тоже оказались здесь дешевле. Люблю цветные. Обычно я покупаю минимум за 60 руб. подобные.

Из чистящих средств тоже выбор неплохой.

Обратила внимание на хороший выбор стелек, и они совсем недорогие. Кожаные стельки за 77 рулей в других магазинах я не видела. И даже есть 45 размер, необходимый моему мужу.

Понравились скатерти, они простенькие, но стоят всего 99 рублей, при этом российского производства.

За что ещё зацепился взгляд? За уже появившиеся товары для дачного хозяйства.

А фигурки какие симпатичные!

Жаль, что я не садовод-любитель, а то с удовольствием поковырялась бы в грядках такими цветными перчатками.

Также немного раньше срока (такая у нас зима в этом году) появились всевозможные дождевики.

А вот эти небольшие красочные ведра напомнили осенние походы за грибами. У меня таких два, покупала их также в Fix Price много лет назад еще по 40 рублей, служат верой и правдой. Очень легкие и удобные.

Как всегда в магазинах неплохой выбор недорогих рамок.

Привлекла меня коробочка для хранения чайных пакетиков. Такую и в подарок можно.

Есть выбор оригинальных футляров для очков, особенно для девочек. Стоят 99 руб.

Даже часы оригинальные есть, я бы взяла такие, только некуда вешать.

Их можно вешать, ставить, крепить на магните на холодильник. В качестве подарка отлично подойдут. Кстати, они российского производства. Не всё китайское в магазинах Fix Price)

Насмотрела симпатичные часы в детскую комнату. Жаль, мой сынок уже вырос.

И всевозможные безделушки, украшающие дом. Кое-что я приобрела, покажу чуть позже.

Коробочки красивые тоже понравились. Некоторые дешевле подарочных пакетов, а смотрятся более выигрышно.

Ещё обратила внимание на недорогие, но вполне приличные зеркала (я свое в три раза дороже покупала).

А также на сидушки для стульев. Они разных расцветок, можно выбрать по душе.

Снизу сидушки из нескользящего материала.

Я думаю, достаточно обзора магазинных полок. Расскажу о своих недавних приобретениях.

Сначала о нужных и выгодных покупках.

Для себя любимой я купила ватные диски всего по 27 руб. за 100 штук.

Упаковка без завязок, сами диски обычные, простые, не все одинаковой толщины, но меня это не смущает, в использовании диски вполне комфортные.

Для мужа я приобрела кожаные стельки за 77 рублей. Они турецкие.

На 45 размер подошли идеально, даже обрезать не пришлось.

Сыну достались тетради по 18 листов за 10 руб. и ручка-корректор за 27,5 руб.

Для использования в хозяйстве, конечно, мои любимые цветные мешки с завязками за 50 руб.

И стиральный порошок 400 г за 27,5 руб. Стирать всякую мелочь в виде носков в самый раз. Тоже не видела нигде дешевле, даже со скидкой.

Из продуктов выгодными оказались довольно неплохие макароны. Они из твердых сортов.

Также сливки питьевые - по 27,5 руб. за упаковку. Моя мама любит такие с кофе.

И наконец, каши с различными ягодами и фруктами, не требующие варки, всего по 7 рублей. Их тоже моя мама очень любит.

Теперь о покупках для души. Их я даже не выбирала. Как только увидела на полке, сразу поняла, что моё. Наверное, это они выбрали меня.

Во-первых, это футляр для очков. Я как раз задумывалась о покупке нового футляра, а тут милый чёрный котик. Стоимость - 99 руб.

Внутри футляр тоже очень приятный, мои очки поместились в нем идеально.

Во-вторых, подставка вместе с губкой. Цена - 55 руб.

Взглянула я на неё и сразу поняла, что пора убрать уже некрасивую мыльницу из кухни.

По-моему, очень неплохо смотрится.

В-третьих, симпатичная декоративная подставка за 99 руб. Она железная, но такая нежная! На моей полочке она великолепно смотрится и дешёвой совсем не выглядит.

Хранить в ней можно всё, что угодно. Я складываю в неё часы и мои повседневные украшения. Удобно и мило.

Радует, что покупки для души оказались ещё и полезными вещами.

РЕЗЮМЕ:

В последнее время от магазинов сети Fix Price у меня только положительные впечатления. В них приятно заходить, покупать там. Не всё, конечно, но есть вещи, которые здесь существенно дешевле, чем в других магазинах и при этом отличного качества.

Здесь можно купить вещи как для хозяйства, так и в подарок. Ассортимент быстро подстраивается под сезон и погоду. Можно найти и для души интересные вещицы.

Магазины развиваются, улучшаются, и это тоже приятно. Про бонусную систему ничего не скажу, карту не приобретала.

Возможно, я не заметила каких-нибудь существенных недостатков, но в глаза они мне не бросились, а специально я их не выискивала.

И я совсем не считаю, что данная сеть только для бедных. Она для людей разумных и экономных, не желающих переплачивать. Желаю ей дальнейшего развития.

Магазины сети Fix Price я рекомендую. Здесь каждый может найти что-то для дома или для себя.

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Не только китайская продукция
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Попадаются товары низкого качества
Lafemmeрекомендует
19.03.2020
Единственный магазин, из которого я никогда не могу уйти без покупок Big smile
Согласна, трудно удержаться Smile
19.03.2020
Как у вас здорово и аккуратно, а у нас не очень аккуратно бывает
19.03.2020
Да, у нас в последнее время стало намного лучше. Может, и до вас очередь дойдёт))
19.03.2020
В магазине очень чисто и аккуратно. С приятными и нужными Вас покупками!
Спасибо! Smile
19.03.2020
тоже частенько заглядываю в этот магазин )
19.03.2020
Приятных и выгодных покупок!
20.03.2020
Как у вас там чисто и аккуратно, у нас такие магазины есть, что иногда сразу желание пропадает заходить (не все, конечно, такие)
20.03.2020
Сама удивляюсь чистоте и порядку. Может, в связи с короновирусом стали убирать чаще? ?
20.03.2020
Думаю, больше от персонала зависит) ну, а сейчас как никогда надо стараться держать чистоту
20.03.2020
Здравствуйте, а это магазин в каком городе? Если Москва, можно адрес? Судя по фото большой выбор товаров
Мечтаю чтобы открыли в Крыму
Желаю, чтобы открыли. Думаю, отдыхающие будут тоже довольны Smile
21.03.2020
Стараюсь не ездить туда часто, разорит Laughing out loud
21.03.2020
Есть такой момент)) Пытаюсь настраивать себя, что ничего лишнего мне не нужно Wink
21.03.2020
Самый популярный магазин среди россиян) И правда не перестаёт удивлять, каждый раз когда захожу туда, выхожу с большими пакетами покупок?
21.03.2020
Эта сеть действительно очень популярна, здесь много дешёвых, но качественных товаров. Главное, в азарте не накупить лишнего и ненужного ?
22.03.2020
Да, в этом магазине бывает много интересного Smile
Это так))
22.03.2020
У Вас на полочке свои духи любимые усмотрела "тензор он лав")))
22.03.2020
Вы правы, у меня мини-версия Smile
Tresor in love тоже одни из моих любимых
22.03.2020
В данном магазине постоянно делаю покупки, правда, заранее знаю за чем иду. очень много провальных средств, особенно в косметике.
22.03.2020
Завидую Вам, у меня не всегда получается всё чётко запланировать Smile
Косметику не покупала, не могу оценить.
22.03.2020
Спасибо за наводку. Нужны стельки, тоже мужу. Схожу куплю!
22.03.2020
Не за что, всегда рада помочь)
23.03.2020
часто туда захожу, правда в последнее время когда цены сделали 199 р уже реже
23.03.2020
Сейчас в любые магазины хочется реже заходить
24.03.2020
Это да , но заходить приходится )
24.03.2020
Тоже люблю ФП. Всегда с удовольствием изучаю полки)) Ну и без покупки не уйти, естественно!
24.03.2020
Да, без покупок оттуда не уйдешь Wink
24.03.2020
Завидую, что магазин такой светлый! В таких приятнее находится и покупать) Люблю Фикс Прайс, но у нас большинство магазинов темные и мрачноватые. И не так аккуратно и красиво на полках все разложено( И ведерок не видела, очень классные!
24.03.2020
У нас тоже раньше мрачные были, а сейчас такие хорошенькие, приятно стало в них заходить. Ведерки супер Smile
24.03.2020
Хожу туда каждую неделю Big smile
Народный магазин))
28.03.2020
Часто делаю там покупки. Вчера заходила и обратила внимание во многих магазинах продавцы в масках из-за коронавируса, а в фикс прайсе продавцы работают без масок. Жаль, что о безопасности своих сотрудников фикс прайс не позаботился.
28.03.2020
Да, это настораживает. Я во многих аптеках вижу фармацевтов без масок. И это люди, которые одними из первых сталкиваются с заболевшими! Sad
А печеньки там дешевле, чем в продуктовых магазинах. Хороший магазин.
29.03.2020
И не только печеньки))