Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 08:42

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Итак, сегодня отзыв, который я хотела написать уже давно и вот пришло время.

Речь пойдет о желчегонном средстве растительного происхождения - Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин

Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.

Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.

Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий, повышает активность метронидазола и аминохинола при лечении лямблиоза.

• Общая информация:

Место покупки: аптека. Ссылка.

Цена: 157 рублей.

Страна производителя: Россия.

Производитель: Вифитех, ЗАО

Форма выпуска: таблетки 0,05 г - 30 шт в упаковке.

• Внешний вид:

Картонная упаковка прямоугольной формы, приятно, по - аптечному оформленная. Коробочка простенькая, не глянцевая, быстро рвется и приобретает чень быстро не совсем уж презентабельный вид.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин
Со всех сторон упаковки имеется вся стандартная информация от производителя.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин

Срок годности препарата 5 лет.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин
В упаковке помещено три блистера, по десять таблеток в каждом.

Дополнительно вложена подробная инструкция по применению препарата.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин
Вкладыш небольших размеров. Шрифт не мелкий и хорошо читается.

• Состав:

Активного компонента

Фламина (с содержанием суммы флавоноидов в пересчете на рутин 26 %)- 0,05 г

Вспомогательных веществ

(сахар молочный (лактоза), крахмал кукурузный, магния карбонат основной, кальция стеарат)- достаточное количество до получения таблетки массой 0,18 г

• Показания:

Хронические гепатохолециститы, холециститы, дискинезии желчных путей.

• Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость препарата, холелитиаз, обтурационная желтуха.

Беременность и лактация:

Не рекомендуется применять в период беременности и лактации в связи с отсутствием специальных исследований.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин
Таблетки растительного происхождения, поэтому никого не удивит, что они болотного цвета.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин
Таблетки плоскоцилиндрической формы с фаской, желтого цвета с буроватым оттенком, с малозаметными вкраплениями, приятного растительного запаха.

• Дозировка:

Внутрь.

По 1 таблетке 3 раза в день за 30 мин до еды (с небольшим количеством теплой воды).

При необходимости - по 2 таблетки 2-3 раза в день.

Таблетки принимаются легко. Они быстро проглатываются, не горькие. Необходимо запить при применении достаточным количеством жидкости.

Производитель рекомендует принимать препарат от десяти до сорока дней.

Курс лечения 10-40 дней

На один прием можно употреблять как одну, так и две таблетки за раз. Я выбрала для себя второй способ и пила по две таблетки три раза в день.

Побочных действий и аллергических реакций не заметила, хотя производитель указывает этот пункт в аннотации.

Аллергические реакции; повышение артериального давления (у больных артериальной гипертонией).

• Впечатление от использования:

Начну, пожалуй с того, что расскажу вам, что же меня заставило прибегнуть к помощи Фламина.

В последнее время часто беспокоила тяжесть в правом боку, под ребрами.

Ко всему прочему сильно испортилась кожа лица - лоб был усыпан мелкой россыпью прыщиков и подкожников. На подбородке также имелись высыпания, большие подкожные болючие прыщи.

Часто после приема пищи беспокоила изжога и еда долго не хотела перевариваться.

Одна моя хорошая знакомая - фармацевт сказала мне, что это может быть признаком нарушения работы системы пищеварения или желчевыводящей системы, а также воспаления печени, двенадцатиперстной кишки или толстого кишечника.

Для поддержания печени аптеки сейчас переполнены разного рода средствами. Мой взгляд упал именно на Фламин, так как отзывы бывалых говорили о том, что препарат не только не дорогой, но очень эффективный.

Принимала препарат без одного дня три недели. Две упаковки мне хватило на 20 дней.

Что касается самого приема и дозировки, то не очень удобно то, что таблетки нужно пить перед едой, за 30 минут. Если находишься вне дома, то сложно предугадать, когда будешь точно обедать или ужинать.

Первое, что я заметила после начала приема, это то, что уже на следующий день изменился "стул". Он стал более беспроблемным, ушли запоры.

Но, в первые несколько дней присутствовали небольшие рези в животе, хотя поноса не было.

Где - то через неделю может меньше я заметила, что пища лучше переваривается, хотя рацион свой я не меняла. Ушла тяжесть в желудке, перестала беспокоить изжога.

И что также не маловажно и показательно - кожа постепенно стала очищаться. Уход также свой не меняла.

Мне даже кажется, что в целом цвет лица изменился, стал более свежим и здоровым.

• Вывод:

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин - замечательное, натуральное, эффективное и ОЧЕНЬ бюджетное средство, доступное каждому!

ВАЖНО! Главное, не занимайтесь самолечением как это делаю обычно я. Перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

Rainy Melancholyрекомендует
15.06.2020
Тоже есть проблемы с кишечником. Возьму на заметку!
Полезный отзыв
Надо запомнить Smile