Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 19:27

Приветствую моих читателей!

Накануне праздника задумалась, какие духи выбрать. Хочу рассказать об одном из моих любимых ароматов - Flower by Kenzo Eau de Lumiere. Получила его в подарок в этом году. Сейчас заглянула в поиск, где его продают: предлагают разные интернет-магазины, в том числе Яндекс Маркет, Озон, Wildberries и другие.

Флакон

Коробочка от духов у меня не сохранилась. Флакончик объемом 15 мл, с прозрачной крышечкой, из стекла золотистого оттенка, симпатичный, без вычурного декора. Вытянутой, немного асимметричной формы, с изображением красного цветка на тонком стебле и надписью «Eau de Lumiere».

Аромат

Предыдущий не всегда удачный опыт подсказывал мне, что цветочные ароматы - это не моё. А этот парфюм как раз к ним относится. Можно даже не заглядывать в описание, смотришь на упаковку – на ней цветок - и все сразу понятно. Думаешь: ну все, сейчас побрызгаюсь духами и буду благоухать как букет.

Все оказывается не совсем так. Действительно, средние ноты – это жасмин, болгарская роза, иланг-иланг, в базовых нотах присутствует фиалка и гелиотроп. Но кроме цветов в составе есть белый мускус, персик, и самое главное – в верхних нотах – бергамот и лист черной смородины. То есть нельзя назвать эти духи чисто цветочными.

Также в описании говорится, что один из основных аккордов этого парфюма – пудровый. Возможно, я в нюансах не разбираюсь, но ни о пудре, ни о других запахах декоративной косметики аромат мне не напоминает.

После нанесения духов я лично чувствую в первую очередь цитрусовый аккорд – жизнерадостный и сияющий. А уже следом за ним цветы и другие ингредиенты.

Аромат я бы охарактеризовала как женственный, яркий, но легкий, не навязчивый, утонченный и в то же время искрящийся оптимизмом, стойкий.

Итог

Flower by Kenzo Eau de Lumiere могу назвать очень приятным ароматом. У меня он вызывает только позитивные эмоции. Подойдет и «на выход», и на каждый день. Хорошая стойкость. Считаю, что духи, как одежду, лучше «примерять» перед покупкой. Может не всем подойти, но попробовать советую!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Отзыв на другой мой любимый аромат читайте здесь:

А какие ваши любимые ароматы? Пишите в комментариях, будет интересно узнать.

Достоинства
  • Женственный
  • Стойкий
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Нет
granolka5рекомендует
25.12.2023
Я и не знала, что у них есть такие милые небольшие флаконы со спреем, нужно присмотреть большой бы флакон не купила, а такую малышку с радостью.
28.12.2023
Тоже не видела такие маленькие, только по 100 и 30 мл попадались.
02.03.2024
Красивый дизайн