Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 21:57

Лимитированная коллекция этого крема ХХL – так и манила со страницы каталога. Тем более, что стоила на начало 2018 года очень недорого: за объем 150 мл — всего 30грн. Почему бы не попробовать? Производитель пишет, что он смягчает, увлажняет и ароматизирует. Что ж, посмотрим.

Ароматец сразу распространился по комнате — свежая мята. На тюбике написано втирать в кожу ступней. Непонятно только в сухую или мокрую. Ну ладно, я втирала в сухую. Посыпалась с пальцев пудра скорлупы ореха и, ... непонятно зачем положенные, семена клюквы. Короче, куча мусора. Если же втирать в мокрую кожу стоя в ванной — то чуть больше эффекта. И мусор убирать не надо. В принципе, этот скраб можно использовать под пемзу, предварительно потерев пяточки просто руками. Эффекта увлажнения я от него не заметила и после смытия. Увлажняла другим кремом — Foot Works с маслом Ши.

Avon Foot Works. Отзыв

В общем, мой вывод — средство довольно-таки странное. Недо-пилинг и недо-увлажнение. Разве что запах приятный от мяты. И всё. Брать его для ухода за грубой кожей и больше ничего не использовать - бесполезно. Домажу уже этот тюбик и больше брать не буду. Потому что можно и обычной пемзой потереть распаренные немного ножки и потом намазать жирным питательным кремом. Особенно если самой в этот крем добавить масло Ши, предварительно его немного растопив, если это твердый баттер.

Avon Foot Works. Отзыв

Заявленных в рекламе чудодейственных свойств оно не имеет. Просто как за дополнительное средство к пиллингу и за запах ставлю ему три звездочки.

Ухоженных Вам пяточек! Будьте красивы Smile

Другие мои отзывы по ухаживающей косметике: Мой первый опыт альгинатной маски (муж был в шоке).

Лосьон для тела Avon Care с кокосовым маслом, Крем для рук Avon Care с кокосовым маслом

Отзывы про парфюмированную воду от Avon:

Женские - Eve Confidence и Eve Alluring Eve Elegance - Новинки!

TTA Amour, Percieve, Percieve Dew, Pur Blanka, Pur Blanka Elegance, Incandessence, Cherish,

Sparkly citrus, Lime verbena

Мужские - Elite Gentelman, Elite Gentelman Weekend, Full Speed Power, Full Speed Max Turbo, Individual blue, X-Series Recharge

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогой
Недостатки
  • Плохо справляется со своей задачей
Pani Milanissaне рекомендует
02.03.2018
А ещё на нем написано может вызвать слепоту, может вы не заметили это предупреждение)) домажу и куплю скраб для ног этой же серии безопасен и эффективен)
03.03.2018
да, я заметила. Экстримальное средство ))