Опубликовано 13 Январь, 2021 - 16:44

полгода или более

Долгое время я использовала матовый топ Лианейл и была им более чем довольна, но потом случилось самое страшное - его сняли с продаж и я осталась без идеального матового топа. Все что мне смогли предложить в ближайшем представительстве это Дива 💁‍♀️

Конечно, почитав о нем практически везде только положительные отзывы я сразу же его купила и попробовала использовать в первый же день. В удобстве использования конечно он мне не понравился, вроде бы и кисть видно что не из дешевых, и ровно выстрижена, но все равно волокно слишком мягкое, на ней очень много гель-лака и из-за этого работать неудобно. Приходится дважды отжимать кисть, что добавляет определенное время и не очень приятно.

По итогу нанесения я была приятно удивлена его структуре, он бархатистый, гладкий и приятный на ощупь. Но на этом все хорошее закончилось, в носке мне было с ним некомфортно, ибо он пачкался от одного только взгляда, и постоянно было такое чувство что он грязный. Хотелось всё время натирать его салфетками.

Самый главный секрет его нанесения и просушки - это то, чт о сохнет он в два раза дольше чем обычный топ, тут многие мои знакомые делают ошибку опираясь на стандартные 30 сек в лампе, я сушу его дольше и ни разу не получала никаких проплешин и косяков, наношу его либо в один толстый, либо в два тонких слоя. разницы в носибельности не заметила. Ну и вообще, в сегменте эконом - он хорош, но если вы претендуете на "восторженные отзывы и неубиваемое качество", то нет, вам не сюда, явно. Странно, почему они называют себя "премиум?" Возможно из-за состава, но запах у всей линейки дивы очень резкий и пахнет больше китайскими лаками, нежели "премиум" (опять же я сравниваю с люксио)

Из минусов еще не могу не заметить что он не держит стразы, вообще, не экспериментируйте, а крепите их на клей, и потом уже смело закрашивайте матовым топом. Также на фото видно достаточно большие неровности, но это вина не топа, а базы. Это как раз база Дива каучуковая, она дала усадку и со временем ногти стали выглядеть как будто бы с бугром и клюющие вниз. Топ отношения к этой проблеме никакого не имеет.

Качество покрытия я по достоинству смогла оценить только по прошествии 30 дней, фото прилагаю, и вот тут конечно я была удивлена, что гель-лак за 800 рублей так плохо себя показал в носке. О проблемах с носибельностью матового топа я узнала впервые только в этот раз, с моим любимым старым топом такого не случалось, даже напротив я замечала что матовый топ носится лучше чем глянец, не затирается и не образует сколов, царапин и отслоек. Но с дивой всё по другому, позже я ещё пару раз попробовала сделать покрытие с этим топом и убедившись в том, что он никакой я смело его перепродала на авито за полцены, приехавшая девушка поведала что не первый раз уже его берет и качеством довольна, я была удивлена, подумала что "просто у неё хорошего не было" и спорить не стала

По итогу 3 звезды это максимум что можно поставить этому топу
Мои любимчики на сегодня вот эти два матовых топа, которые просто покорили моё сердце и я отдала предпочтение этому более бюджетному продукту - первый топ имеет бархатную структуру с легким блеском шёлка , а второй имеет прям сухое матовое шероховатое покрытие без блеска вообще. Рекомендую посмотреть отзывы с фото, там очень хорошо видна разница между ними. Топы настолько хороши, что держат даже аэрографию при хорошем укреплении, говорить обычных однотонных покрытиях даже не буду. Ну и конечно топ, от которого мне стало стыдно перед клиентами тоже думаю честно будет указать в этом отзыве, не покупайте это, цена-качество идеальное соотношение.

Elenka@рекомендует
16.02.2021
О ужас, не буду покупать
19.02.2021
Если вы из воронежа могу отдать, у меня теперь лежит валяется)))) и выкинуть жалко и использовать не хочется
19.02.2021
С радостью взяла бы на тест, для отзыва) но я не из Воронежа))) благодарю ❤