Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 11:48

С приходом холодного времени года возрастает и спрос на матовые ноготки.

До покупки матового топа Дива у меня был топ другой фирмы – Haruyama без липкого слоя. Однако меня он совсем не устраивал тем, что затирался на третий-четвертый день, то есть очень быстро пропадала матовость. Поэтому я задумалась о покупке нового. По многочисленным рекомендациям Инстаграм остановилась я на DIVA matt rubber top.

Объем 15 мл

Цена 750 рублей

Изготовлено в Германии

Мне нравятся флаконы ТМ Дива – черные (в данном случае матовый), строгие, никаких наворотов, которые совсем и не нужны, белые буквы. На полочке смотрятся красиво и стильно.

Кисть именно такая, как я люблю – с длинным ворсом, прямой срез. Удобнее всего мне такими работать.

По консистенции я бы отнесла этот топ к средне жидким. Капля собирается быстро, но при этом не затекает.

На ощупь топ резиновый, не гладкий. Допускаю, что некоторым клиентам он может не понравиться (есть такие люди – кинестетики – они не могут терпеть непривычные на ощупь вещи, будь то заусенцы, или например, только появится малюсенькая отслойка – они отдерут весь ноготь). Тут все индивидуально.

Цвет мутный, в принципе, как у всех матовых топов.

Запах не сильный, ощущается только если поднести флакон близко к носу, напоминает клей ПВА.

Все матовые топы мы наносим НЕ тонким слоем. Я наношу не так много, как при выравнивании обычным топом, но и не мало, тоже переворачиваю руку и немного достраиваю архитектуру с помощью тонкой кисти.

В течение долгого времени не затирается.

Фото одной из моих работ

А так же я тестировала на своих руках, как будет себя вести светлый оттенок под матовым топом и насколько быстро пропадет матовость.

Носила этот маникюр 4 недели. Как видите, матовость нисколько не пропала. Однако покрытие потемнело, слегка загрязнилось по сравнению с первоначальным видом. Но это и логично, ведь все матовые топы пористые

ANNETUlyaрекомендует
18.12.2019
Какой же красивый маникюр, выглядит топ отлично. Идеальное матовое покрытие