Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 09:14

несколько раз

Вообще я ,признаться, не фанатка и не любитель футбола, и ничего в профессиональном футболе не понимаю, кроме как слова "гол", "пенальти " и "судья", ничего не знаю особо. Еще не знаю, почему кто-то ругает или обожает Козловского за его прошлые роли - по мне так актёр и актёр, нормальный актёр. Был. А теперь по-другому как-то взглянула - он же еще и режиссер здесь. На самом деле, были несколько настолько ярких эпизодов, которые ну в самую душу, за живое прям, или до слез, или до невероятного такого понимания и сочувствия - это не передать словами.

После того, как посмотрела фильм "Тренер", причем дважды, я его и как режиссера интересного теперь увидела, и как актера очень хорошего, и вообще как профессионала, который работал с такой отличной командой, это тоже для меня говорит о многом . Ведь с кем работать и с кем творить - многое значит, от команды и атмосферы зависит много.

Актерский состав - по мне так очень хороший. Игра такая настоящая, искренняя, от ни на секунду не сомневалась ни в ком, разве что некоторые футболисты были временами не как футболисты, но это мелочи. Фильм-то не столько и не только о футболе.

Он о выборе - правильном или не правильном, но в итоге верным , он о дружбе и поддержке, он о любви к деньгам и славе и вранье, и о том, как можно за идею и за команду быть, он о воле и старании, о противостоянии и о том, как надо идти к цели. Несмотря ни на что, вопреки всему, и своим "загонам" тоже.

Также в фильме порадовала музыка, она во многих эпизодах очень к месту подобрана, и по ритму, и по текстам - настроенческая очень.

Съемки красивые, ну оочень. я прям кайфовала. Такие постановки, такие мелочи даже- а красиво снимали.

Немного напрягала , скорее даже отвлекала, - реклама каких-то брендов очень известных, ну без этого видимо в большом футболе и в большом кино сложно обойтись.

Еще насторожил слишком "боевой" хэппиенд фильма, этого на реальные матчи наверное будет сложновато смотреть - там не так радужно бывает, эх..)

А вообще - рекомендую к просмотру, однозначно.

Особенно если любите смотреть про жизнь с её серпантинами, про преодоление себя, своих страхов, про отношения с отцом, про дружбу и взросление.

С удовольствием смотрела, честное слово. После таких фильмов , как "Тренер" - по-другому на наши фильмы смотрю. В хорошем смысле.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Глубокая эмоциональность
  • Зрелищные эпизоды
  • Посыл