Опубликовано 23 Август, 2012 - 16:14

Две недельки назад я получила еще одну посылочку от интернет-магазина натуральной косметики - iHerb.com. (ОТЗЫВ про интернет-магазин iHerb - http://irecommend.ru/content/zhdala-posylku-25-mes...).
Хочу поделиться своим впечатлением от нового мыла Nubian Heritage African Black Soap.

такого мыла у меня никогда не было!
Оно черное, как уголек)
Тяжеленькое, плотное, большое, а еще с частичками овса.
Цена - $3.27.
вес - 141 грамм.
Ссылка на мыло в интернет-магазине [ссылка] - [ссылка]

Пахнет приятно - запах сладковато-конфетный, и немного травяной как мне показалось.
Самое удивительное - от этого мыла получается серая пена!!
Сначала с непривычки кажется -"ого! это у меня такие грязные руки ?!" Smile
но это всё пена, от черного мыла.
Кожу очищает хорошо.

Если использую для умывания, для лица, то эффект такой:

1. подсушивает воспаления и прыщики быстрее заживляет; (убедилась - буквально за пару дней стали заживать и подсохли прыщики мелкие, которые непонятно откуда взялись и не хотели заживать.)

2. слегка стягивает и подсушивает кожу, очищает аж до скрипа. Сухость быстро проходит.

3. Матирует кожу. Сужает поры.

если использую вместо геля для душа, то :

1. кожа заметно подсушивается после этого мыла.
  2. Когда им моюсь, то кожа настолько очищается, аж скрипит, и рукой по коже провести трудно - не скользит, даже сопротивляется!! о как.
  3. так что после этого мыльца я пользуюсь молочком или маслом для тела. - кожа ног и декольте особенно сухой становится.

СОСТАВ мыла очень хороший - African black soap base, coconut oil and/or palm oil, butyrospermum parkii (shea butter), avena sativa (oat) kernel meal, aloe barbadensis leaf juice, plantain extract, tocopherol (vitamin E), vegetable glycerin, mineral pigment or vegetable color, essential oil blend.

(для сравнения - вот ЗДЕСЬ отзыв и фото состава мыла Dove.)

В общем, я для себя решила - буду им пользоваться время от времени, когда нужно чтоб подсохли и зажили воспаления.
а на каждый день оно не подойдет - совсем кожу засушит:)
А для проблемной и жирной кожи это мыло прекрасно подойдет.

Кроме того, я этим мылом пользовалась, чтобы подсушивать и заживлять кожу на спине после ЖУТКОЙ аллергии на детское масло (отзыв и подробности - здесь).

! ! ! Информация для новичков! Только при первом заказе вам могут предоставить дополнительную скидку 10 $долларов при условии, что вы укажите определённый код (в отзыве указывать код на скидку нельзя, так что не стесняйтесь, пишите мне сообщения либо комментарии – и заветный код я скину в личку)! Smile

будьте красивыми и здоровыми!
Достоинства
  • Вкусный запах
  • Отлично очищает
  • Сужает поры
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Сушит кожу
23.08.2012
Такое я так и не попробовала еще, но в планах+++++
КрутоVa, спасибо за комментарий!
рекомендую попробовать это мыло:)
не зря оно одно из самых популярных на Айхербе))
24.08.2012
Ни разу черное мыло не покупала, интересно Smile
29.08.2012
мыло-негритосик Smile +++