Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 18:53

(❁´◡`❁)

У меня было много утюгов. Помимо своих мне доставались мамины, бабины. Так что есть с чем сравнить. Каждый утюг, который мне попадался, непременно капал, и заливал одежду. Подошва тоже часто подводила, постоянно чистилась. По этому я решила попробовать отпариватель, но в конце концов, вернулась к утюгам. Прошерстила конечно отзывы и выбрала Браун Текстайл. Ко мне он попал через Авито, примерно пол года назад. В комплекте была коробка, насадка для деликатных тканей и утюг. Сейчас цена на сайте 8т.р., я взяла за 2 т.р. Выглядел как новый, сейчас на пару царапин больше (попросила дочу убрать его в коробку).

В связи с новым увлечением (шитьё) успела погладить самые разнообразные ткани, и те которые разглаживаются на раз два, и те над которыми придётся попотеть. После всего этого, я не понимаю откуда негативные отзывы, и какими космическими изобретениями они до этого гладили.

Внешний вид. Не знаю к чему придраться, кроме прилагательного "лаконичный" ничего в голову не пришло, но на вкус и цвет...

Качество материалов. Пластик очень хороший и не желтеет, и по ощущениям не хлипкий. Все регуляторы работают плавно, без люфта, прокрутки. Насадка садится легко и не болтается

Удобство. Тут по -моему тоже всё продуманно, остановимся поподробнее.

• Первое - утюг лёгкий. Перегладив пол гардероба рука не отвалится!
  • Второе -это его"открытая" и эргономичная ручка, то есть и пальцами вы никуда врезаться не будете и в руке "сидит" удобно. Благодаря прорезиненным элементам на спинке ручки и на её конце, утюг из руки не выскользнет и встаёт "на дыбы", как вкопанный.

• Третье-это подошва и дополнительная насадка в комплекте, для "чувствительных" тканей. Насадка снимается очень быстро и так же одевается. На ней есть ручка с язычком, его нужно потянуть на себя и насадка -снята. Утюг легко скользит по любому материалу, разглаживая всё, что смято и сморщенно. За всё время пользования ни каких следов на подошве не появилось ни разу.
  • Пар вырывается из каждой дырочки, что расположена на платформе. В магазинах мне попадалось множество утюгов где дырочки были муляжами и для выхода пара не были предназначены,по крайней мере не все.
    Подошва
    Насадка
  • Регулятор температуры нагрева, по большей части, укрыт пластиком; так, что при захвате ручки, случайным касанием вы его не сдвинете. При этом, при регулировке, колёсико без затруднений крутится, издавая приятный звук.
  • Для функции опрыскивания и парового удара есть две прорезиненные кнопочки, они подписаны и легко нажимаются.

• Для постоянной подачи пара есть кнопка, которая является и регулятором, и клапаном от накипи (его можно вытащить и почистить, если в процессе появились следы (хлопья например)). Для постоянной подачи нужно нажать на кнопку-регулятор с иконкой пара, она выскакивает вверх и подаётся пар. Так же появляется возможность регулирования интенсивности подачи пара, для этого изображена шкала с точками по убыванию.

Пар не нужен- нажимаем тот же регулятор- кнопку и она прячется, отключая пар. Чтобы достать клапан накипи, мы жмём на эту же кнопку, она выскакивает и вытягиваем клапан. Всё просто!¯\_(ツ)_/¯

• Для залива воды в резервуар в комплекте идёт специальный стаканчик, и они просто созданы друг для руга, с этим отверстием. Как ни крути не промажешь! Резервуар на 300 мл, мне этого с головой хватает.
  • Для того, чтобы шнур не изгибался и не ломался предусмотрено шаровое крепление. Да, и тут тоже всё продумано!

• Чтобы скрученный провод не размотался, есть фиксатор. Замотали, зацепили и убрали.

• Конечно же есть индикатор, он загорается сразу при подключении.

Даже не знаю что ещё можно добавить... Нет в нём никаких раздражающих факторов. И качество материалов, и внешний вид, и как всё продуманно -всё на высоте! Практически всегда технику, хочется заменить на более современную -младшую модель, но я другое не хочу, это моя любофф😁

Достоинства
  • Вес
  • Вращающийся шнур
  • Горизонтальное отпаривание
  • Есть стакан
  • Не прожигает одежду
  • Паровой удар
  • Регулировка подачи пара
  • Регулировка температуры
  • Система защиты от накипи
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Не выявлено
Likastaрекомендует