Опубликовано 7 Май, 2018 - 22:29

несколько раз

Начну с того, что в апреле 2017 года я обратилась за консультацией к косметологу в одну из клиник в г.Минске. Очень уж хотелось решить проблему с проступающими сосудиками на крыльях носа, общей краснотой околоносовой зоны.
Косметолог сказала, что это купероз (таквотоночто) то есть капилляры размещены очень близко к поверхности кожи и просвечивают. Она посоветовала пройти фотолечение на аппарате Palomar Starlux 500 в медцентре, чтобы удалить сосудики. Световые импульсы, испускаемые аппаратом, проникают в верхние слои кожи, склеивая стенки капилляров. За счёт этого сосудики выпадают из общего кровотока и визуально исчезают. Аппарат также обещает помочь устранить пигментные пятна на лице.

Мне, естественно, стало любопытно пройти такую процедуру и за короткое время решить проблемы с кожей. Отмечу, что в центр я шла подготовившись - заранее внимательно прочитав информацию об услугах и оборудовании центра.

В моём случае, рекомендовалось пройти до 6 процедур с интервалом 3 недели. Так как стоимость исчисляется за каждую вспышку отдельно, за первую процедуру мне насчитали порядка 60 долларов.
Ура, думаю, стану красоткой!..

*** Процесс ***

Косметолог надела мне специальные очки, не пропускающие свет, очистила кожу, нанесла специальный гель и начала процедуру. Вспышки от аппарата отдавались красными огоньками под очками. Ощущения в секунду вспышки не самые приятные, будто током бьёт. А когда действовали на особо чувствительной области - над губой, крыльях носа - аж слёзы наворачивались. Благо, процедура прошла быстро, заняв всего около 5-8 минут.

*** После первой процедуры ***
Сразу лицо в области воздействия где-то полчаса было покрасневшее.
Следующая процедура была назначена через три недели. Я вернулась домой и стала наблюдать за ощущениями, изменениями. Заметила, что там, где были небольшие пигментные пятна и веснушки, на следующий день после процедуры они стали намного темнее, будто их изнутри "поджарили". Сосудики на крыльях носа исчезли сразу же, что очень порадовало.

А вот в следующие пару дней стал отмечаться небольшой зуд вокруг рта. То тут над губой кольнёт, то там. Чешется. На это я большого внимания впрочем не обращала. В течение 2 недель после процедуры пигментные пятнышки и веснушки, на которые было воздействие аппарата, полностью исчезли. Цвет лица стал ровнее.

*** После второй процедуры ***
Через 21 день я фотолечение повторила. Капилляры около носа ушли, пигментные пятна предсказуемо сначала потемнели. Я с нетерпением стала ждать нового сеанса у косметолога, ведь первоначальный эффект был хорош.

Ровно через три дня начался повторный зуд, очень сильный, покраснение вокруг рта. Кожа шелушилась, трескалась. Появились мелкие прыщики вокруг уголков рта и на подбородке. Было просто невозможно - и я обратилась к косметологу, которая делала процедуру. Мне сказали, что эти никак не связано с фотолечением, что такой случай у них впервые в клинике.

Тогда я срочно обратилась к районному дерматологу, где мне диагностировали острый периоральный дерматит. Так как фотолечение было единственной процедурой, которую я проходила в этот период
и периоральный дерматит у меня был первый раз в жизни, связываю его появление именно с этой процедурой. В результате, после фотолечения понадобилось лечение еще целую неделю.

Выводы
Готова ли я рекомендовать фотолечение аппаратом Palomar Starlux 500?

Скорее, нет, чем да. У процедуры есть плюсы. Она

• эффективно справляется с устранением капилляров на лице
  • удаляет пигментные пятна
  • делает кожу более ровной и подтянутой
  • быстрая
  • относительно безболезненная.

Вместе с тем ни в описании процедуры, ни на личной консультации косметолога не говорится о возможных последствиях/индивидуальной переносимости фотолечения. Цена вопроса тоже серьёзная.

Так что, милые красавицы, прислушивайтесь к своим ощущени и будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро
  • Делает кожу более ровной и подтянутой
  • Относительно безболезненно
  • Удаляет пигментные пятна
  • Эффективно удаляет капилляры
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Дорого
Valoshkaне рекомендует