Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 15:01

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Уже второй год наша семья сталкивается с такой проблемой: не помещаются продукты в морозильную камеру холодильника. Мы покупаем мясо оптом на весь месяц, любим морозить на зиму свежие фрукты, овощи и зелень, а так же различные соусы и варенье без варки. Поэтому 3 отделов в морозилке нашего холодильника никогда не хватало.Так к нам пришла мысль о приобретении морозильной камеры.

Долгое время выбирали камеру по интернету, сравнивали характеристики камер различных марок и цены. Так же для нас была важна компактность морозильной камеры, т.к. на кухне места для нее нет, и нам нужно было разместить ее в зале. Мы пришли к выводу, что для нас оптимальный вариант - морозильная камера Бирюса 14 ЕК-2.

Основные характеристики:

Глубина, мм: 600

Высота, мм: 850

Вес, кг: 36

Другие особенности:

В данной морозильной камере есть возможность перевешивания двери на другую сторону. Внутри 3 выдвижных ящика: 2 маленьких и один большой, а так же одна полка с откидной дверцей. Когда морозильная камера "набирает" мороз, горят два огонька на панели управления: красный и зеленый. При стандартной работе горит только зеленый.

Покупали мы эту морозильную камеру в г.Волжский Волгоградской области, магазин "Экран". Покупка обошлась нам почти в 14000 рублей. Выбор пал на этот магазин, т.к. нам предоставили рассрочку на 2 месяца без процентов.

Пользуемся этим чудом уже 3 месяца. Достоинств очень много: маленькие габариты при большом объеме, удобные отделы внутри, быстрая заморозка продуктов. Разморозка производится раз в полгода, поэтому мы еще не пробовали ее размораживать, не могу сказать точно, насколько это удобно.

Недостатков несколько: периодически шумит, но не слишком громко, слышно только в полной тишине (особенно ночью), а так же тонкий пластик, из которого сделаны выдвижные ящики. Мы пользуемся камерой аккуратно, но если ящик будет заполнен, и при этом если его резко попытаться выдвинуть, пластик может треснуть. Ящики выдвигаем постепенно, без рывков.

В целом, работой морозильной камеры моя семья довольна. Ставлю 4. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрая заморозка
  • Небольшие габариты
  • Удобные отделы
Недостатки
  • Ручная разморозка
  • Тонкий пластик
  • Шум
azhigalievaрекомендует
11.11.2015
Была у нас такая, включалась очень шумно ночью, зато помощница отличная!
24.11.2015
Компактно смотрится и цена приемлемая.
12.07.2016
Спасибо за обзор, наверно, остановлю свой выбор на этом морозильнике.