Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 12:48

160 - 260 руб

Компактная пудра у меня всегда в косметичке, но только в домашней. Перед работой небольшое нанесение на лёгкий тональный крем или ВВ крем и вперёд с песней.

С возрастом рекомендуется почти убрать пудру из своего арсенала, но как-то ещё не решаюсь совсем исключить, хотя после нанесения практически всё смахиваю рукавом, то есть салфеткой)).

В летнее время наношу только сольно. Конечно, многое зависит от самого косметического средства, ведь за 160 руб. можно приобрести только мел или тальк)).

Но я всё же рискнула чекнуть и вот моя покупка - пудра «Sweet Heart», что в переводе означает «милое сердце» (мило не правда ли?)

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

Симпатичная упаковочка, классический ультрамягкий спонж из высококачественной микрофибры (не лучший вариант), встроенное зеркальце.

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

На плотной пудровой основе изображён цветок - это своеобразная защита от нежелательного затеста.

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

А на лицевой части коробочки имеется голографическая наклейка, на которой при определённом угле, видна девушка - прикольно.

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

Что в составе, поверх которого информация о сроке годности напечатана?

Нас этим не испугать уже:

*тальк *слюда *минеральное масло *диметикон *полиэтилен

*сквален *отдушка *метилпарабен

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

Цвет я выбрала натуральный, выглядит он очень тёмным, но на лице получается светлая вуаль. Не ощущается на коже, устраняет жирный блеск, особенно в Т-зоне.

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

На примере руки, где имеются волоски и кожа более сухая, понятно, что пудра может подчеркнуть шелушение.

На самом деле текстура невесомая, шёлковая и поры не забивает, но и чёрные точки сольно полностью не замаскирует.

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

После 6 часов не видно каких-то следов скатывания пудры или проплешин, скорее её самой уже нет, поэтому Т-зона так сверкает)).

ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА С ЗЕРКАЛОМ "SWEET HEART"

Эта нужная вещица иногда спасает при некоторых покраснениях, воспалениях на лице, небольших недостатках - с нею чувствуешь себя уверенней.

На маркетплейсе Валдберрис давно закончилась такая пудра, но можно купить за 259 руб. на сайте интернет магазина косметики и парфюмерии:

[ссылка]

Теперь о том, что мне очень не понравилось - это отдушка.

Когда-то уже попадался такой продукт и не помню запаха. Но этот!!! Ужасно-парфюмированный, а производитель всё тот же -Тайланд и вес 17 г, ещё долго будет не использован.

И всё-таки я рекомендую:

*матирует

*лаконичный корпус

*плотная текстура

*хорошая палитра

Недостатки:

*ужасная отдушка

*состав не самый лучший

Всем здоровья!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не закупоривает поры
  • Не скатывается
  • Не способствует появлению прыщей
  • Не темнит кожу
  • Отлично матирует
  • Удобная пуховка и зеркальце
Недостатки
  • Иногда подчёркивает шелушения
  • Своеобразный запах
Степанида1рекомендует
За такую цену можно и запах простить и даже состав)
05.04.2022
Состав проще, а запах-перед носом, но пользуюсь.
У меня после короны уже пол года как запахи не вернулись полностью, не всегда даже выходит в меру использовать духи) так что мне это точно не так страшно теперь
05.04.2022
Хорошее средство, цена приятная)
Тоже иногда запах сильно напрягает, не знаешь, как пользоваться дальше.
05.04.2022
Это у кого обоняние не очень-тем отлично))
05.04.2022
Купила бы такую чтобы в сумочке была на аварийный случай) А так что то отдушка отталкивает
05.04.2022
Да, прям не по душе. Лишний раз не трогаю.
05.04.2022
На Вашу кожу лег хорошо, а сам оттенок он больше в розовый или желтый уходит?)
05.04.2022
Скорее, даже в персиковый. Потому, что не опал, не слоновая кость. Но на коже, его не видно совсем, просто светлое напыление. На пальце, под вспышкой виден цвет-это я густо так взяла, а если обычным мазком-то не видно совсем.
05.04.2022
Я покупала пудру на Али с сильной отдушкой. Отдушка меня не сильно пугает)
05.04.2022
Вам повезло)). Я помню, что вы и на хлорочку нормально реагируете - а мне прям смерть.
05.04.2022
Хлорочка разная бывает. От Доместос у меня глаза слезятся и нос закладывает до вечера. А вот Белизна из ФП - норм.
В целом не плохое средство
Согласна!
05.04.2022
Вполне неплохая пудра и бюджетная)
Да, дешёвая.
05.04.2022
Отлично вам идет, ну и цена радует😁
Благодарю))
Отличный результат
Wink
05.04.2022
Все равно, плюсов у пудры больше!
Это, да!
06.04.2022
Когда-то давным давно была такая, очень нравилась
06.04.2022
да и у меня была, но такого запаха-не помню.
07.04.2022
Неплохое качество за смешную цену.)
08.04.2022
Можт выветрится, аромат? Laughing out loud