Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 09:52

Доброго времени суток.

Пишу этот отзыв на продукт детского питания, а у самой ком подкатывает к горлу. Я вот не знаю, производитель нас держит за дураков или как? Уже не первый раз сталкиваюсь с плохим качеством детского питания Heinz, а теперь заметила, что и составы не очень.

Покупая пшеничную кашу с тыквой я даже не сомневалась, что в составе будет пшеничка, тыква и молоко. Сама по себе каша г**но полное, а когда я увидела состав, то ахнула: за манку заплатить 200 рублей - сильно! Сильно обидно. Теперь я понимаю, почему каша такая негодная и мой ребенок отказывался её кушать, что произошло впервые!

Буквально вчера я писала отзыв о наивкуснейшей пшеничной каше с тыквой от ФрутоНяни, а теперь пишу отзыв на самую невкусную кашу, которую мы попробовали.

Мои отзывы на каши Хайнц:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: каша Heinz сухая молочная быстрорастворимая с Омега-3 "Пшеничная кашка с тыквой"

Производитель: ООО "Хайнц-Георгиевск" (Ставропольский край, РФ)

Официальный сайт: [ссылка]

Объем/вес: 200 г

Heinz молочная пшеничная кашка с тыквой

СОСТАВ

Мука пшеничная, крупа манная, сахар, сухое цельное молоко, сухие сливки, волокна цикория пребиотические (инулин), тыквенное пюре концентрированное, порошкообразно-инкапсулированный очищенный рыбий жир, соль, регулятор кислотности — кислота лимонная, витамины и минеральные вещества

В каше есть и сахар (очень много), и манка на втором месте в составе, соль, лимонная кислота. Какая же гадость. Я привыкла доверять производителям детского питания, но теперь буду изучать состав перед каждой покупкой.

Heinz молочная пшеничная кашка с тыквой отзыв
На лицевой стороне упаковки указано, что это пшеничная молочная каша с тыквой и Омега-3, почему тогда столько непонятных компонентов в составе?

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Кашка имеет пастельный желтый цвет и просто приторный сладкий аромат. А где же тыква? Почему она совсем не ощущается?

Heinz пшеничная каша с тыквой отзыв
Кашка словно мука, поэтому я не сразу заметила подвох. Растворяется она плохо, получаются огромные не плотные комки, которые не ощущаются на языке, но видны невооруженным глазом.

Хайнц пшеничная кашка с тыквой отзыв

Каша имеет ненасыщенный цвет и просто молочный аромат. По консистенции это пудинг, а не каша. Вообще, на что-то злаковое не очень похоже.

Помните польские пудинги, которые появились в 90е? Так вот, эта субстанция походит на тот самый пудинг с ванилью, но при этом приторный и невкусный.

Вкус очень сладкий, невнятный. Я не ощущаю ни пшеничную крупу, ни тыкву. Только молоко, сахар и что-то такое сладкое до рвотных позывов. Для ребенка ли вообще такое питание?

МОË МНЕНИЕ

Эта каша полный отстой. Только при подготовке отзыва я поняла, что она такая мерзкая из-за большого количества манки в составе. К слову, я не хотела вообще знакомить своего ребенка с ней.

Это наш первый продукт детского прикорма, который мой сын отказывался кушать, категорически. Даже с большой голодухи... Он ощущал этот аромат и отворачивался.

В упаковке 200 г, а это 5 порций для полуторагодовалого малыша. И ни одну из этих пяти порций мой кроха не ел с аппетитом. Было видно, что ему вкус не очень нравится.

Также я хочу сказать, что данная каша вызывает расстройство стула, поэтому я ставлю два балла лишь за то, что в составе есть ПНЖК и она не имеет запах рыбьего жира.

Мне также не понравился данный вкус, он тошнотный.

Это очень странный продукт детского питания, еще и с маркировкой 5+ - это словно издевательство, учитывая состав.

Я считаю, что производитель вводит потребителя в заблуждение, указывая на лицевой стороне пакета, что это пшеничная каша с тыквой.

Также я хочу отметить то, что за год каши Heinz подорожали с 80 рублей до 230, при этом качество продукции оставляет желать лучшего. Платить 200 рублей за манку, сахар и комки - такое себе.

ИТОГ

Самая невкусная каша, от которой ребёнок отказывался. Не рекомендую к приобретению, и сама повторно не куплю еë!

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Легко готовить
  • Не вызывает аллергии
  • Нежная консистенция
Недостатки
  • В составе манка
  • В составе много сахара
  • Не натуральный вкус
  • Плохо размешивается
special_Aне рекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Exclamation Mark
Странный состав, как будто в каше быстрого приготовления для взрослых.