Опубликовано 28 Июль, 2019 - 17:51

Всем привет! В детстве я просто обожала передачу "Фактор страха", всегда спешила домой, чтобы не пропустить трансляцию по телевизору, пересмотрела почти все сезоны. И я все думала, почему у нас сейчас не снимет кто-то, что-то подобное? И вот недавно я наткнулась на канал "Габар". Это парень-экстремал, который сначала ставил эксперименты на себе, а потом создал "Игру Габара", именно с игры, я и начала знакомство с его каналом. Потом уже пересмотрела остальные ролики.

На данный момент, у него 1,3 миллиона подписчиков. Самое популярное видео собрало более 7 млн просмотров.

Сразу хочу предупредить, если Вы чувствительная натура, то лучше даже не заходить на его канал, я бы сказала, что у него реально шок-контент, много отвратительных моментов, присутствует мат.

• СУТЬ ИГРЫ:

В игре три раунда. Обычная черная комната, по середине стоит стол, в комнате 6 человек участников.

В первом раунде, ты должен по часовой стрелке придумать задание человеку, который сидит возле тебя. Сначала задания не очень жесткие, лизнуть щеку другого человека, просидеть раунд на корточках, снять лифчик, и надеть его сверху на голову, сломать свои очки, проговорить скороговорку, и тд. Человек обращается к своему соседу, и дает ему задание со словами "Ты не сможешь сделать, это...", и если человек выполнил это, он говорит на камеру "Я сделал это", и придумает задание следующему.

Так продолжается до того момента, пока человек или отказывается, или у него не получается выполнить задание, он уходит, и все переходят во второй раунд.

Второй раунд жестче, появляется атрибут. Чаще, это какие-то ужасные продукты, бычий пенис, яйца, печень, острые соусы, и прочие неприятные продукты. Плюс, можно увидеть на столе: бритвы, полоски для депиляции, клей, автомобильную краску, и тд. И теперь, ход идет против часовой стрелки, ты можешь отомстить сопернику, и придумать с этими продуктами более суровые испытания.

И так, до того момента, пока не останется 2 человека, они уже борются в финале. Обычно, теперь если человек загадывает своему сопернику задание, и тот его не выполняет, а человек, который его загадал выполняет, именно он становится победителем, и забирает приз. Приз смешной, всего 10 000 рублей.

И еще, ты проходишь в финал, там собираются самые сильные участники-победители прошлых игр, так же, принимает участник сам Габар,победитель борется за приз в 100 000 рублей, это уже более существенно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как по мне придумали очень интересно. Правда, суммы очень маленькие, и абсолютно не мотивирующие. Тем более, дают задания иногда такие, что ты больше потеряешь, и твой выигрыш не покроет урон. Например, порвать на себе одежду, порезать обувь, разбить телефон, и тд.

Но, конечно, людей которые приходят туда, не мотивируют деньги, им нужен хайп, они все дают ссылки на свои аккаунты, и конечно, это просто пиар. Но, я все равно не понимаю, как можно выполнить такие задания. А здесь, остановлюсь подробнее, предупреждаю, дальше будет шокирующий контент.

МЕРЗКИЕ И УЖАСНЫЕ ЗАДАНИЯ:

1. Вырвать себе все ресницы. Мне так было жаль девочку, которая эта выполняла, я представляю как это больно!

2. Надеть обувь бомжа, и просидеть в ней до конца игры. К слову, нужно было засунуть туда голенькие ноги. Это еще не самое страшное, затем последовало задание облизать эти тапки.

3. Это наверное одно из самых мерзких, отвратительных заданий, которое еще и досталось девушке. Все участники игры, которые сидят за столом, плюют девушке в руку, и она должна была это выпить. Блин, это просто ужасное задание, я не смогла посмотреть, промотала. Мерзко. И я не понимаю, как на такое унижение можно соглашаться, ради хайпа. К тому же, через слюну можно заразиться чем угодно.

4. Съесть лобковые волосы, одного из участников.

5. Съесть сырую свиную печень, выпить жидкость из коровьих глаз, съесть бычий пенис, всяких насекомых, червей, и тд.

6. Вылизать грязные стопы другого человека, это было в одном из последних выпусков, это было максимально мерзко, и видимо человек, который вылизывал увлекся, и ему даже было приятно.

7. Засунуть дождевого червяка себе в ноздрю, и достать через рот. Фу, это было тоже очень мерзко.

В общем, как можно заметить, практически все задания, реально ужасные. И если в начале, участники еще как-то жалеют друг друга, то потом начинается дикий трэш, просыпается азарт, уходят все границы.

• ГАБАР:

До того, как появилась игра Габара, он сам на себе ставил эксперименты, при чем, достаточно жесткие. Он назвал это мужской бьюти-блог. В салоне, ему ставили 120 игл в лицо:

Вакуумные банки на голову, прожигал свое колено до кости, какой-то пирамидкой из полыни, и засовывал себе метровую иглу под кожу вдоль позвоночника.

Самое конечно удивительное, что это все пошло из нетрадиционной китайской медицины, проводит эти "пытки" сумасшедшая врач медицинских наук в своей клинике. Как она сказала, в России на такое еще никто не осмелился, он был первый. Рассказывает, что ожог 4й степени - это очень полезно для здоровья.

Еще, Габар, проводил различные социальные эксперименты, проверял на себе популярные виды пыток. Закрывался на три часа в морозильной камере, или наоборот в раскаленной машине, чтобы понять, сколько он может там провести, и что чувствуют дети, или животные, которых непутевые родители оставляют в машине в солнцепек.

Самый смешной эксперимент был с пиявками. Реально, я смеялась целый день, до сих пор смешно. Три парня собрались в квартире, купили пиявок, и решили поставил их себе на тело. Габару три штуки присосались прям в пупок.

Они попили у него кровушки, отпали, и вроде бы видео закончилось, но потом экстренное включение из ванной комнаты. После процедуры, не останавливалась кровь, он решил помыться, и у него просто выпал пупок. Вставлю фото в цитату, не для слабонервных:

А дальше, скорая, больница. Поэтому, не стоит повторять такие эксперименты над собой. Это жестко, но в тоже время смешно.

Что мне понравилось? Даже в "Игре Габара", мне нравится, что он не сидит в стороне, и если кто-то не может что-то сделать, он выходит, и пробует это на себе, доказывает, что все реально, и какие-то ограничения у нас только в голове.

Сейчас вышел второй сезон игр, он вообще сделан в виде квест-комнаты, и мне это не особо понравилось. Обычный формат, просто стол, просто люди, всем больше зашел.

Так же, из минусов еще могу отметить, это некоторые выпуски. Например, была игра с блогерами, при чем, довольно известными, у которых и по 5 млн подписчиков. Это было днище, они не хотели себе портить репутацию, и вели себя так, как будто уже давно зажрались. Из-за этого выпуск вышел скучным, и получил много дизлайков. Кстати, из всех блогеров, которых я там видела, знала лишь одного, это Руки-базуки. Еще раз убедилась, что он безумно тупой, и его любимое число "37 секунд"))).

даже Дневник евремя засветился)

Заметила, что команда девочек, более выносливая, более продуманная, чем парней. Я не ожидала, что такие ухоженные, красивые девушки, будут такое выполнять, реально бойцы.

• ВЫВОД:

Рассказала о канале, уже достаточно много. Смотреть рекомендую, но только тем, кто готов именно на такой контент морально. Мне нравится, и нет, я не извращенка!) Может мне просто не хватает острых ощущений.

Габар своеобразный персонаж, реально смелый, выносливый, с силой воли. О его реальной жизни знаю только то, что у него есть дочка, первоклашка, и он в свое время сидел 6 лет на наркотиках. Сейчас у него ЗОЖ, и другая жизнь. Думаю, именно его канал полностью изменил его жизнь. Вообще, он прикольный парень, практически без тормозов, но в тоже время, адекватный.

Ставлю 4, за слишком неприятные моменты, иногда это прям перебор, и рвотный позыв, и за некоторые скучные выпуски.

Спасибо за внимание! Если будете смотреть этот канал, даже не думайте, что под него можно кушать! Ваша, Книголюбка! Smile

P.S.: И да, это не просто хот-дог!)

Достоинства
  • Затягивает
  • Интересно
  • Смешно и весело
  • Шокирует
Недостатки
  • Жестко
  • Иногда очень мерзко и противно
  • Некоторые выпуски
knigolub-Kaрекомендует
28.07.2019
Ничего себе! Даже не знала о таком. Теперь стало интересно!
Я бы точно не решилась смотреть такое Big smile
28.07.2019
Мне понравилось задание девушки в финале для Габара. Абсолютно простое, но с другой стороны тяжело решиться на такое...
28.07.2019
да, она молодец, хорошо подготовилась, знала, что он точно на такое не пойдет)
возмущался он конечно конкретно))
Ой, ну круто-круто!)
Я тоже обожала "фактор страха") А тут даже еще более экстримальные задания, как мне кажется))
Вот выщипать себе ресницы я бы смогла, но съесть живьем какое-нибудь насекомое точно нет Laughing out loud
28.07.2019
я бы вообще там ничего не сделать не смогла, задания жесть)
28.07.2019
Даша, это просто что-то с чем-то)) не знала о таком шоу)
посмотри, пощекочи нервы Big smile
я вроде не впечатлительная, но некоторые моменты прямо Tired Drunk Big smile
28.07.2019
Фактор Страха мне нравился, но этот канал для меня все же перебор
Боже! чего только не показывают Shock но я бы рискнула посмотреть Smile
28.07.2019
фуууу,бл*** ненавижу его!! Насколько же мерзкий человек,отвратительная манера речи, самодовольный внешний вид! Муж постоянно его смотрит, а меня тошнит от его вида - наверное, его мозг высосало через эти банки, что она решил придумать такую тематику игр... Evil Sick Angry Oups
28.07.2019
мне сначала тоже так казалось, а потом пересмотрела его эксперименты, вне игры, и поменяла свое мнение) там он простой, более живой)
28.07.2019
Спасибо за отзыв. То, что там происходит, судя по отзыву - действительно шокирует! Надо глянуть
28.07.2019
Реально жесть какая-то, не для таких впечатлительных как я?‍♀️На днях видела на трассе раздавленную большую змею желтобрюхую - меня стошнило?
28.07.2019
от вида змеи меня бы тоже стошнило Big smile
28.07.2019
Мне кажется все проезжающие были в подобном состоянии?
Ой, нет! Не для меня!
28.07.2019
Ох, жесткач какой.. Я на такое вообще смотреть не могу((
Жуть какая!
28.07.2019
Ой, сижу смотрю сейчас Big smile Я бы не решилась на такое за десятку, не стоит оно того Laughing out loud Но прикольно, люблю смотреть на таких смелых людей)) И на жадных)
28.07.2019
я бы и за сотку не согласилась, слишком противно это все) особенно, что связано с другими людьми)
Не для меня контент Sad
Какая жесть:Sp
Я точно мимо
28.07.2019
даже не знала о таком канале, мерзко, но интересно
28.07.2019
когда прочитал про врача,как-то сразу пришла идея,что один социопат нашел себе другого с дипломом) все ограничения в голове,конечно,но есть масса вещей,в которых стоит ограничиваться,имхо.жизнь одна,чтобы так ей рисковать и здоровьем адреналина ради.
28.07.2019
точно, врач явно не в себе) мазохист нашел садистку)
согласна, это перебор, а Габар просто адреналиновый наркоман скорее всего
21.03.2020
зато идеальная парочка получилась) брр. адреналиновых наркоманов как-то...жалко. как мне кажется, такие долго не живут.
28.07.2019

Может лучше с парашюта разок прыгнуть и попустит?)
я диванный экстремал Big smile
Впервые слышу о таком канале. Чувствую - будет весело Big smile
Интересно! Но я бы точно не смогла съесть червяка и сырую печень...
28.07.2019
Фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" они точно не переплюнут - покончить жизнь самоубийством в бетоне
28.07.2019
ему ноги бетоном заливали, и в речку скидывали, но бетон не застыл Big smile
28.07.2019
Ужасно! Такое смотреть я точно не смогу и не стану Puzzled От скринов стало не по себе Shock
28.07.2019
Задания действительно отвратительные и выигрыш того не стоит, но что не сделаешь ради хайпа Big smile
Ух ты, я и не слышала о таком ??
29.07.2019
Меня выворачивало, когда я отзыв читала... Что уже говорить, чтобы смотреть...
29.07.2019
Даже пока читала отзыв, испытала не очень приятные чувства от скринов Laughing out loud не для меня однозначно.
29.07.2019
"Фактор страха" мне тоже раньше нравился. Спасибо за отзыв, меня заинтересовал этот канал Smile
29.07.2019
Не видела ниразу. Но у наших действительно денег мало как-то.
Inc аватар
Inc
29.07.2019
Как хорошо, что я не наталкивалась на этот канал и как хорошо, что знаю о нем - точно не зайду Big smile
29.07.2019
Отзыв получился любопытным, но я канал бы долго смотреть не смогла Big smile
29.07.2019
Кошмар какой))) но я реально читала каждое предложение отзыва, делая круглые глаза...от жути)))
Не смогла бы такое смотреть) Я очень брезгливая Shy
В хот-доге явно не сосиска была Big smile
Ужас просто какой то, точно не для меня Sick
29.07.2019
На плевках стало реально тошно. Я это смотреть не смогу и, кстати, хорошо, что успела поесть до твоего отзыва Smile
жесть Shock
Не смотрю... времени особо нет, да и не знала до вашего отзыва
Shock Oups Чего только не придумают...жесть Laughing out loud
29.07.2019
Гадость, шоу напоминает «фактор страха», но ещё более жестокое
29.07.2019
Неее, это не для меня)) Мне уже от одних фотографий дурно
Ещё 14 комментариев