Опубликовано 22 Март, 2024 - 11:23

Здравствуйте.

Увидев какие-то новые красочные чипсы, мне незамедлительно захотелось их продегустировать. И дело даже не в том, что я посчитала их аппетитными, напротив - они показались мне крайне несъедобными. Только для отзыва их и купила.

Итак, дегустирую чипсы картофельные Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники":

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Я изначально предполагала, что их вкус будет, мягко говоря, стрёмным. С другой стороны была некая маленькая надежда испытать какое-то новое вкусовое наслаждение, но чутьё меня не подвело.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Запах у чипсов очень сложный и описанию не поддаётся, но и какого-то аппетита он совсем не вызывает. Если честно, даже страшно было пробовать, но любопытно.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Цвет же отбивает аппетит изначально. Даже если в качестве красителя здесь использован свекольный сок, то это всё равно не спасает ситуацию, ведь исторически сложилось так, что чипсы должны быть только золотисто-жёлтого цвета, и никак иначе.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Маркетологи здесь, конечно, постарались. Оформление упаковки выглядит стильным и заметным среди остального мусора, а название вкуса уж точно сбивает с толку. Представляешь себе некий вкус запечённой уточки с поджаристой корочкой, да в кисло-сладком соусе.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Нет, милые мои, ничего подобного во вкусе здесь нет. Вкус этих чипсов больше похож на чипсы со вкусом "бекон" или "шашлык", но с более мягкими нотами. При этом в купе этот вкус сложный и неоднозначный. Брусничного же ничего не обнаружила. Вообще никакого ягодного привкуса здесь нет, так что про брусничный соус - явный перебор в названии. Про утку - тоже.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Чипсы "Just Brutal" довольно толстые и тяжёлые, имеют одинаковую идеальную форму и размер, сделаны не из цельного картофеля, а из картофельного порошка и ещё кучи всяких добавок. Не то, чтобы я была сторонницей правильного питания, но здесь даже сам вид продукта не вызывает доверия. Кажется, что после горсти таких чипсов обязательно заболит желудок.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Каждая чипса обильно обсыпана вкусовой смесью. Казалось, что с солью будет перебор, но её здесь на самом деле не много, если полагаться на вкус.

Состав огромен:

хлопья картофельные (картофель, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизатор (дигидропирофосфат натрия), антиокислители (аскорбилпальмитат, пиросульфит натрия), краситель (куркумин), регулятор кислотности (лимонная кислота)), масло подсолнечное, мука пшеничная, крахмал кукурузный экструзионный, ароматизатор пищевой «Утка с соусом из дикой брусники» (мальтодекстрин, соль, сахар, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5-гуанилат натрия 2-замещенный, 5-инозинат натрия 2-замещенный), порошок чеснока, порошок паприки, регуляторы кислотности (ацетаты натрия, лимонная кислота, винная кислота), натуральные вкусоароматические вещества и вкусоароматические вещества, жир растительный, специи, подсластитель (ацесульфам калия), краситель (экстракт паприки), антикомкователь (диоксид кремния аморфный)), экстракт растительный ЭКОПЛАНТ: порошок сока красной свеклы (мальтодекстрин, сок красной свеклы, регулятор кислотности (лимонная кислота)), крахмал картофельный, соль поваренная пищевая йодированная (соль, йодат калия, антикомкователь (Е536)), эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), антиокислитель: экстракт розмарина.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

В пачке находится 80 гр чипсов. Вроде бы это и нормально, но из-за их массивности и толщины чисто визуально их кажется очень мало. Я покупала их в "Красное & Белое" за 57 руб.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Я совсем не поняла вкуса чипсов "Утка с соусом из дикой брусники". Этот вкус забраковала не только я, но и мои друзья, с которыми в тот вечер мы устроили небольшие посиделки. Хорошо, что у нас были в наличии и другие чипсы.

Чипсы Just Brutal "Утка с соусом из дикой брусники" отзывы

Чипсы "Just Brutal" производят в Беларуси. Остаётся загадкой, на что рассчитывает изготовитель ООО "Азбука снеков", но чипсы такого ядрёного цвета и странного вкуса явно не вызывают никакого аппетита. И вот вечер прошёл, друзья ушли, а эти чипсы остались - их участь была обречена оказаться в мусорном ведре.

О других товарах рассказываю здесь:

От курения таблетки "Никозам"

Круггетсы Горячая штучка "Сочные"

Вино красное полусладкое "Шушук"

Сыр Зеленая линия "Пармезан молодой"

Успокоительное "Атаракс"

Чай чёрный Champion Pekoe цейлонский листовой

Пиво Vandal "Premium Lager"

Колбаса вареная Атяшево "Докторская ГОСТ"

Желаю качественных товаров и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Вкус не соответствует названию
  • Странный вкус, без утки и брусники
  • Это невкусно
yatakoy84не рекомендует
22.03.2024
Эх, а так заманчиво выглядят! (