Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Март, 2024 - 16:35

Здравствуйте.

После знакомства с некоторым шикарным вином от производителя "Вагрус", захотелось отведать всю линейку вин с таинственными названиями, будто из древней мифологии.

Сегодня у меня на столе вино красное "Шушук":

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Я была вся в предвкушении и ожидала какого-то невероятного вкуса, ведь уже 2 вида вина из этой серии произвели на меня очень положительное впечатление: чудесное красное вино "ЦИЦА" и потрясающее белое вино "ПШИШ".

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Красное же вино "Шушук" меня вообще разочаровало, ведь такого поворота я совсем не ожидала. Не хочу сказать, что это вино совсем уж невкусное или отвратительное, просто в сравнении с вышеуказанными винами оно сильно проигрывает.

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Запах, мягко говоря, дешёвенький и слишком спиртуозный. Ничего изысканного и аппетитного в этом запахе нет. По-моему, такое вино я уже пила, и не раз, просто этикетки у вина были другие.

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Вкус такого вина слишком предсказуемый - дешёвенький и плоский, жидкий, с терпкостью, сладостью и спиртуозностью, будто оно ещё слишком молодое и ему попросту не дали созреть.

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Вино "Шушук" обозначено полусладким вином, но его сладость чувствуется больше, чем в полусладком. Приторность затмевает основной вкус вина, который и так не блещет своим букетом. Количество сахара здесь указано 35-45 г/л, но по ощущениям в 1,5 раза больше.

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Вино наливом из красных сортов винограда Саперави, Каберне, Мерло, Левокумский, сусло виноградное концентрированное, диоксид серы, сорбиновая кислота.

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

До сих пор не могу понять, как из четырёх сортов винограда получилось такое паршивенькое вино? Думается мне, что в бутылку налили совсем не то, что указано на этикетке.

Пробка изготовлена из натурального пробкового дерева, откупорилась нормально и не крошилась:

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Алкоголь в напитке составляет стандартные 10-12%, но пьётся не очень приятно. Что я ожидала от такого дешёвого вина? - спросите Вы. Да, я реально ожидала хорошего вкуса, учитывая такой богатый купаж из разного винограда. Тем более, что уже много раз мне попадалось шикарное вино, несмотря на его низкую стоимость.

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

Вино "Шушук" обошлось мне в 250 руб, покупала в сети магазинов "Красное & Белое". Изготовителем его является ООО "Вагрус" в Республике Адыгея:

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

С качеством вина всё в порядке - мне не было от него плохо, но вот его органолептика мне совершенно не понравилась, поэтому во второй раз точно не куплю и рекомендовать не могу.

Вино красное полусладкое Шушук отзывы

О других товарах рассказываю здесь:

Чай зелёный Shennun с манго

Снотворное "Нитразепам"

Майонез Печагин "Провансаль" 67%

Конфеты РАХАТ "Астана"

Ноотропное "Фенибут"

Кофе молотый Tchibo Family "Invigorating & Strong"

Желаю качественных товаров и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Запах и вкус оставляет желать лучшего
yatakoy84не рекомендует