Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 10:59

Всем привет.

Я уже была знакома с чаем торговой марки Shennun и по достоинству оценила его высокое качество, не считая их чая "Би Ло Чунь", в котором была куча горького ароматизатора.

А тут увидела в продаже новый чай "С манго" и не могла пройти мимо. Купила сразу 3 пачки, так как на новинку была ощутимая скидка.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Как же мне нравятся их фирменные плотные фольгированные пакеты, в которых герметично запаян чай. Выглядит просто сногсшибательно, качественно, надёжно и дорого.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

После вскрытия пакета заварка очень сильно благоухает сладко-медовым ароматом манго, от которого, кажется, кружится голова. Но тут же в голове возникает вопрос: "разве может манго так сильно пахнуть?", учитывая, что это не манго, а всего лишь чай с небольшим количеством кусочков манго.

Ладно, пробуем.

Чай заваривается за 5 минут. Чем дольше заваривать - тем крепче и ярче он будет.

Свежезаваренный зелёный чай Shennun с манго поначалу сильно пахнет сладким фруктовым вкусом, но когда чай немного постоит, то запах манго улетучивается и остаётся лишь запах зелёного чая.

То же самое касается и вкуса.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Так же присутствует небольшая неестественная горечь.

Всё это указывает на присутствие ароматизатора, хотя в составе они не указаны:

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Заварка очень чистая. После заваривания на дне практически нет никакого мусора:

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

На одну кружку достаточно 1 ч.л заварки для хорошего насыщенного настоя. Чай получается крепким и терпким. Если крепкий чай не любите, то нужно класть в 2 раза меньше заварки.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Заварка разбухает умеренно, не заполняя весь объём в кружке.

Несмотря на скрытые ароматизаторы этот чай очень качественный. Вкус терпкий, насыщенный и приятный. Чувствуется тонкость и свежесть дорогих сортов чая, очень вкусный.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Что же касается кусочков манго - я разглядела всего несколько кусочков на всю пачку. И были они белого матового цвета. Насколько мне известно сушёное манго имеет насыщенный жёлто-оранжевый полупрозрачный цвет - именно такой я ела в Китае.

В распаренном виде в чае эти кусочки я не обнаружила. Они... растворились? )))

Даже если это и настоящие кусочки манго, то такого количества на всю пачку недостаточно, чтобы так сильно пропитать заварку своим запахом. Да и запах у сушёного манго, если честно, не очень-то и выразительный.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

С манго производители, конечно, погорячились и обманули потребителей, скрыв ароматизатор в составе, но сама заварка действительно качественная. Чай крупнолистовой, без веток и палок, просто порублен на кусочки.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Без акции такой чай я бы не купила, так как почти 200 руб за 100 гр - это дороговато. А вот по акции за 70 рублей - в самый раз!

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Есть у ТМ "SHENNUN" есть ещё много разного чая. Я уже накупила его для пробы, так что буду постепенно делиться отзывами на него.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Чай "Зелёный с манго" рекомендую только из-за высокого качества самогО зелёного чая, но никак не за манговый ароматизатор, за который я снимаю одну звезду.

Покупать его стОит только в том случае, если он по акции и если вы любите зелёный чай.

Чай Shennun зелёный с манго отзывы

Другие чайные истории находятся здесь:

Чай зеленый Beta Tea китайский

Чай зеленый KEJO foods "MOUSSA"

Чай чёрный HELADIV OPA - Big Leaf Tea

Чай зеленый HYLEYS с жасмином

Чайный напиток Nadin Каркадэ Экзотик

Чай чёрный Beta Tea OPA

Чай чёрный Мархаба

Приятного чаепития, будьте здоровы!

Достоинства
  • Качественный зеленый чай
  • Насыщенный
  • Терпкий
Недостатки
  • Скрытые ароматизаторы
yatakoy84рекомендует
28.02.2021
Жаль, что не остается вкус манго, хотелось бы)