Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 21:01

Интересный чаек...

Одно время он бил все рекорды популярности у ценителей и любителей, я этот хайп благополучно пропустила и добралась до него только сейчас.

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Чай китайский, бренд популярный, по-русски звучит, как

ШЕННУН

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Упакован чай непосредственно в Китае, на месте произрастания сырья.

Собран, судя по информации с упаковки

на элитных чайных плантациях

Улыбнуло это меня сильно - неприкрытый китайский маркетинг или просто сложности перевода - не знаю), но звучит как-то ... странненько)

Ну да ладно)

Коробочка чая очень привлекательная, много желтого, много китайского, много исторического:

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Чай с легендой, история начинается во времена одного из китайских императоров, опять же - маркетинг или не очень - не знаю, но такое ощущение, что все китайские чаи завариваются хорошо только при наличии легенды, так что пусть будет.

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Внутри картонной коробочки дико золотой пакетик, так блестит, что аж глаза режет.

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Приятно посмотреть, в руки берешь как слиток золота (ага, как будто брала))), даже выкидывать жалко - очень уж "лакшери"))).

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Состав чая очень простой, чем и хорош:

чай зеленый китайский крупнолистовой

Упс...пардоньте....а где жасмин?

В названии - чай с жасмином. В составе - жасмин не пеленгуется...

Состав на пачке наклеен, возможно, что в оригинале все указано точно, но... когда килограмм чая стоит 2000 рублей я начинаю придираться.

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Сам чаек внешне привлекательный.

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Кручение листа, отсутствие пыльного налета, аромат - не придраться.

Жасмином, кстати, очень пахнет. Т.е. явно какой-то несрост у импортера с переводом состава. Переводчику одну звезду в рейтинг.

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Так как я скептически отнеслась к чаю заранее, то и заваривать его правильно мне было сильно лениво. Не захотелось мне церемоний с чаем, который вводит в заблуждение.

Чай Shennun Зеленый с жасмином
И тут прям было сильное удивление.

По всем канонам жанра - заварить зеленый чай просто кипятком - это заранее зряшный расход продукта.

А тут все как заварилось...как запахло жасмином на всю кухню...

Я очень сильно удивилась. Я именно в момент создания отзыва (сейчас) сижу пью этот чай и продолжаю удивляться.

Чай - прекрасен.

Горчит, немного вяжет, как настоящий "зеленый" китаец, аромат немного кидает в древесные нотки, но все это так удачно шлифуется тонким жасмином, что все вместе - это и бодрость и релакс одновременно.

Чай по эффекту - просто "вау".

Вот неожиданность, так неожиданность.

Такое ощущение, что я нацеремонила с чаем по полной, со всеми сливаниями первой и второй заварки, как настоящая "ритуальша".

А я всего лишь заварила чай в стакане и получила обалденный, ароматный чай, который по всем ощущениям через пару минут усыпит меня до утра, а еще через пару минут поднимет из кресла и спровоцирует переделать кучу дел. Сижу вот и думаю...то ли уснуть, то ли начать генеральную уборку))

Очень интересный чай..

Немного какой-то заколдованный)) Странный эффект, когда тебя бросает между уснуть и танцевать... Это очень и очень знакомое мне ощущение, когда давно в прошлой жизни мы часто ездили в Китай и увлекались этим церемониалом очень сильно. Вот там я поняла, что с тобой может сделать настоящий китайский чай. То рубит, как медовуха, то бодрит, как энергетик. Кстати поэтому на церемонии часто присутствует врач))

Чай Shennun Зеленый с жасмином
Супер. Я чаем довольна и уже забыла, что что-то мне там недомерещилось в составе.

Класс....я под впечатлением. Очень рекомендую Это правильный чай. С настоящим китайским эффектом. Отличник однозначный. Жалко, что звезд здесь всего пять, он достоин больше.

lana7samaraрекомендует
мне оооочень понравился)
13.12.2020
мне должен понравится
14.12.2020
чай очень классный, я влюбилась в него