Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 18:08

Китайский зелёный чай Shennun Чай Те Гуань Инь 13063 я купила случайно в специализированном магазине, попросив выбрать листовой вариант и без характерной для многих зелёных чаёв горчинки. Предложили вот такой, в красивой жёлтой упаковке. Это

крупнолистовой ферментированный чай, занимающий место между зелёным и красным чаем, лист для него собран более зрелый,

а ферментация слабая, что позволяет сохранить чаю все полезные витамины и танин.

Вкус меня просто очаровал - сладковатый, цветочный и освежающий, просто чудесный! При заваривании скрученный лист распускается и принимает красивую цельную форму. Оттенок чая не самый светлый и при настаивании он принимает янтарный оттенок, очень привлекательный. Вкус отличный, очень приятный, его хочется выпить не одну чашку. Такой вариант чая подойдёт для семейного или дружеского чаепития, когда хочется подольше пообщаться и посидеть за столом в хорошей компании. Этот чай можно сочетать с сухофруктами, цукатами, мёдом.

Рекомендую купить, если встретите в магазине, и обязательно попробовать тем, кто предпочитает зелёный чай без горечи.

А ещё чай обладает заметным мочегонным эффектом, поэтому вполне подойдёт тем, кто стремится сбросить лишние килограммы.

Достоинства
  • Без горечи
  • Качественный крупнолистовой зеленый чай
Владимирovnaрекомендует
13.11.2019
Мой муж фанат зеленого чая поэтому посмотрю у нас такой в продаже
13.11.2019
надо будет попробовать такой, люблю зеленый чай
Люблю зеленый чай
Надо будет купить Wink
13.11.2019
Те Гуань Инь - один из моих самых любимых чаев. У меня с ним такая история была интересная, больше 10 лет назад. Угостила знакомая, а ей прямиком из Китая привезли шикарный чемоданчик с зеленым чаем. Аромат меня поразил: мне показалось, что чай пахнет сиренью. А на упаковке одни иероглифы, что за сорт? Никто не знал. Я ходила по всем чайным отделам тогда, мучила продавцов. Мне предлагали тайваньские улуны, но все было не то! Через несколько лет нашла все-таки, что за чай такой, заказывала на Али несколько раз. Он реально классный Smile
Да, нотки сирени присутствуют, я предполагаю, что куплю ещё не один раз этот чай, очень понравился.
Интересно попробовать.
И не думала, что бывает зелёный чай без горчинки
14.11.2019
Мне и с лёгкой горчинкой нравится. Здесь хорошо заметны крупные листья, видно что качественный чай. А мне зелёный и каркаде не дают особого мочегонного эффекта.не замечаю такого.
Хороший чай по описанию
14.11.2019
Красивые листочки, не очень хорошо разбираюсь в чаях, хотя зеленый очень люблю, попробую при случае Smile
Очень достойный чаек Love
14.11.2019
Если не нравится горчинка в зеленом чае, Вам должен понравиться молочный улун.
15.11.2019
при случае попробую, зеленый чай иногда очень люблю.
Захотелось глотнуть такого чая. Выглядит он заманчиво и по описанию хорош.
19.11.2019
А мне нравится зеленый чай с небольшой горчинкой.
25.11.2019
Зеленый чай люблю,не знала, что можно найти без горчинки.
27.11.2019
И вкусный и полезный Smile Не уверена, что найду его на наших полках, но посмотрю Wink
мне тоже зеленый нравится
Отличный, приятный чаек)
04.12.2019
Какой вкусный чаек.
18.12.2019
Хороший зелёный чай можно заваривать несколько раз, вторая и третья заливка имеет более нежный вкус
20.12.2019
Последнее время пью как раз зеленый листовой, а черный крайне редко Smile
06.12.2023
Нашла данную версию чая на маркетплейсах и в "Перекрестке". Бум брать 😊