Опубликовано 6 Январь, 2022 - 10:49

80 руб

Здравствуйте.

Что-то так много уже написала о зелëном чае, а про чëрный совсем почти не пишу, хотя пью его каждый день и даже чаще, чем зелëный.

Приглашаю Вас вместе со мной продегустировать чай черный Shennun "Дянь Хун":

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Я давно уже полюбила чайную марку "Shennun". У них очень качественный чай, можно даже сказать элитный. Есть, конечно, у них не очень удачные горькие композиции, такие как "Молочный Би Ло Чунь" и "зелëный с манго", но остальной - божественный чай.

Чай герметично запаян в прочную в ярко-жёлтую упаковку, которая очень радует глаза:

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Заварка пахнет очень приятно, скручена в виде иголочек:

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Настой чая имеет красно-коричневый насыщенный цвет:

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Запах у свежезаваренного чая крепкий и насыщенный, как у старого индийского качественного чая.

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Вкус приятный, насыщенный танинами и дубильными веществами, с древесными нотками и терпким послевкусием. Заваривала, как написано на упаковке: 1 ч.л. на кружку.

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Напиток получается чистым и прозрачным, без пыли и мусора, на дно практически ничего не оседает:

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Дянь Хун - это крупнолистовой чай. Листочки чая порваны на части, оттого и не сильно разбухают в кипятке.

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Попадаются в нëм, конечно, веточки, как и в любом другом чае, но их не много.

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

От такого качественного чая действительно получаешь наслаждение и сразу повышается настроение, особенно в холодную и унылую погоду.

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

В упаковке находится 100 гр сухого чая. Покупала я его за 80 руб по акции. Обычно весь чай у Shennun стоит в районе 150 руб.

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Чëрный чай "Дянь Хун" SHENNUN порадовал меня своим качеством и вкусом. Он однозначно заслуживает высшую оценку. Рекомендую.

Чай черный Shennun Дянь Хун отзывы

Другие чайные отзывы находятся здесь:

Чай зеленый KEJO foods "Ko'k choyi №110"

Чай Азерчай Зелёный с жасмином

Чай Shennun Зеленый с жасмином

Чай зеленый Beta Tea китайский

Чай чёрный HELADIV OPA - Big Leaf Tea

Чай чëрный Магнат "Мархаба"

Удачных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкусный и крепкий
yatakoy84рекомендует