Опубликовано 15 Май, 2016 - 15:18

В McDonald’s совсем скудный выбор десертов, но иногда так хочется побаловать себя именно сладеньким. Если, конечно, осталось место после какого-нибудь Чикен бекона. Big smile

По сути, в Маке (не беру во внимание МакКафе) только три вида десертов: маффины, пирожки с разными начинками и мороженое (шейки типа Малины можно отнести сюда же).

Маффин с шоколадом из Макдональдса - поистине классика жанра! Сколько себя помню, этот шоколадный кексик в Макдаке был ВСЕГДА.

Маффин с шоколадом

Для любителей такой вот бисквитной выпечки, а тем более с шоколадом, это просто находка. Как правило, шоколадные маффины в Маке всегда свежие и вкусные.

Аромат у этого кексика не слишком сильный, шоколадный с примесью какой-то химозинки. Вкус гармоничный и приятный: сверху шоколадный маффин, как ему и положено, более сухой, внутри же более мягкий и... клейкий что ли. Ну а в целом бисквит и бисквит. Не вот тебе какой-то сложный изысканный многокомпонентный торт типа Эстерхази. Но гарантированно вкусный!

Отлично сочетается с кофе, а по размеру как раз не очень большой, чтобы можно было полакомиться им после "основной еды" или перекусить во время завтрака.

Вот только состав у него, мягко говоря, пугающий:

Вода питьевая, масло подсолнечное, сахар, мука пшеничная в/с, пищевая добавка (крахмал пшеничный, молочный белок, мальтодекстрин, стабилизатор Е450, загуститель Е1422, эмульгатор Е481, эмульгатор Е471, регулятор кислотности Е500, хлорид натрия, загуститель Е466, антиоксидант Е341, фруктоза), глазурь кондитерская (сахар, гидрогенизированные растительные жиры, обезжиренный какао-порошок (16%), эмульгатор Е322, глюкозный сироп, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин"), яичный порошок, какао-порошок алкализованный, яичный белок, соль, ароматизатор идентичный натуральному "Ваниль". Может содержать следы орехов.

А энергетическая ценность одного кексика

346 Ккал, при этом белков в одном маффине 5,9 граммов, жиров – 12, углеводов – 55.

Кстати, есть ещё маффин с чёрной смородиной, но шоколадный мне нравится больше - в нём нет кислинки.

Цена демократичная - 72 рубля.

Цена

Так что вполне достойный десертик от Макдональдс, иногда можно скушать!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что бы ещё съесть в Макдаке? Cool

Стейк Хаус Классик

Чикен Бекон

Шримп-ролл

Картофельный оладушек

Макмаффин с яйцом и беконом

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Состав!!!
oveczkaрекомендует
15.05.2016
Муж очень хвалит МакДак, а я ни разу не была там.
15.05.2016
Я такой же кофеман и люблю поесть Laughing out loud Crown
Мама_Я есть люди, которые не были в Маке?!!! Shock
15.05.2016
татусянатуся Shy и любитель парфюмерии!
15.05.2016
пока не завязала с мучным тоже покупала иногда эти маффины Smile в целом вкусные
15.05.2016
waterloo ох вот бы мне тоже с мучным завязать
15.05.2016
Не пробовал в Макдаке маффины и люблю все шоколадное. Надо исправляться и попробовать такую вкуснятину. Smile
Grunez Wink знаю-знаю, что вы сладкоежка! Big smile
17.05.2016
Обожаю подобные вкусняшки Smile
17.05.2016
Весна164 да кто ж их не любит!))))
Я брала, мне нравится Tongue