Опубликовано 2 Январь, 2018 - 17:44

Ну вот, праздники в самом разгаре. Отметили Новый год, а впереди еще и Рождество, все это сопровождается обильной "обжираловкой", обильным "возлияниям". И бедный организм старается в авральном режиме все это усвоить и переработать.

При крепком и здоровом желудке- это вовсе и не проблема. А если у Вас гастрит, повышенная кислотность, мучает "вздутие"живота, подташнивает и прочие-прочие прелести?

Вот тогда и приходят на помощь такие средства, как "Гастал".

гастал

Всегда беру большую упаковку, это выходит выгоднее. Срок годности позволяет пользоваться этим препаратом 3 года.

Цена 548 рублей за 60 таблеток.

Конечно на 3 года упаковки не хватает, так как имеются в наличии все прелести заболевания желудка. Была и язва, которая сама зарубцевалась, есть и постоянный мой спутник гастрит.

При таком "багаже"показана диета, но не всегда удается ее придерживаться. А тут еще и праздничные застолья.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ-

ЧТО ГАРАНТИРУЕТ-

гастал

- снижает повышенную кислотность желудочного сока

- устраняет диспепсические явления

- усиливает защитные процессы в слизистой оболочке желудка

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ-

Дневная норма до 6 таблеток, т.е. применять можно после каждого "перекуса". Я так не делаю, применяю только после обеда, ужина и на ночь.

Таблетки довольно крупные, но так как их не глотают, а рассасывают-это не вызывает неудобство.

Вкус вполне приятный, сочетание мяты и мела. Но мела все-же больше, я бы хотела все наоборот.

СОСТАВ-

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ-

ВЫВОД-

Гастал выручает, помогает пережить "обжорство", устраняет изжогу, убирает "тошноту".

Я же им поддерживаю больной желудок, обязательно рассасываю таблетку на ночь. Делаю это не круглый год, когда понимаю, что желудок в порядке-откладываю прием препарата до следующего недомогания.

Муж пробовал принимать от изжоги, вот на нем Гастал работает плохо- практически не помогал. Тут все индивидуально, зависит от нашего организма и стадии заболевания. Ведь все эти нездоровые признаки изжога, вздутие, тошнота предупреждают нас об опасности. Пора идти к врачу и проверить желудочно-кишечный тракт.

Рекомендую!Мне помогает бороться с "желудочным недомоганием".

Попробуйте и вы оцените.

Натаli22рекомендует
Полезный отзыв! Laughing out loud
Мы мезим пьем или панкреатин. В этот раз обжорством никто не страдал, воспользоваться не пришлось. Wink
Знакома)
Хорошо, что помогает.
02.01.2018
От изжоги неплохое средство, но мне проще курс омеза сразу пропить))
02.01.2018
жаль, что мужу не помог(
нужно пробовать, у меня часто чувство тяжести в животе.
по составу все адекватное, ничего криминального не заметила. Хорошо, что помогает.
02.01.2018
ой, изжога - это жесть.. у меня всего считанные разы была, но вообще ужасно) надеюсь, больше не вернется ни к нам, ни к вам))
02.01.2018
Постоянный житель в нашей аптечке!
02.01.2018
Не слышала о таком препарате, было интересно ознакомиться)
02.01.2018
В праздничные дни гастал будет кстати.
02.01.2018
Я подобным не страдаю, а вот маме посоветую. У нее и кислотность, и изжога.
02.01.2018
Я Омез использую. Но все-таки острого стараюсь избегать.
У меня благо пониженная кислотность желудка, но гастал не раз спасал желудок мужа Laughing out loud
03.01.2018
Известное средство от изжоги и был опыт использования, эффективно работает.
03.01.2018
я обожаю острое, но потом эта противная изжога Crazy в последний раз мы брали гастрофарм, а как-то до этого - тоже гастал)
От изжоги принимаю лишь Маалокс, Гастал не пробовала.
Не болейте.
03.01.2018
Тоже знакома с этим средством, всегда есть в нашей аптечке Shy
03.01.2018
надо будет попробовать такой препарат
03.01.2018
Хорошее средство, меня тоже выручает.
03.01.2018
не знакома с этим препаратом Smile
04.01.2018
Я как раз в поисках действенного средства от изжоги. Shy Спасибо за отзыв!
04.01.2018
Держитесь , потом ещё старый Новый год Laughing out loud Гастал тоже выручал не раз, отличное средство, и без панзинорма я сейчас никак
04.01.2018
очень круто, что убирает тошноту
у меня бывают такие проблемы, добавлю в закладки)
Inc аватар
Inc
04.01.2018
Тяжелая пора, конечно - праздники. Даже если сопротивляться, всё равно кто-то да накормит майонезным салатом. Т-т-т, к счастью, в этот раз больше на фруктах сидели и сладостях, чем на майонезе)) не обострились проблемы с желудками
и нам помогает гастал Smile
05.01.2018
Иногда пользуюсь "Рени", интересно, насколько они с "Гасталом" похожи?
Я пошла на опережение, разболелась желудком ещё до праздников Puzzled Big smile
09.01.2018
Гастал безопаснее для длительного приема, т.к. относится к невсасывающимся антацидам. Поищите, если интересно, про "кислотный рикошет" и Ренни.
Спасибо! Перехожу на Гастал Smile
хороший препарат ??
Мне панкреатин нравится, гастал не покупала.
Не покупала этот препарат. Мне неплохо помогает фестал.
06.01.2018
Эффектный препарат
Обычно не объедаюсь до состояния тяжести и всего прочего "приятного", но в этом году мне что-то немного хватило совсем, чтобы какой-то дискомфорт ощутить. Препарат пригодился бы Smile
09.01.2018
Знакомый препарат, всегда в сумке ношу 1-2 таблетки.
11.01.2018
А я если что не так с желудком уголь активированный пью - мне помогает, а дочка тоже "уважает" гастал...
12.01.2018
Да, увы, все мы индивидуальны..и надо заниматься подбором лекарств( А иногда на это уходит время
12.01.2018
Всегда им спасаюсь)
29.01.2018
Не пробовала такой препарат. Обычно пропиваю "омез" курсом.
02.02.2018
Информация пригодится.
07.04.2018
очень эффективное средство от изжоги. но цена... Космос просто.