Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 00:05

Обычно я никогда не смотрю на газировки в Фикс Прайсе, но конкретно эту баночку мне посоветовали дети.

Я искала что-то недорогое, компактное и вкусное - нужно было взять сразу палетку баночек детям-подросткам в кинотеатр, так как цены на лимонад в самом кинотеатре оставляют желать лучшего.

С того случая беру Лаймон фреш постоянно, напиток оказался вкусным, сочным, освежающим, и состав действительно не плохой, что редкость для лимонадов.

Данный напиток также есть со вкусом манго, малины, апельсина и фруктовый-острый. Теперь хочется попробовать их все.

• Объём: на сегодняшний день лимонад выпускается в 3 объёмах - 0.33, 0.5 и 1 литр
  • Цена: самый маленький объём беру обычно за 30-40 рублей. Хотя конечно чем больше бутылка, тем выгоднее цена.
  • Место покупки: Фикс Прайс
  • Срок годности: 12 месяцев в закрытом виде., после вскрытия хранение не предусмотрено вообще.

Состав у лимонада меня приятно удивил. Я обычно не читаю обещания на упаковке, мне это просто не интересно. Поэтому в заявление о "100% натуральном составе" не поверила вообще, даже не сразу его заметила. А зря, он и правда отличный:

В нёт содержатся натуральные соки лайма и яблока. А ароматизаторы использованы натуральные - масла лимона, лайма, мяты. Ничего сильно вредного и опасного - я более чем довольна.

И БЖУ очень приятный, на 100 мл всего 50 калорий, то есть не больше 20 калорий на всю банку.

Большие объёмы этой газировки продаются в пластиковых зелёных бутылках, а 0,33 в алюминиевой маленькой баночке с ключом-открывашкой.

Открывается легко, но придётся выпить всё за раз. По сути тут объём такой же как в маленьком стакане в маке или кфс, и нет сложностей выпить всё за раз.

Зато яркое оформление этих лимонадов всегда бросается в глаза, они достаточно приметны на полке в магазине.

При вскрытии банки вырывается яркий лаймовый аромат, пахнет сладенько, но свежо.

У лимонада ненасыщенный светло жёлтый оттенок, практически прозрачный, не мутный. При разливе даёт лёгкую пенку.

Газация средняя, задорные пузырьки не бьют в нос, но и как сок напиток тоже не ощущается. Золотая серединка. Я стараюсь всегда пить его в охлаждённом виде, предварительно охладив в холодильнике - так вкус становится ещё более приятным.

Я чувствую тут одновременно и лайм, и лимон и мяту. Вот разве что яблока совсем не ощущаю, хоть его сок и заявлен в составе.

Пить его ну ооочень приятно. Особенно в жаркий летний день - невероятно освежает. Напиток сладкий, но сахара тут в меру, нет приторности и неприятного послевкусия. Хотя конечно лимонад есть лимонад.

Никакой горчинки во вкусе я не ощущаю, кислинки тоже нет.

И несмотря на то, что я больше люблю классику - типа колы, а если и беру что-то фруктовое/ягодное, то чаще отдаю предпочтение вишне-малине, НО этот лимонад мне очень понравился. У меня его очень любят дети, да и сама не прочь иногда освежиться.

От меня этой газировке 5 баллов, для такого бюджетника вполне не плохо! Буду брать его и дальше.

Достоинства
  • Мятная свежесть
  • Освежающий
  • Соотношение цена-качество
  • Состав
  • Удобен для коктейлей
  • Утоляет жажду
❤Daisy_m❤рекомендует
28.06.2023
Да, вкусный напиток. Я как-то пробовала с корицей - 🔥
18.07.2023
Ого. ни разу не видела такой...
28.06.2023
Вкусный напиток Smile
Мне тоже зашла эта газировка)
04.07.2023
Это не так работает. Не вводите окружающих в заблуждение.

В банке 0.33 - 50 х 3,3 = 165 килокалорий.

В миллилитре - 500 калорий.

Так что 20 калорий - это 40 микролитров данного напитка.
18.07.2023
Очень люблю лаймон фреш)