Опубликовано 10 Август, 2020 - 17:42

Приветствую, товарищи!

Сегодня я хочу поделиться с вами одним интересным местом в Крыму, о котором я сама узнала из соц.сети и обязательно решила посетить.

Если вы едете в Крым на пляжный отдых- обратите внимание!)

Некоторые пляжи, которые мы видели в Крыму, конечно, от европейских идеалов далеки. Или грязно, или камни, или народу битком....Или все вместе.

Но некоторые- просто огонь!) Один из них- в с.Поповка.

Мы изначально поехали в Крым ради пляжного отдыха, лишь затем как-то переключились на изучение полуострова, начали кататься и смотреть всякие-разные места.

Узнав, что в Евпатории и ее областях самые лучшие пляжи- я забронировала отель там и большую часть времени от отпуска мы провели именно в этих областях.

Да, в Крыму хватает косяков типа плохого сервиса, но с пляжами дело обстоит в целом неплохо, надо просто знать куда ходить.

В Евпатории даже центральные городские пляжи очень даже ничего, если сравнивать с тем, что мы еще видели на российских курортах.

Итак, чем знаменита Поповка?

Стоит ли там останавливаться?...

Село Поповка находится примерно в 30-ти км от Евпатории.

Оно хоть и небольшое, но курортной зоной является.

Я бы конкретно тут в отеле в самом селе не остановилась. Лучше ездить из той же Евпатории.

В самой Поповке скучно, уныло, толком никакой инфраструктуры, я бы сбежала на следующий день.

Здесь хороши только пляж и море. ПЛЮС- грязевые озера, шикарные!

Есть участки розового оттенка.

Но запах стоит конечно....

Люди с головы до ног обмазывались этой целебной грязью, слышала очень хорошие отзывы о подобных процедурах.

Так что если вам интересно- посетите Поповку)

А вообще в целом, если интересует отдых "проснулся-пошел на море- вернулся пообедал-поспал-пошел на море" - Поповка вполне сгодится.

Плюс отсюда недалеко до других шикарных мест о которых я слышала- например Оленевка.

Но все это доступно если вы на авто.

Мы приезжали сюда искупаться и побыть на классном пляже.

Не более того.

Итак, что касается пляжа.

От него мы были в полном восторге!

Пляж в Поповке- песчаный, именно с белым песком. Очень чистый и реально напоминает мне европейские пляжи, на которых я была.

Посмотрите- вот райский пляж в Греции, остров Кос.

А вот- наша Поповка)

Так что если вы привыкли ходить на ухоженные пляжи без камней, с чистым прозрачным морем и без толп людей- вам сюда)

Чистенько, ухожено, хорошо!

Пляж имеет интересный футуристичный дизайн.

Не знаю, что все это значит, но выглядит занимательно.

Можно делать разные фотосессии рядом с этими сооружениями.

Стоунхендж)))

Море чистое, прозрачное, голубое, вот такое я и люблю, а не как Азовское в Ейске...

Оно, конечно, может показаться мелковатым, но до глубины не так далеко.

Главное- чистое, прозрачное и без водорослей))

Увы, без минусов тоже никак.

В целом, для кого-то это мелочи, но все равно указать нужно.

1. Мы были в июле и застали в море много медуз.

Они мелкие, прозрачные, не жалят. Я сидела практически на них, там где мелко)

Если отплыть подальше-медуз меньше.

Вот так они выглядят, выловила чтобы показать. Потом отпустила)

2. Июль, 30 градусов жары....а море ледяное.

Но- это не только в Поповке!

...Кажется, это явление называется "низовка", глубинные холодные воды приходят к берегу. Нам "повезло", вода в Евпатории была в период нашего отпуска для моржей.

Море было ледяное, градусов 14-20, я заходила буквально со слезами на глазах и вылетала минут через 5. Муж заходил максимум по колено....

Ну и не помешала бы хоть одна палаточка с фаст-фудом на самом пляже, с нормальным, типа хот-догов или типа того.

Хотела там перекусить-ничего не нашли....

Пляжем в Поповке, как и морем мы очень довольны!

Именно такое море/пляж мы любим и ради такого моря/пляжа ездим в Европу.

Наконец и в России нашли))

Рекомендую, если вы отдыхаете в Крыму- посетить Поповку)

Ну если ехать не из Ялты или Феодосии-далековато.

Пятерка!

А вот свеженькие отзывы из Крыма, налетай))

Крым, Июль-2020, путешествие на авто из Москвы. Все подробности, цены. Разные города. Рассскажу о том, к чему ооочень неприятному нужно быть готовыми...

Крым, Евпатория- июль 2020. Кому стоит выбрать этот город для отдыха, а кому-нет? Где искать пляжи "как за границей"?

Еврейское кафе Йоськин Кот в Евпатории.

Подъемник Мисхор-Ай-Петри. Мечта всей жизни- покататься на канатке в горах завершилась огорчением...Июль-2020. Покажу видео, снятое при спуске в кабинке. Важные моменты!

Отсюда открываются виды красивее чем с вершины Ай-Петри! Всем кто едет в Крым стоит задуматься о посещении этого красивейшего места! Важный совет насчет канатки, которую мы мечтали посетить...

Достоинства
  • Безлюдно
  • Красивое чистое море
  • Рядом грязевые озеоа
  • Широкий длинный пляж
Недостатки
  • Иногда бывает ледяное море
  • Медузы
  • Совершенно никакого сервиса
Komissar_Polinaрекомендует
Класс!
10.08.2020
Пляж имеет интересный футуристичный дизайн.

Не знаю, что все это значит, но выглядит занимательно.

Это "остатки" от рейвового КаZантипа. Тоже заезжали туда и грустно было наблюдать, что декорации, являющиеся фишкой пляжа, разваливаются и ржавеют...
10.08.2020
С подругой часто спорили, что лучше, галька или песок. Я была за песок. Но после ее доводов, что песок потом будет в купальнике, в кошельке, в одежде..везде, согласилась с тем, что камни лучше.)
Еще когда на море едешь не на неделю, то ноги привыкают к камням и не больно, а еще полезно. Если на неделю только рассчитан пляжный отдых, то конечно песок, иначе замучаешься в тапках плавать!
12.08.2020
Были в тоже самое время, начало июля. Вода действительно резко стала холодной, но медуз из-за этого не поубавилось. Обычно пишут, что они только в тёплой воде встречаются, видимо это не так. Вообщем, дочка отказалась плавать наотрез, боится медуз. Хорошо в отеле был бассейн.
15.08.2020
А какие цены, отличаются от других мест Крыма?
25.09.2020
Пляж почти как в Оленевке) Я такие обожаю.
Меня интересует Поповка именно из-за инсталляций, хотим туда съездить)
01.10.2020
Тоже этой осенью была в Поповке ..море пляж 4 из 5 баллов !
За прозрачным чистым лазурным морем ,за удобствами на пляже (через каждые 200 метров) такими как бесплатный душ ,туалет ,лежаки ,навесы ,небольшие кафешки и контейнеры для мусора (чего не нашли в Поповке) нужно ехать в Оленевку !!! и людей там меньше на пляже и в сравнении поймете что это лучший пляж !!!
31.08.2021
С медузами вам еще повезло... бывают периоды (не каждый год, к счастью), когда здешнее море кишит огромными синими медузами... вот это жесть. После них, на этих мелких вы б и внимания не обратили бы.