Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 12:52

В один из моментов захотелось вкусного мяса (и так, чтобы не готовить самой). После недолгих раздумий, выбор пал на мясной ресторан с говорящим названием «Мычара» (с прямым обещанием подать вкусную говядину, ага).

Что я знала о заведении до его посещения: находится в центре города, специализируется на мясной кухне и внешне выглядит примерно вот так.

Здание двухэтажное, на первом этаже нам показалось шумно, а вот основной зал на втором этаже был практически пустым. Мы выбрали самый уютный столик около окна.

Из него открывается вид на здание крымского Госсовета.

Когда стемнело, вид стал особенно романтичным, благодаря симпатичной подсветке – она находится снаружи здания ресторана.

Ну и покажу сам зал. Он очень стильный с множеством люстр и светильников разных форм и размеров, но при этом, уютный. На дальней стороне зала три полки заставлены фигурками коров белого, синего и красного цветов. Видела, как посетители брали эти фигурки и уходили к столикам в обнимку с ними, выглядело забавно.

Что по еде – заказали фирменный стейк и овощи-гриль. Все принесли на деревянных дощечках, выглядит интересно.

На вкус мне понравилось (до этого была в другом заведении, специализирующемся на мясе, стейк был очень жестким), мясо прожаренное, но при этом мягкое, уже заранее нарезано на удобные кусочки. Есть аромат дымка.

Овощи гриль состояли из кусочков кабачка, кукурузы, грибов, брокколи и перца. К мясу и овощам шли интересные соусы (не очень понятно из чего они, но явно присутствовал вкус кунжута). Они оказались вкусными и хорошо сочетались с мясом и овощами.

Из напитков взяли авторский чай с кусочками апельсина и специями, из особенностей – крупный помол специй.

По ценнику получилось около 3500 рублей за ужин на двоих.

В соседних залах, судя по звукам, был банкет, но нам это не мешало, в ресторане неплохая звукоизоляция и продуманное зонирование.

В целом рекомендую «Мычару» любителям мяса – живущим в Симферополе и тем, кто в нашем городе проездом.

Достоинства
  • Адекватный ценник
  • Атмосферно и уютно
  • Вкусная еда
  • Удобное месторасполажение
Антеечкарекомендует